1

Тема: Помощь в настройке прибора

Здравствуйте коллеги!
Стал счастливым обладателем XP Deus 3,2, но уже как 12 выходов с ним а я все не могу понять на каких настройках лучше ходить по крымской земле.Находки есть,но их значительно меньше чем с предыдущим прибором(Х-терра 74).Прочитал массу рецензий,посмотрел кучу роликов,провел различные испытания но этот объем информации меня только окончательно запутал.Буду очень признателен,если кто-то поделится опытом по настройкам.

2

Re: Помощь в настройке прибора

Покажите на каких настройках вы ходите? Или вы на штатных? Как грунт отстраиваете?

В любой непонятной ситуации - копай!

3

Re: Помощь в настройке прибора

Хожу на штатных:Основная 1-для общего поиска  и Деус быстро-для мусорок.Грунт не меняю  в этих настройках.

4

Re: Помощь в настройке прибора

Попробуйте эти настройки
Дискрим 2,7 (полифония)
Чуйка 90 ток катушки 2
Громкость железа 3
Скорость 3 шумодав 0-1
Громкость слабых 4 звук перезагрузки 2
Грунт отслеживания , пока до конца не разберетесь с ним

В любой непонятной ситуации - копай!

5

Re: Помощь в настройке прибора

kamrad82,благодарю за помощь!

6

Re: Помощь в настройке прибора

Я дискрим 0 ставлю, уши конечно устают, но привык:)

7

Re: Помощь в настройке прибора

Дискримом тоже не пользуюсь ( 0). Грунт 78-82 в основном, иногда 85; чуйка 90-93, ток катушки 2 ( если чистое место можно 3); скорость 2 ( редко 1-0, на чистом месте глубина растёт), шумодав  -1; громкость слабых 4-5; частоту чаще использую 12 - более универсальная, наушники обязательны, лучше с витым шнуром,если нет родных( себе брал гареты саунд мастер - на 4ку).

8

Re: Помощь в настройке прибора

Спасибо всем за помощь!Теперь дело за практикой.

9

Re: Помощь в настройке прибора

Здравствуйте коллеги! Купила себе все же хр деус без наушников ( очень уж дорогие они) подскажите пож. какие можно купить , чтоб так же без проводов...где то попадалась в инете, но тогда я еще думала какой мд приобрести и не заострила свое внимание на этом...

10

Re: Помощь в настройке прибора

Лучше поднакопить и купить родные, т.к. блютуз наушники будут тормозить со звуком( так говорят, кто использовал). Сам тоже коплю, на ав..то можно рублей за 8-10  взять, а пока хожу с проводными гареттами -там  удобный витой шнур.

11

Re: Помощь в настройке прибора

Благодарю коллега!

12

Re: Помощь в настройке прибора

По началу, когда взял себе прибор, то же в настройках "тёмный лес" Много пересмотрел разных форумов, советы других комрадов, но самое лучшее, это встретиться с кем то, кто уже с этим прибором на ТЫ. свой опыт в общении получил на слёте кладоискателей, протестил прибор в конкурсах, выслушал совет бывалого, установил настройки как у него. Потом свои начал устанавливать. Главное понять, какая настройка за что отвечает. Сейчас обновил прошивку, многие жалуются, мне понравилось. Прибор "БОМБА" удачи Fish hunter, опыт придёт, по чаще выходи. Я больше слуху доверяю, ВДИ смотрю редко.