1

Тема: дача Торопова

Бывалые рыбаки, кто рыбачил на даче Торопова? Что там водится? Есть ли смысл ловить с берега или с лодки? Предпочтение к поплпвочной ловле. 8)

2

Re: дача Торопова

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1bjpk81rl3bi1iav1l4c10jtlcc1.JPG
В просторах голубого, большого океана
я сам за рулевого, я сам за капитана
находчивость и храбрость отвага и удача
в беде не растеряться вот главная задача..
Ты один и не кого... Вот это по кайфу *YAHOO*

3 (изменено: , 04-07-2017 11:41:37)

Re: дача Торопова

Все печально там. Водоем зарыблен при Украине. Карп, карась, амур, толстолоб. Это из хорошего. Из плохого: в 12-13 году водоем путем коррупционных схем перешел в пользование к крупной севастопольской компании. С приходом России в Крым началась серия судов, которые тянутся до сих пор. Итог - водоем охраняется частной охранной компанией. Рыболовов гоняют. На замечание о свободном пользованием водными ресурсами - посылают.  Охранники сами ловят сетями. Записано со слов, может кто знает другую инфу? Есть  желание съездить самостоятельно, на разведку, что бы узнать правду "из первых рук". Отличная рыбалка там раньше была.

Могу порекомендовать озеро у г.Гасфорта. Щука на джиг, воблеры и колебалки. Шемая (Красная книга Краснодара, а у нас не внесена) на перловку, прямо с берега. Шемая похожа на крупную плотву, только меньше костей и вкуснее. На животные насадки все сбивает солнечный окунь.

4

Re: дача Торопова

А что на счёт территории , отдых и тд все так же платно ?

5

Re: дача Торопова

По Тороповой - ничего, не пускают!
По Гасфорту - вы имеете право БЕСПЛАТНО отдыхать и купаться в озере. У Волков в аренде только прибрежная территория. И плату они имеют право  взымать только   за предоставление услуг: шезлонги, лодки, столики и т.д. Если вымогают деньги просто за купание/рыбалку- смело предлагайте вызвать милицию.И вызывайте. Ибо нефиг!

6

Re: дача Торопова

Zuav, могут вымогать и просто?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

7

Re: дача Торопова

300р меня запустили с машиной и приятелем ловили там. Ловить там нех. Одни мальки, правда ловили мы платву. Щука есть но нужна лодка для щуки. Отдыхать отлично но для рыбалки не то

8 (изменено: , 04-07-2017 23:08:11)

Re: дача Торопова

расемон, Вас за машину у воды могут наказать. Охранная зона 50 или 100 метров, если нет бетонной парковки или дороги. И то что вы заплатили за отдых не отменяет штраф. Это касается водоемов общего пользования. Так что осторожнее с авто у воды. Для  щуки нужна лодка -факт, и чапать к камышам, а осенью к дамбе. Там есть лодки на прокат. А шемая там есть, и крупная есть, до 30 см. Ловил с берега у дороги, там сразу глубина метра два. А за хорошей рыбалкой в Крыму предпочитаю ехать на платники, потому как редко езжу и нет времени разлавливать водоемы.

krim1900, они со всех пытаются денег снять. Когда начинаешь объяснять законы- обижаются)))