1,176

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес⇓ сказал:

Коллеги подскажите где я могу посмотреть полный обзор на мд коллайдер? ну уж ооочень заинтересовал меня этот Аппарат!

Есть Файл   Microsoft Word

Металлоискатель
КОЛЛАЙДЕР ПРОФЕССИОНАЛ
Руководство пользователя.

Там в принципе полный обзор, параметры настройки...  могу на почту скинуть.

1,177 (изменено: , 16-10-2017 21:05:43)

Re: Коллайдер-професионал.

Скиньте , если у вас есть такая возможность!

Везде одно и тоже..., нет ни чего подробного о коллайдере, даже его вес не известен, какие батарейки или батарея? как от воды его уберечь( дождь например)???  где то было написано , что слабовата штанга...какую катушку  приобрести если коп это состояние души... , я живу в Сибири и у нас о них вообще не слышал ни кто ничего, но ох как хочется с ним познакомиться!

1,178

Re: Коллайдер-професионал.

ради интереса первая ссыль выданая гуглом и вес сказала и питание....
вес 1.9 кг. питание- встроенный акум которого на 3 дня хватает минимум на моем сейчас.раньше больше.
катушку лучше 12- как по мне более удачна во всем
штангу слабой никак не назвать- хоть кусты вали, хоть от собак отбивайся.минус в том что не регулируется
от дождя как и с другими приборами- чехол
вообще то все расписано и тут выше и на другом форуме( желтом)  или искать не хотите или ...хз
если есть желание можете позвонить или в лс написать.

интроник рулит)))

1,179

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес⇓ сказал:

Скиньте , если у вас есть такая возможность!

Напишите куда в лс здесь файл не прикручивается...

1,180

Re: Коллайдер-професионал.

Подскажите друзья, от грунта отстраивать обязательно? А если мусора очень много и нет чистого места?

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

1,181

Re: Коллайдер-професионал.

HPs⇓ сказал:

Подскажите друзья, от грунта отстраивать обязательно? А если мусора очень много и нет чистого места?

Актуальный вопрос для Севастополя где осколков до *опы в земле... я решил просто, в кармане кусочек феррита, по нему отстройка и огонь... дешево и результативно.
Для всяких ЖПХ такая отстройка в штатном режиме...

+ HPs

1,182

Re: Коллайдер-професионал.

Все давно нашла, почему то ( на мой взгляд) все же мало про коллайдер инфы...

1,183

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

в кармане кусочек феррита, по нему отстройка и огонь... дешево и результативно.

 
Ферритовый цилиндр для компьютерного кабеля подойдёт?

1,184 (изменено: , 30-10-2017 09:43:12)

Re: Коллайдер-професионал.

Sailor⇓ сказал:

Ферритовый цилиндр для компьютерного кабеля подойдёт?

Без разницы я бублик 15 мм использую 2000 НМ, можно кусок антенны стержень приемника, или сердечник трансформатора в лампочках газоразрядных стоит.
В зарядках от мобил, блоках питания ПК, везде есть... черная хрень похожая на грифель карандаша.

Прибор на нее орет, настройкой ГБ надо добиться минимального влияния.
Аналогично будет минимальное влияние на грунт.
Феросодержание... не путать с электропроводностью.
Эта настройка не компенсирует влияние мокрого соленого грунта как на морском пляже.

Антарес⇓ сказал:

Все давно нашла

Ого, Вы девочка? Информации мало потому, что приборов этих мало...
О его работе делайте выводы по отзывам владельцев... вроде никто из походивших не жалуется.
Прибор в использовании простой как веник, при этом параметры
Глубина-скорость-разделение, многие бренды "курят"

1,185

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Ого, Вы девочка

:o

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

1,186 (изменено: , 30-10-2017 16:57:03)

Re: Коллайдер-професионал.

Ну да, что к сожалению  девочка...,что очень мешает моему любимому занятию...

Далековат Симферополь от нас...жалко не поговорить в оочью с пользователем коллайдера, до сих пор не решилась что приобрести- деус ( продается в Тюмени от нас 78 км и есть друзья деусники это +)но хочется коллайдер - тут одни минусы далеко и в случае чего пересыл в ремонтную мастерскую... и нет у нас коллайдеров...,а по видео ....это как кота в мешке покупать...У меня 5 лет аска евро была - сломалась теперь в питере где то на ремонте ...да и хочется что то поинтересней...

1,187 (изменено: , 30-10-2017 17:05:51)

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес⇓ сказал:

Ну да, что к сожалению  девочка...,что очень мешает моему любимому занятию...

Коллайдер для девушки тяжелый, и при всей простоте он не для новичка,
Вы с каким МД ходите, какой регион? Поиск какой пляж, лес?

Тюмень... а что там можно найти? и какой грунт?

1,188

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

а что там можно найти?

тоже интересно.

1,189 (изменено: , 30-10-2017 18:46:38)

Re: Коллайдер-професионал.

Да, 1.900...тяжеловат, но в настройках - думаю смогла бы разобраться...А Тюмень - это юг западной Сибири, грунт в основном песчаный, солончаковый, а зона поиска урочища как целина, так и по распашке. Находки тоже разные, но конечно ваши безсомнения ооочень интересные!!!

Ежик сказал:

а что там можно найти?

Да, 1.900...тяжеловат, но в настройках - думаю смогла бы разобраться...А Тюмень - это юг западной Сибири, грунт в основном песчаный, солончаковый, а зона поиска урочища как целина, так и по распашке. Находки

Ежик сказал:

а что там можно найти?

тоже разные, но конечно ваши без сомнения ооочень интересные!!!
а находки разные...кладов я не поднимала, чешую тоже не находила...здесь в основном ссыльные были , но все равно очень интересно.


а

FlyFish⇓ сказал:

Вы с каким МД ходите,

а мд у меня евро айс


Антарес⇓ сказал:

а мд у меня евро айс

вот и хотелось бы что то выше..

1,190

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес⇓ сказал:

Тюмень - это юг западной Сибири, грунт в основном песчаный, солончаковый, а зона поиска урочища как целина, так и по распашке.

Фото интересно, мест где ищете и находок... там до царизма что-то было? Жил кто? 2000-3000  лет назад?
Откуда там солончаки?

1,191

Re: Коллайдер-професионал.

скифскосарматский период попадаются наконечники,... пуговки гирьки, монетки от Павла и до Романовых, кто из ребят занимается давно у тех и чешуя есть. Конечно наша область не так богата как ваша,  у вас гораздо раньше произошло население и история богаче.

1,192

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес, "приобрести- деус ( продается в Тюмени от нас 78 км и есть друзья деусники это +)''. Плюс он и в Африке плюс. Деус Вам будет комфортабельней и информативней, а лишние 5см рыть и гадать..., но свои мозги я не вставлю конечно же. С ув. *ROSE*

1,193

Re: Коллайдер-професионал.

Мое мнение - не нужен вам коллайдер, если вы хотите следующий после аси уровень и вам нравятся аналоговые приборы,
возьмите штатный ХР Gmaxx2. его +
Аналог, глубокий стабильный.
Цена, купить не вопрос, куча катушек на любой вкус,
легкий.

1,194 (изменено: , 31-10-2017 19:41:52)

Re: Коллайдер-професионал.

ну и на кой джимку советовать? если все же есть наконечники и мелкая монета, а культурный слой не глубокий,  то лучше гмп  или деус.опять же девушке лучше деус и частоты разные и вес смешной.
по поводу баланса грунта на коллайдере .
если железа просто валом можно отстояться по звуку на то железо.если железо аж " бухтит " черным то добавлять в + бг до тех пор пока не появится у железного звука цветная составляющая по " краям хаотично".при этом  монету легче выковырять , но и железо лезть будет периодически.этот метод схож с  крутилкой " сайленсер и айрон трешхолд " на том же гмп. принцип схож хоть и не то. при этом дискрим я поднимаю аж  до метки)
обратный принцып можно применить на сильноминерализированной почве.уводить бг в " - " что бы у цели (особенно мелкой) очернились " края сигнала" .при этом с быстрого маха цель ( особенно в плохих ушах) черная слабая, но при повторном подносе катушки получается -+- по звуку.с другой стороны можно не заморачиваться и пропустить в таком грунте цель спутав с "окном минерализации ". актуальный метод для мелких слабопроводящих целей и он очень глубокой империи.

ну и на кой джимку советовать? если все же есть наконечники и мелкая монета, а культурный слой не глубокий,  то лучше гмп  или деус.опять же девушке лучше деус и частоты разные и вес смешной.
по поводу баланса грунта на коллайдере .
если железа просто валом можно отстояться по звуку на то железо.если железо аж " бухтит " черным то добавлять в + бг до тех пор пока не появится у железного звука цветная составляющая по " краям хаотично".при этом  монету легче выковырять , но и железо лезть будет периодически.этот метод схож с  крутилкой " сайленсер и айрон трешхолд " на том же гмп. принцип схож хоть и не то. при этом дискрим я поднимаю аж  до метки)
обратный принцып можно применить на сильноминерализированной почве.уводить бг в " - " что бы у цели (особенно мелкой) очернились " края сигнала" .при этом с быстрого маха цель ( особенно в плохих ушах) черная слабая, но при повторном подносе катушки получается -+- по звуку.с другой стороны можно не заморачиваться и пропустить в таком грунте цель спутав с "окном минерализации ". актуальный метод для мелких слабопроводящих целей и он очень глубокой империи.
а ну и забыл написать , что при методе "очернения" мелкое железо уходит почти на 100% прибор его игнорирует даже при дискрим 0.5.

интроник рулит)))

1,195 (изменено: , 31-10-2017 20:21:16)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Мое мнение - не нужен вам коллайдер, если вы хотите следующий после аси уровень и вам нравятся аналоговые приборы,
возьмите штатный ХР Gmaxx2. его +
Аналог, глубокий стабильный.
Цена, купить не вопрос, куча катушек на любой вкус,
легкий.

Посмотрела ХР Gmaxx2. не понравился...хочется что то более совершенное что ли...ася  евро моя брала гораздо глубже , есть катушка ака галиаф...

Да мелочи хватает находила 1/4 Александра 2го, а под закрытие нашла кошель - 5 монет по 2коп Павла 1 и перечекан с 10 копеек Екатерины 2й в 5 копеек 1791год...просто асю свою знаю на все 100% , но продавать не буду - оставлю ....

1,196

Re: Коллайдер-професионал.

1/4 ни разу не мелочь! разница между гмп,Джими и асей с тем же голиафом как между микроскопом и линзой с "бабушкиных  очков"! деус вообще электронный  микроскоп.а коллайдер в этом списке что то этакое которое и за линзу  сойдет есл надо и увеличение даст круче электронного .главное научиться пользоваться.мелкая монета и тем более нак не для аси цель по определению.не говорю уж про влиянии частот на разделение,влиянии на них почв, проводимости металлов,  избирательности тех же частот к металлам, привязоности бг аси.и тд и   тд .короче деус Вам лучше, а коллайдер чисто физически + кило при большей глубине и меньшей избирательности на мусоре железном.коллайдер прибор созданный для добора за остальными на глубоких слоях и тяжелых почвах.на легких грунтах ямы по пол метра на империю станут нормой

интроник рулит)))

1,197

Re: Коллайдер-професионал.

И добавлю, деус по информативности превосходит остальные выше перечисленные включая колайдер. По накам железным чтоб их видеть и копать, по пробкам пивным чтоб их видеть не в цвете и не копать, деус на высоте. Иной раз ну её нахрен эту глубину, когда железа в перемешку валом. И скажу еще, что самый лучший совет это собственный опыт 8)

1,198

Re: Коллайдер-професионал.

Антарес,
Возмите ЗОЗО, б/у тыщ за 70 полно. Не пожалеете ни разу. Вес неактуален,усталости меньше чем от Терки. Информативней приборов нет в природе. Простой в настройках, понятней и проще Терки. Железо не будете копать, ни кровли ржавой, ни пивных пробок с покрытием, ни консервных банок. По глубине из всего перечисленного на последних пару стр, уступит только Коллайдеру.
Плюс ко всему водонепроницаемость, обновления прошивок через интернет бесплатно.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

1,199

Re: Коллайдер-професионал.

kalbob⇓ сказал:

Возмите ЗОЗО, б/у тыщ за 70 полно. Не пожалеете ни разу. Вес неактуален,усталости меньше чем от Терки. Информативней приборов нет в природе. Простой в настройках, понятней и проще Терки. Железо не будете копать, ни кровли ржавой, ни пивных пробок с покрытием, ни консервных банок. По глубине из всего перечисленного на последних пару стр, уступит только Коллайдеру.
Плюс ко всему водонепроницаемость, обновления прошивок через интернет бесплатно.
Я не археолог, я за собой все ямки закапываю

Спасибо коллеги! буду думать!

1,200

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

а ну и забыл написать , что при методе "очернения" мелкое железо уходит почти на 100% прибор его игнорирует даже при дискрим 0.5.

Это точно, поэтому дискрим у меня на 0

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.