1

Тема: Новый металлоискатель Garrett AT Max

Всем привет!!!
Вчера было время протестить новый металлоискатель от Garrett.

вот что получилось .....

https://youtu.be/rC-lm2cR7Wc

https://youtu.be/CNOwFLZXZaQ


АТ Макс мне понравился больше:
- более четкий звук
- однозначно глубже "берет" цель
- в комплекте беспроводные наушники

+7(978)731-20-61

2

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

мое мнение.при таких фонах на АТ МАХ,как на первом видео,я бы удавился ровно через 5 минут,на каком либо дереве,даже не выбирая,дуб то или граб!а в наушниках,через две минуты.только во втором видео,на последнем тесте,Сергей,ты убрал частично этот фон,при этом АТ ПРО,вел себя очень тихо и комфортно,на всех тестах.т.е. Прохор выигрывает однозначно,с ним можно долго и спокойно ходить,я ходил три года.озвучка Макса,очень не привычная для Гарретта.как по мне,фон на видео,скорей надо убирать понижением чуйки,это минус глубина.хотя я не уверен,АТ МАХ в руках не держал.наверное нужно сделать еще видео-тест,без всяких фонов,что бы приборы вели себя одинаково тихо.

3

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

На сколько макс дороже про? Вопрос не в том стоит ли брать, а в том стоит ли переплачивать...
И еще непонятно в про что нет режима все металлы? Если есть почему его на тесте не вкл?

4

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

вроде как,нет режима ПРО,вместо него режим ЗЕРО,видимо это,типа все металлы.

5 (изменено: , 11-11-2017 19:58:46)

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

mercalowlimir⇓ сказал:

мое мнение.при таких фонах на АТ МАХ,как на первом видео,я бы удавился ровно через 5 минут,на каком либо дереве,даже не выбирая,дуб то или граб!а в наушниках,через две минуты.только во втором видео,на последнем тесте,Сергей,ты убрал частично этот фон,при этом АТ ПРО,вел себя очень тихо и комфортно,на всех тестах.т.е. Прохор выигрывает однозначно,с ним можно долго и спокойно ходить,я ходил три года.озвучка Макса,очень не привычная для Гарретта.как по мне,фон на видео,скорей надо убирать понижением чуйки,это минус глубина.хотя я не уверен,АТ МАХ в руках не держал.наверное нужно сделать еще видео-тест,без всяких фонов,что бы приборы вели себя одинаково тихо.

  Да, любите Вы себе "мультики накручивать" 

Замечание правильное.
Я завышенную настройку порога тоже увидел когда просматривал видео после всего.
На данном видео речь идет о глубине и она действительно больше у АТ Макс.
Кому не нравиться шумность на втором видео смотрите только первое видео.
Шумность это завышенный "порог" а не "чуйка".
На втором видео я только в конце понял что "протупил" и не убрал "порог" так как до этого два часа "клацал" в настройках прибора и не убрал.
  8)

FlyFish⇓ сказал:

И еще непонятно в про что нет режима все металлы?

У АТ Про два режима "стандарт" и "Про", в Про режиме прибор берет глубже но с затиханием на глубине на цель.
Настройки "Все металлы" у АТ Про нет.

+7(978)731-20-61

6

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

По видео я бы ни один прибор не взял 30 см. на серебряный полтинник - это вообще ни о чем...

7

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish⇓ сказал:

По видео я бы ни один прибор не взял 30 см. на серебряный полтинник - это вообще ни о чем...

В таком грунте как на видео ваш прибор со стандартной катушкой ( и многие другие приборы) такую глубину не достанет.
Проверял на чешую петровскую на этом грунте, берет на 15-18 см чётко.
Могу Вас отвезти на грунт где такая монета "умирает" на 25-27 см

Я для вас сравнение показывал а не глубину.

Есть такие места где при тестах "Катькин пятак" приборы цепляют на 60 см, а есть на 40 см полная тишина и что дальше.....

Вам бы FlyFish об этом и не знать  :[

Грунт делает своё дело.

+7(978)731-20-61

8

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

Скиф м⇓ сказал:

любите Вы себе "мультики накручивать" 

ни каких мультиков :) только проза жизни,так сказать.два часа для ознакомления с прибором,это маловато.Вы слегка путаетесь в работе прибора Макх.на первом видео,первый тест,при абсолютно черном сигнале,с иногда проскакивающим цветным,говорите-четкий двойной сигнал,иногда сбрасывающий в чернину,хотя там все абсолютно наоборот.глубину на новом приборе заявляли действительно сантиметров на 5 больше и это было бы очень не плохо,т.к. при большей катушке,должно добавиться еще примерно столько же,а это было бы не плохо.

9

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

Такие аппараты тестировать нужно не на монеты,а на сложные цели. Например ржавая пивная пробка времен СССР. Закапывать не обязательно. Другая цель хорошая например скифский наконечник, тут можно поэкспериментировать с глубиной закапывания. Ну и конечно же золотая сережка в расстегнутом виде. Так как прибор цифровой с экраном синографа больше уделить ему внимание не сколько по глубине, а сколько по идентификации цели, например цель закопать комбинированную (пуговица медная с железным основанием с перевёртышем, гвоздь кованный острием вверх, ну и тд.)

10

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish⇓ сказал:

По видео я бы ни один прибор не взял 30 см. на серебряный полтинник - это вообще ни о чем...

Отличный прибор не хуже всех остальных дорогих а то и лучше...

11

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

Скиф м⇓ сказал:

В таком грунте как на видео ваш прибор со стандартной катушкой ( и многие другие приборы) такую глубину не достанет.
Проверял на чешую петровскую на этом грунте, берет на 15-18 см чётко.
Могу Вас отвезти на грунт где такая монета "умирает" на 25-27 см

По видео грунт обычный, надо было коллайдером третьим для масштаба помахать...)))

12

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish, че вы заладились коллайдер коллайдер помохайти интроником АКашным

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

13

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish, Действительно, у вас на коллайдере свет клином сошёлся.  %)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

14 (изменено: , 15-11-2017 20:52:06)

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

krim1900⇓ сказал:

интроником АКашным

Интроник - это даже не сырая котлета, это фарш в морозилке...
из которого, эту котлету еще слепить надо и пожарить.
А колл, вполне себе готов и работает.

КопПалыч⇓ сказал:

FlyFish, Действительно, у вас на коллайдере свет клином сошёлся. 

Нет не сошелся, но для меня он, после пробы - эталон глубины,
По которому очень легко сравнительные тесты оценить.

15

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish, С вами ясно все всего доброго

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

16

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish⇓ сказал:

По видео я бы ни один прибор не взял 30 см. на серебряный полтинник - это вообще ни о чем..

Зато я знаю как Ат-про дёргает акчухи.

17

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish, Вы видимо промахнулись :)  тема про Коллайдер чуть ниже 8)

В любой непонятной ситуации - копай!

18 (изменено: , 15-11-2017 21:45:37)

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

kamrad82⇓ сказал:

FlyFish, Вы видимо промахнулись   тема про Коллайдер чуть ниже

Тема про новый прибор и тест 30 см на полтинник.
Что вообще не вопрос даже даже для АСИ 250.
Так, что о чем тема, непонятно.

Бастион⇓ сказал:

Зато я знаю как Ат-про дёргает акчухи.

На вкус и цвет... У меня знакомый купив АТ-про, мучился и плевался...
вернулся на АСЮ 250 и счастливо дергает монетки.

19

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish⇓ сказал:

меня знакомый купив АТ-про, мучился и плевался...
вернулся на АСЮ 250 и счастливо дергает монетки.

На что там можно после аськи плеваться.И дёргает акчухи там где уже никто практически не дёргает из-за силной выбитости мест.

20 (изменено: , 16-11-2017 00:45:13)

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish,  на бриборах, на тесте, были стандартные катушки 8,5×11 если вы не заметили... для этих катушек это отличный результат для обоих МД, поменять катуху например на NEL Thanber 14,5x10,5 и будет вам счастье!!! Так от коллайдера тоже люди плюются это не значит что прибор плохой!!!

FlyFish,  а у меня брат поменял асю 250 на АТ про и вь...л свой первый рыжик, через месяц друг тотже прибор поменял на АТ про... и опять золото. Так что руки ппосто прямые нужны!


FlyFish,  посмотрел бы я на вас, как бы вы над полтиником на 30 см колдовали... с родной то катухой с аськой 250й


FlyFish,  ну а если на асю 250 руль "БИговский" поставить так она как коллайдер видеть будет))) копай все подрят и опять счастье)))

В любой непонятной ситуации - копай!

21

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

kamrad82⇓ сказал:

FlyFish,  посмотрел бы я на вас, как бы вы над полтиником на 30 см колдовали... с родной то катухой с аськой 250й

Евро ася с аналогичной катушкой, берет легко...

22

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish,  разговор шел о 250-й аськи. А евро она же 350я
берет, как МАКСИМУМ также, но не лучше . А в  сложном грунте возможно и по хуже будет...

В любой непонятной ситуации - копай!

23

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

kamrad82⇓ сказал:

lyFish,  разговор шел о 250-й аськи. А евро она же 350я

Разговор о катушке... которая ДД такая как на АТпро,
Даже 150 ася с ДД катушкой на сильно уступит по глубине АТ про...
Ну да у него всякие рюшечки, у АТмакс, их еще больше
Принципиальная разница то в чем? За что бабло нести?

На глубину МД влияют 4 параметра
1 Мошность передатчика прибора
2 Чувствительность приемника
3 Частота
4 схема отстройки от грунта

АТ-Макс  Рабочая частота 13.6 кГц
АТ-Про - 15кгц

Вот вам и все чудо тестов - на сложных грунтах, чем выше частота, тем больше влияние грунта...

У АСИ 150-250-350 частота - 6,2 кГц
При той же мощности передатчика

На некоторых сложных грунтах она будет глубже обоих (максов-про) даже без схемы отстройки грунта

24

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

FlyFish, вам же говорят про коллайдер тема ниже

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

25

Re: Новый металлоискатель Garrett AT Max

частота 13 и 15кгц разница не велика. Вот 6 и 15 уже да ощутимо. Речь шла о АТ Про и новом приборе по виду не чем не отличающимся от Про. Понизили частоту на 1,5кгц ну и что? Добавили кубики на синографе ну и что? Рекламный трюк срубить бабла. Оба эти аппарата одного уровня и достаточно хорошие для поиска, я бы сказал среднего нормального уровня. Что касается 250 модели или 150, так примерно ЗАЗ-40 среди машин, ну ехать то можно.... :)