1,076 (изменено: , 21-06-2017 09:59:17)

Re: Коллайдер-професионал.

stel2810⇓ сказал:

Доброго времени суток уважаемые, мне допустим деуса без подзарядки на три дневных выхода хватает.

А GPX-у батареи Lithium-Ion аккмулятор 7.4В / 9.2А/ч всего на 10 часов...

http://i12.pixs.ru/storage/2/7/5/minelabrus_5129757_26600275.jpg

Коллайдер вполне реальный конкурент ЖПХ,

Деус в сравнении с ними - пинпоинтер.

Чудес не бывает

http://i12.pixs.ru/storage/2/9/5/img01kupip_3333773_26600295.jpg

Вот батарейка деуса
Сравните по вольт - амперным характеристикам питания приборов

Дэус - 3,7
ЖПХ - 68
Коллайдер - 31

Ну не может прибор который потребляет энергии в 10 раз меньше, брать глубже, хоть там каких процессоров не напихайте...
Глубина МД зависит от принципа работы аналоговой схемы, ее мощности.
Цифровая обработка - это рюшечки кружавчики - украшательство.

Ежик⇓ сказал:

инструкцию читайте. там иногда интересные вещи пишут.

Забейте на инструкцию -

Есть винтовка мелкашка под патрон 22 LR эффективная дальность 300м
А есть крупный калибр  12,7 эффективная дальность 2500м

И похрен какой вы оптический прицел к ним прикрутите, мелкашка на 2.5 км никогда не стрельнет.
С МД аналогичная хрень...

1,077

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob⇓ сказал:

Причем приборы одного уровня.

Терка и Деус приборы одного уровня??))))

В любой непонятной ситуации - копай!

1,078

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob⇓ пишет:
Причем приборы одного уровня.
Терка и Деус приборы одного уровня??))))
Ну ка, уже интересно, преимущества? Только не надо про беспроводность, про штанги, было бы желание. У меня это все на Терке есть, правда и катух 8 штук, под ЛЮбые цели поиска, чего у дуси быть не может.
Кроме пошустрей отклик. Может пободаемся по глубине? Может еще чего?????
Только вот с травмой позвоночника в данный момент, пару месяцев( надеюсь не больше) в "отпуске". Хотя..., если я только с прибором, а копалки ваши, то через тройку недель готов.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

1,079

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82⇓ сказал:

Терка и Деус приборы одного уровня??))))

Уровень чего? Глубины -
Поставьте на приборы одинаковые катухи, включите одинаковую частоту и режим все металлы...
Терка сделает Деус по глубине на 20%... мин. Коллайдер на 30%
Только за счет мощности.

1,080

Re: Коллайдер-професионал.

Kalbob, лето,жара, кирка от грунта крымского  как от гранита отскакивает *WALL* . Да нй мне Ваша гребаная глубина :lol:  где слышится там какой то не понятный сомнительный сигнал. У меня уже хроническое заболевание хребта. Да ........ я Ваши рарики, я Вам их дарю! *DRINK*

1,081

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

Да нй мне Ваша гребаная глубина   где слышится там какой то не понятный сомнительный сигнал.

Глубокий прибор, легким движением руки (регулятор чувствительность) превращается в неглубокий но мега стабильный.
А неглубокий вес задолбает ложняками и фантомами на макс. чуйке...
В этом весь прикол Коллайдера и большой мощности.

1,082

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob⇓ сказал:

Ну ка, уже интересно, преимущества? Только не надо про беспроводность, про штанги

1) Дискрим. 2) не нужно менять восемь катушек что бы настроить прибор под определений поиск 3) на замусоренных местах деус будет с явным преимуществом. этого думаю хватит. и я не пытаюсь опустить какой либо прибор как некоторые индивидумы!  я уважаю любую технику нашего хобби! так как понимающий человек из любого МД может сделать волшебную палочку! а меряться с вами "толщеной" нет не времени не желания так как все давным давно проверил! Лечите спину с Ув.

В любой непонятной ситуации - копай!

1,083

Re: Коллайдер-професионал.

когда я был на тестах колайдера я напрямую спросил у Сергея неужели колайдер лучше чем минелабовский трактор на что он мне ответил это как езда на иномарке тоесть етрак и жигули колайдер делайте выводы уважаемыйkamrad82, именно прав в своем посте 8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

1,084 (изменено: , 21-06-2017 21:45:46)

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob, И не в коем случае не меняйте свою Терку! тем более на Деус! возьмите лучше коллайдер! кстати знаю где взять б/у!

krim1900⇓ сказал:

kamrad82, именно прав в своем посте

:cool:

В любой непонятной ситуации - копай!

1,085 (изменено: , 21-06-2017 23:52:26)

Re: Коллайдер-професионал.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1bilkkjr84oh1vp9or182q1nui1.jpg FlyFish, не всегда накачка тока в контуре передающей катушки напрямую зависит от громадного аккумулятора, с 30ю амперажным током как в том каллайдере :) Существуют и другие способы например как на этом снимке. И таким образом Ваш пресловутый Коалайдер не есть само совершенство ;) В Вашем каллайдере как Вы сами упомянули, для обнаружения супер-пупер глубинных целей, легким движением регулятора чувствительности Вы убавляете её, чтоб комфортно слушать цель и не слышать грунт, правильно? Правильно, это физика. Так вот, задача инженерной мысли заключается сейчас не в том что бы запихнуть огромного размера АКБ с большим ампер вольтажем, а в том, что бы подавить грунт как можно больше, то есть вычесть его из полезного сигнала. Каким способом не важно, хоть фазовым хоть векторным хоть еще каким. Вот будущее за этим пока что. Ну а для комфортабельности поиска и определения нужного предмета, одаренные радиолюбители комбинируют аналоговую схему которую Вы так смотрю уважаете, с цифровой годографической приставкой. Обратите внимание как работает такой аппарат, я думаю он Вам понравитсяhttps://www.youtube.com/watch?v=b_n9OMTt59s

https://www.youtube.com/watch?v=b_n9OMTt59s

1,086

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82,
Хочу вам сообщить, что
1)у Терки как то диапазон частот пошире Дуси.
2)Катушки 3 частотки от нела. И 2 частотки от Марс. Не нужно менять катушки для смен частот, а вот по формам и размерам, у Дуси нет такого ассортимента.
3) На фирме батарейках 50 часов непрерывного копа. Смена на другой такой же комплект, 1 минута, и попер на след 50 часов. дусю будешь с повербанка уже 7 раз заряжать, а это сутки на ветер. Логично, что вдали от цивилизации, к примеру, выезд на неделю, на невыбитые деревни,  а в России таких мест достаточно, я имею преимущество в целые сутки копа.
4) По мусору Дуся король, не спорю, но опять таки под это есть свои катушки, и не уступлю ни чем, разве скоростью отклика. ВСЕ!
5) Дуся-Прошивки, настройки. Юзабилити у Терки уступает разве что Аси.
6) Ну и ценовая категория.
7) Чуть не забыл про дискрим... Вы хотите сравнить полифонию Терки с озвучкой Деуса? Симфонию с гаражным панком? Звук первичен, а циферки как дополнение.
ПС Я  с полгода спрашивал, кто там хочет продать колл б/у, кто писал, мол, могу (знаю кто продает)продать, но ни кто не отвечал. Я купил Коллайдер с месяц назад, но и терку продавать не собираюсь, разве только пару,тройку катух.
Стану в строй по здоровью, буду изучать Колла. Но первым делом, менять штангу, это треш, такого г..а нет ни в одном приборе мира, по моему. А в приборе по такой цене, это позор производителя.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

1,087 (изменено: , 22-06-2017 06:12:57)

Re: Коллайдер-професионал.

C питанием и быстрой зарядкой в течении того же часа или от прикуривателя авто вопрос можно решить. И народ давно уже решает. Модульная технология и али экспресс в помощьhttps://yandex.ru/video/search?text=контроллер%20модуля%20для%20литиевого%20аккумулятора&path=wizard&parent-reqid=1498100544472297-1336286593887264125105007-sas1-1412&noreask=1&filmId=15988020393324704702. Литивый аккумулятор хорош именно тем в отличии от металгидридных и др., что им можно заряжать большим током быстро. А контроллер отключит элемент сразу же как только аккумулятор возьмет свою емкость. В модуле можно отрегулировать ток заряда от быстрого до медленного

https://yandex.ru/video/search?text=кон … 3324704702

1,088

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

Так вот, задача инженерной мысли заключается сейчас не в том что бы запихнуть огромного размера АКБ с большим ампер вольтажем, а в том, что бы подавить грунт как можно больше, то есть вычесть его из полезного сигнала. Каким способом не важно, хоть фазовым хоть векторным хоть еще каким.

Как раз каким способом подавить грунт - это самое важное для увеличения глубины.

Во всех маломощных приборах это делается на уровне приемного тракта, задирает усиления и обрабатывают.
В коллайдере, другая схемотехника, у него мощный передатчик, и менее чувствительный приемник...
При таком подходе общая избирательность по отношению сигнал-шум, становится лучше....

Нет ни одного глубокого прибора с питанием от батарейки "крона"
Нужна глубина - должен быть мощный передатчик.
Для любых приборов, импульсных - резонансных - радиолокационных....))) это аксиома.

1,089

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob⇓ сказал:

Чуть не забыл про дискрим... Вы хотите сравнить полифонию Терки с озвучкой Деуса? Симфонию с гаражным панком? Звук первичен, а циферки как дополнение.

Причем здесь полифония к дискриму?? Все с вами ясно)) продолжать дальше с вами диалог не вижу смысла
))) *INLOVE*

В любой непонятной ситуации - копай!

1,090 (изменено: , 22-06-2017 15:05:07)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, увеличивая мощность передающего контура и делая менее чувствительный приёмный тракт да ещё закручивая чувствительность потенциометром SENS Вы тем самым сами себя обманываете. Теряются мелкие предметы золото,серебро, бронза которые лежат не на поверхности. Не полезный сигнал от грунта как разделяете с полезным??? Вообще для этого дела инженеры бьются над фильтрами особенно в приёмном тракте, это что касается IB приборов. В импульсниках возможно и так, но то другое кино. Если рыть всё... Тут компромис нужен. Попробуйте ка каллайдером определить ржавую пивную пробку, что это железо а не монета как например на видео вот этом:https://yandex.ru/video/search?text=вератор%204%20видео&path=wizard&parent-reqid=1497992750853604-1483840273481044735717054-sas1-7816&noreask=1&filmId=10729593828648114733https://yandex.ru/video/search?text=вератор%204%20видео&path=wizard&parent-reqid=1497992750853604-1483840273481044735717054-sas1-7816&noreask=1&filmId=10729593828648114733

http://www.youtube.com/watch?v=cne3b2QW_Lc

1,091

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

Попробуйте ка каллайдером определить ржавую пивную пробку, что это железо а не монета как например на видео вот этом

Пивную пробку ржавую не надо определять, если неглубоко коллайдер ее дискримом отрежет, или черным озвучит.
если глубоко закинет в цвет, но другие приборы ее на такой глубине вообще не увидят.

1,092 (изменено: , 22-06-2017 17:18:11)

Re: Коллайдер-професионал.

У ВЕРАТОРА-5 что на видео выше, где болгары тестируют мелкую монетку зарытую на 34см питание всего 6 вольт. Это гораздо меньше чем в кроне. Вот результат. Это вычитание сигнала отклика от грунта как не полезного,  и выделение соответственно в виде озвучивания полезного сигнала. Причем здесь вольтаж? Ну да ладно, будем надеяться что Ваш аппарат каллайдер не скоро будет выставлен на продажу :cool:

да не на глубине пробку а близко как прибор покажет Ваш. Отрежет дискримом а что он 10к ссср увидит после этого?

1,093 (изменено: , 22-06-2017 17:29:11)

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

увеличивая мощность передающего контура и делая менее чувствительный приёмный тракт да ещё закручивая чувствительность потенциометром SENS Вы тем самым сами себя обманываете. Теряются мелкие предметы золото,серебро,

Для того чтобы это утверждать, надо провести тесты прибора с мощным передатчиком,
с каким?
Аналогичных коллайдеру МД
по мощности передатчика просто нет ни сред серийных приборов ни среди самоделок...
Теоретические предположения - не в счет.

Даже АКА интроник в глубокой *опе по мощности, а добавить глубину фильтрами,
или обработкой сигнала, без мощного передатчика - дохлый номер.

О чем спор - непонятно...

расемон⇓ сказал:

34см питание всего 6 вольт. Это гораздо меньше чем в кроне. Вот результат.

Пи чем тут напряжение, мощность это ток текущий через катушку...


Чем больше ток тем больше напряженность магнитного поля...

1,094

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

мощность это ток текущий через катушк

мощность,это напряжение умноженное на силу тока.

1,095

Re: Коллайдер-професионал.

Опять 25...
Прежде чем что то утверждать надо попробовать,тем более с мудреной техникой.а еще лучше не попробовать,  а освоить хотя бы на 80 %.деус классный прибор, особенно при правильном подходе.коллайдер тоже классный прибор , но с несколько другими задачами.а сейчас вообще по вашему ересь скажу: коллайдер универсальней , чем дуся.во как.но универсальней для меня,так как по совдепмусоркам почти не шарюсь, а по выбитым местам с глубокой монетой шарюсь и не дает мне дуся в этом случае конкретного преимущества, а коллайдер дает запас глубины.если бы свалки интересовали только , то естественно деус в фаворе.и если вдруг надо будет скинуть какой то из приборов, то продам деус.
С десяток выездов ходили вдвоем с деусом и коллайдером.менялись приборами каждые пару часов и перепроверяли Каждый!!! сигнал друг другу.выводы:спорные глубокие сигналы одновременно на 2х приборах  всегда были черными.и деус и коллайдер ошибаются в дискриминации черняка, но каждый на "свою цель".перепроверка спорняков в 90% четко отсекает чернуху одним из приборов.цветняк чаще находится коллайдером (деус в последствии в 75% тоже этот сигнал видит).несколько целей деус закинул в чернуху и сомнительные (надо проверить, но вроде черное),  а на выходе не мелкая цветнина (серебро и медь).коллайдер значительно меньше видит дробь.для наилучшего результата скорость проводки у них одинакова(тех кто начнет распыляться про мега скорость дуси прошу идти лесом или показать как на скорости выцепить наконечник "семечку"хотя бы на 20 см).приборы великолепно дополняют друг друга
Для понимания этих дней с переменами приборов скажу ,что с каждого раза у каждого было менее 10 цветных сигналов за день и 50% их это верховая проволока и крышки которые годами перекидывались с места на место.
По поводу скидывания коллайдеров)не научились пользоваться хотя бы на 80%.и не надо приводить в пример ,мол ранее скифы были! напарник лучше освоил деус (после многих скифов и МСок) ,чем внешне похожий коллайдер.он совсем не так прост как кажется.я плотняком отходивший с ним более года скажу что знаю его  не на 100%

интроник рулит)))

1,096

Re: Коллайдер-професионал.

*JOKINGLY*  *JOKINGLY*  *JOKINGLY*  *JOKINGLY*  *JOKINGLY*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

1,097

Re: Коллайдер-професионал.

*WRITE*

1,098

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

плотняком отходивший с ним более года скажу что знаю его  не на 100%

Из всей темы  "Коллайдер-професионал" можно понять, что прибор достойный, но есть одно но. Что бы его понять и  правильно им пользоваться, нужно ещё закончить годичные курсы пользования этим самым  Коллайдером.     *WRITE*      %)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

1,099

Re: Коллайдер-професионал.

Говорят медики, не страшно что вместо лекарства подсовывают мел. Самовнушение лечит. На научных выводах это действительно доказано... :(

1,100

Re: Коллайдер-професионал.

КопПалыч⇓ сказал:

Что бы его понять и  правильно им пользоваться, нужно ещё закончить годичные курсы пользования этим самым  Коллайдером.   

Как раз в плане пользования прибор простой как веник, возле каждой крутилки есть метка, для 80 процентов поиска этих настроек достаточно вкл. все что пищит - копай.

Настройка на режим, вместе с отстройкой ГБ - 30 сек макс.
Е том-же е траке, деусе... заколеблетесь по меню лазить и кнопки тыцкать...