1,101

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко говорит дело,но поймет его только тот,кто вылизывает поля за всеми в том числе за собой,когда годами ходиш по полю, знаеш каждый его бугорок и оно все равно приносит такие сюрпризы,что некоторые о таком даже не мечтают! Серёга,хватит нахваливать коллайдер,а то нам ничего не останется!(некоторые могут и научиться правильно пользоваться).

1,102

Re: Коллайдер-професионал.

аха ха хватит нахваливать а то все за колайдером в очередь ломонемся

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

1,103

Re: Коллайдер-професионал.

На пляжном поиске этот прибор с его возможностями сыграет злую шутку или окажет медвежью услугу. Пока Вы будете рыть глубокий сигнал, глубоко лежащую зарытую штормом алюминевую пробку, другой коллега с тесоркой успеет обойти пляж и  пособирать не глубоко лежащие золотые колечьки :)  Так что он не универсальный в поиске хотя по лунным кратерам будет чемпионом *YAHOO*

1,104 (изменено: , 05-07-2017 08:36:47)

Re: Коллайдер-професионал.

расемон, убавляете чуйку  и вперед ..... или глубоко лежащую зарытую штормом золотую монету времен царя гороха .....  :)

Каждой змее свой змеиный супчик !  :cool:

1,105

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

На пляжном поиске этот прибор с его возможностями сыграет злую шутку или окажет медвежью услугу. Пока Вы будете рыть глубокий сигнал, глубоко лежащую зарытую штормом алюминевую пробку, другой коллега с тесоркой успеет обойти пляж и  пособирать не глубоко лежащие золотые колечьки   Так что он не универсальный в поиске хотя по лунным кратерам будет чемпионом

Сравнивал на пляже оба прибора тесоро и коллайдер

Тесоро орет на соленный грунт как на золотые колечки, коллайдер только на реальные цели, причем в два раза глубже.

Пробовать надо - потом писать мнение...

http://i12.pixs.ru/storage/8/9/9/ppuserapic_3503930_26765899.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/9/2/2/ppuserapic_9864566_26765922.jpg

1,106

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish*DRINK*  *DRINK*  :cool:

1,107

Re: Коллайдер-професионал.

На тесоро можно фазу сдвинуть ГБ и грунт замолчит, а вот морская вода соленая под песком в прибрежной зоне это да согласен, но и коллайдер от воды вряд ли спасёт. Для этого подводник фишер нужен прибор специально морской от соленой воды. Всё остальное и тот же переделанный шуфмастер импульсный не покатят, хоть кто бы там не хвастался про мелкую серёжку :)

1,108

Re: Коллайдер-професионал.

расемон, разговор шел о Коллайдере и Тесоро , теперь Вы фишер приплетаете , на коллайдере тоже есть фаза .....  :cool:

1,109

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Тесоро орет на соленный грунт как на золотые колечки, коллайдер только на реальные цели, причем в два раза глубже.

FlyFish, мозги люду не пудрите у меня тесоро у мах не о рет он не на что придумывать не нужно а точто вы Теджона неможите отстроить так ваши руки золотые 8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

1,110

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

На тесоро можно фазу сдвинуть ГБ и грунт замолчит, а вот морская вода соленая под песком в прибрежной зоне это да согласен, но и коллайдер от воды вряд ли спасёт. Для этого подводник фишер нужен прибор специально морской от соленой воды. Всё остальное и тот же переделанный шуфмастер импульсный не покатят, хоть кто бы там не хвастался про мелкую серёжку

Ох уж эти теоретики...))) Коллайдер без потери глубины на мелкие цели, отстраивается от соленого мокрого грунта полстью, - стабильно работает в зоне прибоя. Ни один другой одночастотный прибор так отстраиваться не умеет.
Отстройка делается регулятором фазы а не регулятором ГБ.

krim1900⇓ сказал:

FlyFish, мозги люду не пудрите у меня тесоро у мах не о рет он не на что придумывать не нужно

Если он ни на что не орет - значит он у вас поломан...))) 
В зоне прибоя на море ни один тесорик стабильно не работает - хоть обкрутитесь отстройками.

1,111

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, у макс самый простой из этой линейки до трактора с ним отходил много лет в том числе по пляжу ваши эротические фантазии оставьте при себе 8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

1,112

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, БГ крутит фазу, а если нет прошу аргументы что делает регулятор баланса грунта?  :)

1,113 (изменено: , 17-09-2017 21:41:45)

Re: Коллайдер-професионал.

расемон⇓ сказал:

FlyFish, БГ крутит фазу, а если нет прошу аргументы что делает регулятор баланса грунта? 

Это вопрос к разработчикам коллайдера, почему у них на приборе два регулятора, один ГБ, а второй Фаза...
И почему отстройка на соленом пляже делается регулятором фазы.

https://www.youtube.com/watch?v=MwIjT3Qceto&t=2s


https://www.youtube.com/watch?v=504U6F1-DT8

1,114

Re: Коллайдер-професионал.

писали же тут уже ,что фаза крутится тогда когда не хватает бг.
жаль из за мусора не удалось выдавить все из настроек.на сиге катушка 9/12 себя лучше и показала так как боковое железо меньше цепляла и чуйки асго смог больше нагнать. тем не менее даже с урезаной в половину (!) чуйкой  коллайдер на 50 см ту цель озвучивал.было бы чистое более место можно было бы и на 55 , а то и на 60 см потягаться.грунт конечно у них сказочный у нас такого нигде не видел...

интроник рулит)))

1,115

Re: Коллайдер-професионал.

дык получается "Сигнум" утер "Коллайдера"?  *JOKINGLY*

В любой непонятной ситуации - копай!

1,116

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко:cool: На каких настройках коллайдер работал?

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

1,117

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82⇓ сказал:

дык получается "Сигнум" утер "Коллайдера"?

В реальном поиске, да на наших грунтах сиг будет отличатся от коллайдера только сложностью настроек...)))

1,118

Re: Коллайдер-професионал.

настройки коллайдера были :дискрим 4,порог 6, громкость 9, чуйку 4.5, бг не помню , но что то около4х, фаза 0. короче душить  его очень сильно пришлось из за мусора бокового на видео видно что его все равно цепляет когда катушка в крайне левом положении.тест площадку готовил асго с жпх и сигом. на расстоянии меньше диаметра катушки от тестовых отверстий он не нашел на глубине около 15-20 см колечко из алюмишки от колбасы )я ему говорю что сигнал есть цветной, а он что раз жпх и сиг не увидели значит там ничего нет и это глюк на коллайдере .Выкопали этот сигнал со Скиф М -показали , от асго коментариев нет)))
было еще пару интерестных моментов которые вроде бы снимались, но в видео асго почему то не попавших : как я показывал настройки кастрированные ,говорил про боковой мусор фонящий , как показывал как центруется сигнал на 50 см (при кастрированных настройках), ну и как он на своих разогнанных настройках пытался походить по берегу и сиг  орал не только при приближении к грунту но и на березовое большое бревно, как он и оператор стандартного сига не могли минут 8 настроить его что бы хотя бы на 40 см вытянуть цель.если обобщить то на коллайдере настройки были вполовину урезаны и с такими настройками хоть на советскую свалку лезть,  а сиг апгрейженый  со своими разогнанными (второе видео асго 30е секунды)))  работать сможет только на стерильных местах.
настройки пришлось так задавить так как от асго было условие ,что прибор должен молчать , а как он должен молчать при куче сигналов со всех сторон его мало интересовало. мое мнение что апгрейд его сига вешь не плохая и сигу только на пользу .в стандарте он не конкурент коллайдеру даже на тесте.апнутый сиг может тягаться на тестах , но не в ходовом поиске тем более на наших грунтах.
на реве кстати коллайдер уже признали профприбором топ  уровня (куда то делись кричатели что его уделает любая двадцатитысячная пищалка ) и споры вроде кончились.

интроник рулит)))
+ HPs

1,119

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко:cool:

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

1,120 (изменено: , 18-09-2017 22:37:31)

Re: Коллайдер-професионал.

на реве кстати коллайдер уже признали профприбором топ  уровня

Но тему для порядку снесли....))))

Вам надо было свое видео снять и выложить... хотя и так, видно якобы глубина сига притянута за уши...

1,121

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

настройки коллайдера были :дискрим 4,порог 6, громкость 9, чуйку 4.5, бг не помню , но что то около4х, фаза 0. короче душить  его очень сильно пришлось из за мусора бокового на видео видно что его все равно цепляет когда катушка в крайне левом положении.тест площадку готовил асго с жпх и сигом. на расстоянии меньше диаметра катушки от тестовых отверстий он не нашел на глубине около 15-20 см колечко из алюмишки от колбасы )я ему говорю что сигнал есть цветной, а он что раз жпх и сиг не увидели значит там ничего нет и это глюк на коллайдере .Выкопали этот сигнал со Скиф М -показали , от асго коментариев нет)))
было еще пару интерестных моментов которые вроде бы снимались, но в видео асго почему то не попавших : как я показывал настройки кастрированные ,говорил про боковой мусор фонящий , как показывал как центруется сигнал на 50 см (при кастрированных настройках), ну и как он на своих разогнанных настройках пытался походить по берегу и сиг  орал не только при приближении к грунту но и на березовое большое бревно, как он и оператор стандартного сига не могли минут 8 настроить его что бы хотя бы на 40 см вытянуть цель.если обобщить то на коллайдере настройки были вполовину урезаны и с такими настройками хоть на советскую свалку лезть,  а сиг апгрейженый  со своими разогнанными (второе видео асго 30е секунды)))  работать сможет только на стерильных местах.
настройки пришлось так задавить так как от асго было условие ,что прибор должен молчать , а как он должен молчать при куче сигналов со всех сторон его мало интересовало. мое мнение что апгрейд его сига вешь не плохая и сигу только на пользу .в стандарте он не конкурент коллайдеру даже на тесте.апнутый сиг может тягаться на тестах , но не в ходовом поиске тем более на наших грунтах.
на реве кстати коллайдер уже признали профприбором топ  уровня (куда то делись кричатели что его уделает любая двадцатитысячная пищалка ) и споры вроде кончились.

Выглядит как оправдания! без обид :cool:

В любой непонятной ситуации - копай!

1,122

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82⇓ сказал:

Выглядит как оправдания! без обид

На это можно только процитировать Петровича с ревью...

факт в том, что есть два прибора. Один супербрендовый, с известной фирмой и лучшими операторами и есть почти самоделка, в руках не такого маститого оператора, над которой совсем недавно все смеялись. Но они оказались рядом и уже есть вопросы- а как же так получилось, что они почти равны и трудно сказать, кто над кем и в чем имеет преимущество?

1,123

Re: Коллайдер-професионал.

это выглядит как факты.а кто их и как хочет  интерпретировать меня не волнует.много  народа чушь писало и про прибор и меня в чем только не обвиняли , но я провел больше 50 от часов в дороге что бы доказать то что я говорил и доказал.и по факту за все слова ответил и нигде не соврал. если кто то чему то не верит и тд  то это уж точно не мои проблемы я никого ни к чему не обязываю. если кому то интересен прибор или на тестах сравнить , походить вместе , то уже давно писал что только "За"

интроник рулит)))

1,124

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко, что здесь за пол сантиметра спорить! В этом деле главное фарт!!! Удачи в глубоких сигналах!!! *DRINK*  :cool:

1,125 (изменено: , 19-09-2017 14:43:26)

Re: Коллайдер-професионал.

женя⇓ сказал:

что здесь за пол сантиметра спорить!

Не в пол, сантиметрах дело а в принципе конструирования МД... Пока АКА  пыхтит над методом проекции, напихивает в приборы новейшие процессоры, правит прошивки....
Разработчики коллайдера,  просто дунули мощности, и получили аналогичный результат...
Вот и получается, что усложнение прибора на уровне сложных цифровых алгоритмов - путь тупиковый....

п.Петренко⇓ сказал:

настройки коллайдера были :дискрим 4,порог 6, громкость 9, чуйку 4.5, бг не помню , но что то около4х, фаза 0. короче душить  его очень сильно пришлось из за мусора бокового на видео видно что его все равно

На какой частоте тесты проходили?