1

Тема: День археолога.

Сегодня оказывается день археолога.С чем их и проздравляем .Ну и нас каким то боком тоже.

2

Re: День археолога.

*CRAZY*  @= m/
Уж и не понятно как реагировать...  *PARDON*  То ли это траур по "историческому наследию" , то ли праздник просвещённых копателей...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

3

Re: День археолога.

Shurf, Да уж.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

4

Re: День археолога.

Shurf, так и Да  :)

5

Re: День археолога.

Праздник расхитителеи исторических ценностеи, понятно что среди них есть очень порядочные и ученые люди , а в основном ворюги, Черноморскии раион богатеишии краи на античную археологию , поселения одно на одном , курганов море , все покопано архами еще в середине двадцатого века, а в краеведческом музее стыдно даже говорить нет ни однои античнои монеты, одни копии да и копии какие смех в основном гипсовые затанированные коФем , где горы наиденных монет и не только монет история об этом умалчивает, в общем зная многих из них с не очень хорошеи стороны поздравлять как то не хочется.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

6

Re: День археолога.

viking63, я не соглашусь с Вами. Пожалуйста, не надо уподобляться тем, о ком Вы пишете, когда они говорят о нас. Т.е. огульно, под одну гребёнку всех относить к "..ворюгам.."  и пр.
Археология, как научная дисциплина, дала больше всего открытий и материалов, благодаря которым мы можем судить о прошлом. Даже мы, дилетанты, пытаясь разобраться в происхождении какого либо предмета, обращаемся к работам археологов и ищем там ответы.

7

Re: День археолога.

УважаемыиAdminAuk,

viking63⇓ сказал:

среди них есть очень порядочные и ученые люди ,

как раз я не всех под одну гребенку, хотя они различии не делали когда всех копателеи отнесли к черным.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

8

Re: День археолога.

viking63⇓ сказал:

хотя они различии не делали когда всех копателеи отнесли к черным.

интересно.а как мы можем быть белыми? :)

9

Re: День археолога.

mercalowlimir⇓ сказал:

интересно.а как мы можем быть белыми?

А вы что копаете могилы, могильники, курганы, и при чем здесь белые, я себя считаю просто увлеченным человеком, копачем , пикальщиком и дт. собираю потеряшки, на античные поселения не лезу, курганы не раскапываю пикаю по старым да распаханным поселкам, так что черным копателем я себя и многих своих знакомых и товарищеи  не считаю, с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

10

Re: День археолога.

Совершенно верно! Какой я археолог? Я пикальщик в простонародье. В списках не значусь  *BYE* , так погулять вышел, и идите белые архи лесом от меня подальше.... и не мешайте отдыхать на досуге. Всех пикальщиков с нашим праздником! *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

11

Re: День археолога.

расемон⇓ сказал:

Всех пикальщиков с нашим праздником! *DRINK*

Поддерживаю ВСЕХ НАС с праздником !!!  *DRINK*  *YAHOO*  *THUMBSUP*

"Голд Маск" 4 WD Pro (Spider Pro) ...или... Старая добрая Евро - АСЯ, но с хорошим нюхом ...     
    + Фискарь - Телескоп    Делают мне приятные моменты...