1

Тема: ДТП на Кубани

Трагедия на том берегу  http://sevastopolnews.info/2017/08/lent … 069277841/   Соболезную ...



П.С. Не в тему . но вот пример "достоверности информации ЛЮБЫХ  СМИ " 

«16 человек погибли, 24 спасены,   И  , в автобусе находились 38 человек.
  16 + 24  =  38 !

2

Re: ДТП на Кубани

Здравствуйте. Мои соболезнования семьям погибших.
Да Сервер, ты прав, типа блогеры которые сочиняю статьи для интернета, высших образований не имеют и с математикой не дружат, просто деньгу зашибают, а на сайтах где они размещают свои "опусы", нет нормальных редакторов, и модераторов, все нанятые онлайн, такие же деньголюбы...  а водила и собственник автобуса получат по полной за безалаберность, как в случае с Щебетовской аварией маршрутки.

С уважением Сергей

3

Re: ДТП на Кубани

Ну где вы находите эти желтые говносайты? Блин, так надо же выделить время, чтоб их еще отыскать.
В 9-07 сообщили из МЧС, что автобус упал. В 9-30 новости "вести фм", я лично,своими ушами услышал о происшествии. В 11часовых новостях "вести фм" уже четко выдали информацию сколько людей в автобусе было, сколько спаслось, сколько погибших достали, сколько пропавших, из каких регионов были люди. В часовом уже знали весь список поименно.
А теперь хоть один пример про - НЕ "достоверности информации ЛЮБЫХ  СМИ " хоть одного центрального новостного канала. Это вам не цензор или реалии. Или "Х.Й гора новости от балды"
Может перестать читать помойки? Или каналы 5-10 эшелона.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

4

Re: ДТП на Кубани

kalbob⇓ сказал:

эти желтые говносайты

  " Севастопольские новости" тоже от туда ? o_O Просто соседа брат опоздал на этот автобус и догонял на попутке .Позвонил родне и рассказал . сосед сказал мне. а я уже в поисковике выбрал российский . то есть . правдивый сайт . :rolleyes:  А он оказался из того же говна . *WASSUP*

kalbob⇓ сказал:

А теперь хоть один пример про - НЕ "достоверности информации ЛЮБЫХ  СМИ " хоть одного центрального новостного канала.

Я бы тоже хотел услышать от Вас название хоть одного центрального новостного канала . где не упоминалась Украина . Что . кроме хохлов и России нет других соседей по периметру границ ?  Если та страна . в которой мы жили 23-и года сейчас заслуживает только отрицательные эпитеты . на хера её трогать ! Пусть сама в своём дерьме возится . Мы же не учим своих соседей из какого корыта есть и в какой позе жену иметь . Россия -  это Россия . а Украина  -  это Украина . так же как Беларусь . Сирия  или Афганистан . Зачем мне нужны новости об Украине ?! Мы ушли от неё  -  ну и слава Богу ! Украина для нас или мы для неё  -  " отрезанный кусок " . Зачем говорить у них то плохо . это плохо . Неужели у нас нет преступлений . беспризорных детей при живых родителях  и стариков в домах престарелых при живых детях ?! Свои проблемы надо изыскивать и решать . А Украина пусть сама свои решает  кто ей родней   - сильный сосед с родственными связями или чужой дядька за океаном . которому сама страна "Украина " вовсе не нужна . а нужно как можно больше напакостить России .
А в прочем . мне по барабану . пусть трещат   -  Всевышний создал человека лишь с одной разницей от всего животного мира  -  со способностью думать . а человек уже сам выбирает  думать . сопоставлять . размышлять и быть человеком или же послушно идти на звон ботало .
С уважением . 8)

5

Re: ДТП на Кубани

Сервер, снимаю шляпу,слова-золото 8)  Есть соринка, а есть бревно, так вот, Украина это соринка в понятии Российского правительства. Ну а где бревно рассказывать не надо, для умных людей.

6

Re: ДТП на Кубани

Приветствую Всех ! Свобода слова дала возможность чесать языком ШО попало , прямо в лоб  или с подтекстом ...... вот и чешут , кому что нужно и кому , что хочется ..... мое ИМХО  нужно фильтровать весь этот чес  , а вообще , каждый верит в то , что ему греет душу .  :cool:

7 (изменено: , 28-08-2017 23:38:42)

Re: ДТП на Кубани

Server_Mm,
Сервер, я не к тому писал. " Севастопольские новости", это могут про Севас или Крым  новости выдавать, они здесь варятся, возможно и правду пишут, возможно и проверят инфу. А то что с других "второстепенных" или вообще "туманных" источников хватают и ртом и ж..., не проверяя, в погоне за трафиком. Ну как то так.
Но я о другом,  Центральные каналы, ведущие издания, дают проверенную информацию, с выкладкой, по полочкам. У них  источники, сеть, штат, деньги и возможности быть на передовой. Подают хитро? Да! Могут вообще не выдать, могут раздуть или принизить масштабы, да! Но упрекнуть во лжи? Нет!  Хоть про украину, хоть про Крым. Хоть про Путина с Медведевым.
Да. меня тоже задалбывает весь этот поток про украину, своего говна мало, что ли? Что проблем других нет? Мое к украине отношение уже не вернуть,пусть там хоть обосруться. А кого эта власть не устраивает, но поддакивают ей и бздят, пусть терпилами и остаются. Каждый достоин того, чего достоин. Короче, за что боролись. Пусть дальше дрочат на бандеру и скачут, греются.

ПС. Вообще про ДТП на Кубани начали, причем тут СМИ о украине?


расемон⇓ сказал:

Есть соринка, а есть бревно, так вот, Украина это соринка в понятии Российского правительства. Ну а где бревно рассказывать не надо, для умных людей.

А это к чему? А, понял!!!! Это для умных.
*DRINK*


Вот небольшой урок, проверки инфы:
Это из ссылки Сервера, Севастопольской газеты: http://sevastopolnews.info/2017/08/lent … 069277841/
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 августа — sevastopolnews.info. Жертвами ДТП с автобусом, упавшим в море в Краснодарском крае, стали 16 человек. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю, передает РИА Крым.
«16 человек погибли, 24 спасены, из них 8 госпитализированы», — сказал представитель регионального Главка МЧС.
Он добавил, что, по предварительным данным, в автобусе находились 38 человек. Поисковые работы на месте ЧП продолжаются.
Переходим по ссылке, откуда эта новость взялась. РИА Крым http://crimea.ria.ru/society/20170825/1111694081.html
Ни слова про 38 человек. Более того, представитель регионального Главка МЧС ни чего не добавлял к «16 человек погибли, 24 спасены, из них 8 госпитализированы».
Эта фантазия автора новости, отсебятина. Помойка? Да помойка!

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

8

Re: ДТП на Кубани

Одни фантазируют, а другие подают хитро.Те которые фантазируют, - это помойка, а те что хитромутные, - нет..Гы гы.

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».

9

Re: ДТП на Кубани

kalbob, согласен . 8)

10

Re: ДТП на Кубани

Стыч⇓ сказал:

Одни фантазируют, а другие подают хитро.Те которые фантазируют, - это помойка, а те что хитромутные, - нет..Гы гы.

Скажу так, не фантазируют, а подают лживую информацию. Про хитромутных, да помойка, но мутным назвать "Россия24", как то..... Есть хитромудрые, хитроумные, про хитроМутных прикололся  *THUMBSUP*
Новости должны быть изложены максимально нейтрально и объективно и отдельно от комментариев. А если есть коменты, то это уже подробности. а в них уже должно складываться каждое событие в цепь событий, каждый довод в доказательство. И обязательно, если ссылаешься на кого то или что то, то будь добр, не искажай факт и укажи источник.
Из википедии:
Новости — оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент.
Фальшивые (поддельные, «фейковые») новости — это информационная мистификация или намеренное распространение в социальных медиа и традиционных СМИ с целью введения в заблуждение, для того чтобы получить финансовую или политическую выгоду. Авторы поддельных новостей часто используют броские заголовки или полностью сфабрикованные истории для увеличения читательской аудитории и цитируемости.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

11

Re: ДТП на Кубани

А мне больше нравится  питерский  "5 канал "  -  Питер есть Питер !

12 (изменено: , 29-08-2017 11:52:30)

Re: ДТП на Кубани

Есть ещё такие новости, где из подаваемой информации 90% правда, а 10% фейк.Причём подаётся такая инфа как цельная, и даже вам дадут ссыль на авторитетные источники.Как правило, мало кто в интернете, а тем более на ТВ, будет просматривать первоисточник.

В происшествии погибли 19 человек. По данным на 28 августа, еще 32 человека пострадали(ист.Медуза)
А вот ещё одна правдунья.  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2924847


А вот ТАСС  В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море. В нем находились более 40 человек, 18 из них погибли, 33 пострадали.   http://tass.ru/proisshestviya/4506613
Похоже с математикой проблемы у многих.

13

Re: ДТП на Кубани

Дим . а главное . все сайты то наши . а не "вражеские " ! И какому сайту теперь верить простому обывателю  и гражданину ?

14

Re: ДТП на Кубани

Стыч⇓ сказал:

Есть ещё такие новости, где из подаваемой информации 90% правда, а 10% фейк.Причём подаётся такая инфа как цельная, и даже вам дадут ссыль на авторитетные источники.Как правило, мало кто в интернете, а тем более на ТВ, будет просматривать первоисточник.
В происшествии погибли 19 человек. По данным на 28 августа, еще 32 человека пострадали(ист.Медуза)
А вот ещё одна правдунья.  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2924847

А вот ТАСС  В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море. В нем находились более 40 человек, 18 из них погибли, 33 пострадали.   http://tass.ru/proisshestviya/4506613
Похоже с математикой проблемы у многих.

Дима, ну хватит, умный же человек.
разберем твои ссылки:
1) 25 августа 201709:20 То есть через 12 минут после сообщения. В видео четко говорят, "по предв. данным" и время прямого эфира 9-41. Там же представитель МЧС не озвучил ни одной цифры, кроме времени трагедии/
Переходим по ссылке на РИА, там не та статья. лезем в кэш, там:
"По предварительным данным, в автобусе находились люди. Проводятся поисковые работы", — говорится в сообщении.
На место направлены силы и средства МЧС России. Информация уточняется.
И все! А уже потом новые, обновления, уточненияи тд.
И ты ее называешь "правдуньей", в сарказме, но где ложь? Где фейк?
На сайте следс. ком. в 11-00 уже сообщили и кому автобус пренадлежит и кого перевозил.
"По имеющейся на данный момент информации, погибло 14 человек, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии". Все! Ничего лишнего, где фейк?
Про ТАСС, ты их с хреновой математикой указал. "В нем находились более 40 человек, 18 из них погибли, 33 пострадали"
Если 18+33 окажется менее 40 человек, тогда я вообще ни чего не понимаю :)
В происшествии погибли 19 человек. По данным на 28 августа, еще 32 человека пострадали(ист.Медуза) Не проверял даже, нет времени уже. Но где фейк? И уже 3 суток прошло.
Дим, у тебя про Крым получается лучше интересные вещи наружу доставать.  :cool:

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

15

Re: ДТП на Кубани

kalbob, Сообщение Медузы просто сообщение.После него добавлял следующие, поэтому получилось, как получилось.
По ссылкам.Причём здесь видео?Вести пишут - 12 погибших, всего было 20-ть.Или они тоже видео не смотрели, как и я?
По ТАСС.Даже при приблизительном подсчёте получается больше 50.  :) 
А в Севастопольской газете, просто забыли перед 40 написать "около".Очень торопились сенсацию написать.