226

Re: Разное по России.

Летит самолет с ансамблем, и вдруг падает сам бля. Что мы слышим из уст ящика? Пилот опытный лётчик (1). Поднятые самописцы показали при расшифровки, что ВСЕ! приборы на самолете работали исправно (2). Возможность инфаркта или инсульта как причина падения отпадает так как есть всегда второй пилот (успел бы подхватить) (3). А дальше?.... А дальше тишина. Причину так и не озвучили средства массовой информации. А почему?... Да потому что прощелкали теракт скорей всего, да не где нибудь а у себя под носом и скромно об этом умолчали. Говорилки то же выполняют команду ''ФУ'' когда сверху требуют. Я уже давно ни чему не удивляюсь в этой жизни.

227

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

А дальше тишина.

Вы живёте на какой планете? Я например на планете Земля и эпизодически просматриваю новости. А у Вас какая-то паралельная реальность.
31 мая 2017 года Минобороны России сообщило, что причиной катастрофы является ошибка командира экипажа: «По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном»
...
«В то же время отмечается, что расследованием не установлено воздействия на самолет каких-либо внешних факторов. Таким образом, версия о том, что самолет могли сбить, отвергается.

Кроме того, в ходе расследования не установлено каких-либо нарушений правил заправки лайнера топливом в аэропорту Адлера. Также комиссией, которая проводила расследование, не выявлено нарушений в рассадке пассажиров в салоне Ту-154, а также загрузки и центровки перевозимого груза, вес которого составлял всего 152 кг. Эти данные свидетельствуют о том, что самолет не был перегружен, и отвергают ранее озвучиваемую версию о том, что пассажиры могли неверно распределиться по салону, что могло косвенно привести к падению самолета.»
...
https://rg.ru/2017/05/31/prichinoj-krus … pazha.html

228

Re: Разное по России.

Отвечаю. Всегда и даже во времена СССР, и даже в военной авиации, когда не находился ответ на вопрос причины крушения, власти, или командование списывало аварию на летчика. С него спросу нет.... уважаемый. У меня родственики служили в авиации. Версия теракта это версия. Вы не верите мне, а с какого перепугу я должен верить СМИ и властям??? Вы меня инопланетянином назвали, но я Вам напомню. Когда лодку Курск поднимали, прежде чем подымать, ей отрезали носовую часть. А знаете почему?... Потому что это был вещь док трагедии. Не было необходимости пилить её тросом. Ладно заканчиваем, всё равно без смыслено спорить.

229

Re: Разное по России.

расемон, Вы сеёчас решили своеобразно съехать. Это Вы писали?

расемон⇓ сказал:

А дальше?.... А дальше тишина. Причину так и не озвучили средства массовой информации.

Я Вам показал, что это Ваши домыслы и после подъёма самописцев расследование прекращено не было и освещалось в СМИ. Но Вас ведь явно не это беспокоит. Далее Вы начинаете демагогию с притягиванием за уши иной катастрофы. Ну давайте, продолжайте. Только про пл Курск мне рассказывать не надо, я принимал участие в её поиске, при подъёме был наблюдателем, при последующей утилизации находился у стенки ПД-50 в обеспечении ВПБ. Так что оставьте ваши фантазии для форумов уфологов и иных любителей теорий заговоров и сенсаций.

230

Re: Разное по России.

Кто из наблюдателей принимавших участие в подъеме лодки видел нос лодки??? Вы его видели? Носовая часть отчетливо дает представление о характере взрыва. Взрыв изнутри при испытании запуска новейшей торпеды или повреждение из вне путем попадания чего либо запущенного по халатности с другого корабля. Старпом лодки был моим одноклассником  по училищу, так что знаю кое что. :cool:

231

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

Кто из наблюдателей принимавших участие в подъеме лодки видел нос лодки??? Вы его видели?

Я? Нет, а водолазы и операторы у мониторов видели.

расемон⇓ сказал:

Старпом лодки был моим одноклассником  по училищу, так что знаю кое что.

Вопрос:
- старпомом он был в последнем походе?

232

Re: Разное по России.

Водолазы и операторы не эксперты в взрывотехнике. Эти люди дают подписку о неразглашения тайны. Вопрос по старпому не понял. А.Дудко 91г. выпуск 4 фак я на 1факе был.

233 (изменено: , 22-06-2017 18:58:12)

Re: Разное по России.

Номад,



- Обломки рухнувшего самолета разлетелись вдоль побережья на 1,5 километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров, — уточнил источник РИА «Новости» в силовых структурах

Трудно представить тушку самолёта прыгающую по морю полтора километра.
А,разброс, на это расстояние, обломков с малой высоты и при небольшой скорости(на взлёте) представить можно.

Добавьте туда ещё генетическую экспертизу ФРАГМЕНТОВ тел.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

234 (изменено: , 22-06-2017 19:14:52)

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

Водолазы и операторы не эксперты в взрывотехнике.

Вы реально с другой планеты. Вы действительно думаете, что при проведении водолазных работ в каютах с мониторами за спинами операторами не стояли эксперты различного уровня и направлений?

расемон⇓ сказал:

А.Дудко 91г.

Вам правду мог рассказать только С.Дудко и то, только при одном условии - после похода, если бы выжил.

Жорик-Крым, Вы в чем меня пытаетесь убедить? Напомню, спор с расемон возник из-за того, что:

расемон⇓ сказал:

Причину так и не озвучили средства массовой информации.

Я дал ссылку на один из источников СМИ, где официально озвучена причина. Значит расемон лжот. Далее он съезжает с темы уводя её к гибели "Курса". Я доказываю, что он пытается далее манипулировать темой от которой очевидно далёк.

235

Re: Разное по России.

Номад, браво, за уши и в гуано. Все у него кругом виноваты , а он "святой" и всё знает и все знакомые одноклассники, короче красавчик   С ув.

236

Re: Разное по России.

«По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном»....


И это выводы!!!Их буквальный смысл-

"Могло быть нарушение ............ "-это предположение причины катастрофы.А,могло и не быть.....


«В то же время отмечается, что расследованием не установлено воздействия на самолет каких-либо внешних факторов. Таким образом, версия о том, что самолет могли сбить, отвергается


А,эта фраза не исключает воздействия на самолёт каких-либо внутренних факторов.
Таким образом,версия о том,что самолёт могли взорвать,имеет право на существование.

Такие формулировки результатов расследования очень удобны,и удовлетворили всех заинтересованных...........

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

237

Re: Разное по России.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Могло быть

С такой формулировкой я столкнулся в 2001-м  -  из-за неправильной фазировки проводов на уличном столбе я " МОГ совершать хищение эл. энергии "   Штраф 4.800 гривен !

238

Re: Разное по России.

Dim4ik, Я на личности не переходил, ни кого не оскарблял. Я высказывал свою точку зрения и в споре с Вами лично не участвовал. За уши в гауно это оскарбление !

239

Re: Разное по России.

Номад, Что не отменяет вероятность того, что люди занимающиеся подъёмом "Курска", были на подписке о неразглашении.

240

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

С такой формулировкой я столкнулся в 2001-м  -  из-за неправильной фазировки проводов на уличном столбе я " МОГ совершать хищение эл. энергии "   Штраф 4.800 гривен !

А,я прошлым летом мог загрязнить водные ресурсы-штраф 3000-4500руб(еле соскочил)

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

241

Re: Разное по России.

Стыч⇓ сказал:

Номад, Что не отменяет вероятность того, что люди занимающиеся подъёмом "Курска", были на подписке о неразглашении.

Какая вероятность? Конечно были! Существует различные виды информации, возможно даже на прямую не связанные с подъёмом "Курска", но обличённые в гриф секретности. Начиная от морских карт и форм ходовых винтов ПЛ до ... Естественно масса людей находятся под подпиской. Не стоит в этом видеть сенсацию и раздувать теорию заговоров, это стандартная практика для вооруженных сил любой страны.

242 (изменено: , 23-06-2017 13:41:03)

Re: Разное по России.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 6935241198

это тоже своего рода СМИ, мы должны этому верить?... Пусть решает каждый сам. И такой вот информации и про ПЛ и про другие события то же можно найти много. И много чего еще, но это не значит что всё 100%я правда, ровно так же как и в официальных государственных СМИ.

243

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

это тоже своего рода СМИ, мы должны этому верить?... Пусть решает каждый сам.

расемон, я атеист и в верю-неверю не играю. Либо я знаю и говорю, либо не знаю и соответственно не пытаюсь навязать своё мнение построенное на домыслах и информации начерпанной с мусорных сайтов.  Ваша ссылка ведёт в какую-то помойку:


http://i.piccy.info/i9/b96555109506aa3f68a17d17b0bd195d/1498236168/47295/1115575/Kopyia__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-06-23-16-42/i9-11315122/800x370-r/i.gif

244

Re: Разное по России.

Это Ваше личное мнение. За Вами остаётся право его высказать.

245 (изменено: , 23-06-2017 23:12:52)

Re: Разное по России.

Закрыл, пулемет зарядил.

Открыл тему. Пулемет заряжен.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

246

Re: Разное по России.

Чё то не понял... Может краски сгущают?
https://www.youtube.com/watch?v=4mX3Ki7yF8Q

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

247

Re: Разное по России.

Не сгущают.  http://tv2.today/Istorii/Shtraf-i-bolni … smo-putinu

248

Re: Разное по России.

Shurf⇓ сказал:

Может краски сгущают?

Сгущают,и будут сгущать,вообщето глупость и наивность людей уже перестала удивлять.

249

Re: Разное по России.

Бастион, Вы статью судя по всему не прочли, но выводы уже сделали.

250

Re: Разное по России.

Стыч⇓ сказал:

но выводы уже сделали.

Вывод один,и он перед вами,из мухи сделать слона,да и где 100% гарантия что всё там правда,ничто не спроваоцировано с умыслом.