1

Тема: Как ворует Почта России

Приветствую!
Граждане, будьте бдительны - упаковывайте лоты надёжнее! Хорошо шифруйте лот в картонке, проклеивайте клеем ПВА, чтобы крысам с почты было труднее вскрыть письмо.
Вот недавно отправил весьма недорогой лот заказным письмом из Евпатории в Симферополь. Человек получил конверт разодранным - пытались залезть внутрь, но обломались, т.к. хорошая маскировка.
Не жалейте денег на ПВА!
С уважением.

http://i.piccy.info/i9/84ac4b54df9580885d66e5cfdec3d9d2/1492544426/42560/1134754/2_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-18-19-40/i9-11089935/450x800-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/2f3a3c922479d55b4d1faf994e92e1fe/1492544442/30913/1134754/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-18-19-40/i9-11089936/450x800-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/0ac6b6b276a4e9a383678331bde401b1/1492544460/31990/1134754/3_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-18-19-41/i9-11089937/800x450-r/i.gif

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

2

Re: Как ворует Почта России

Илюха, это хорошо что вообще конверт не слямндили,видать новичок на почте(урод)работает,а письмо страхуете,вот и у меня есть материал а отправлять не рискую 8)

3

Re: Как ворует Почта России

Лучше всего отправлять конверт бандерольный

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: Как ворует Почта России

Только со 100% оценкой что составляет 4% что увы зачастую дорого..

5

Re: Как ворует Почта России

Всегда проклеиваю,аэропакет,внутри хорошая упаковка.За много лет отправлений,ни одного случая пропажи или вскрытия!Вот так то,ребята! :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

6

Re: Как ворует Почта России

Это зависит от почтовой цепочки. Сам получал монету вовсе без упаковки или жмень монет в кучкой . а порой с чем-то бумажным приходит конверт надорванным или с открытым клапаном .

7

Re: Как ворует Почта России

Здравствуйте. Зато их начальник не хилые миллионные премии получает. Я бы с такой премией пешком сам носил посылки.

С уважением Сергей

8

Re: Как ворует Почта России

stel2810⇓ сказал:

Я бы с такой премией пешком сам носил посылки.

  *JOKINGLY* Я б потаскал за такие премии . Даже без выходных ...

9

Re: Как ворует Почта России

Oleg1968 на материк отправлял недавно аэроконвертом. Я тоже всегда в них отправляю.
Отправлял ценной бандеролью с оценкой. всё равно было вскрыто. Внутренность хорошо замотал скотчеам, что спасло отправку. А так человек отписался что конверт был вскрыт.

Так что УВАЖАЕМЫЕ если захотят вскрыть. Ничего не поможет.  Ни оценка. Ну упаковка.

10

Re: Как ворует Почта России

Кстати за Евпаторию. Мне оттуда единыжды так же не пришло письмо.Ззаявление на почте писал  они там разбирались, но в итоге ни чего. *DRINK*

11

Re: Как ворует Почта России

amateur⇓ сказал:

так же не пришло письмо

Заказное? А чё в нём было?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

12

Re: Как ворует Почта России

Мне письмо заказное вовсе не пришло. Почтальон говоритчто бросила в ящик(???)
Почему заказное в ящик? Объяснений нет.

13 (изменено: , 24-04-2017 16:40:49)

Re: Как ворует Почта России

nikon⇓ сказал:

Почтальон говоритчто бросила в ящик

вот она и сп...ла.
не может почтальон кинуть заказное письмо в ящик.
не имеет право. его под роспись выдают.
скорее всего Ваша роспись подделана в ведомости.

вернее "не скорее всего" ,а утвердительно -ваша роспись подделана ,а письмо украдено почтальоном.

14

Re: Как ворует Почта России

Ежик⇓ сказал:

не может почтальон кинуть заказное письмо в ящик.
не имеет право. его под роспись выдают.

И с паспортом.
Если конечно оно заказное.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

15

Re: Как ворует Почта России

nikon⇓ сказал:

Объяснений нет.

Собирайте доки что Вы его отправляли и точно заказным...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

16

Re: Как ворует Почта России

В Шариате мне нравится , то что ворюгам рубят руки , два раза попался - воровать нечем !!!!!

17

Re: Как ворует Почта России

Да пора уже привыкнуть,мне с китая каждое 10 письмо не доходит...
это конечно не нормально ,но что-то не шевелится никто

18

Re: Как ворует Почта России

TT2M⇓ сказал:

мне с китая каждое 10 письмо не доходит

а у меня товарищ за все недошедшие отправления с алиэкспресса получает компенсацию
там такая система - пиется за сколько дней дойдёт письмо или бандероль, если они не уложились в сроки, то компенсируют полную стоимость товара, он уже получал
за недошедшие тоже полностью компенсируют
вы на сайте у них почитайте

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

19

Re: Как ворует Почта России

У меня тоже теща из Китая не получила письмо как- то ... И тоже почтальон несла чушь , что положила в ящик ...

20

Re: Как ворует Почта России

Илюха,  Я в курсе про возмещение и тд,  но это не дело,  китаец  То часто честно отправляет,  и открывать спор дело такое.
И если часто так делать,  то аккунт просто банят с пометкой мошенничество

21

Re: Как ворует Почта России

Илюха, Здравствуйте. да есть там такая фишка, но честно не разу не пользовался. в основном косяки из за почтальона были... она мне в частный дом посылки через ворота кидала, а рядом с воротами собака привязанна, так для собаки было развлечение, посылки вскрывать. хорошо не дорогие, одна насадка на душ, немного поцарапал собак, вторая портсигар, тоже отделался легкой царапиной, но вот антимоскитная магнитная занавеска в драбадан...  :)  *DRINK*

С уважением Сергей

22

Re: Как ворует Почта России

Отпишусь и я... Покупал черенки нужного устойчивого винограда из Подмосковья ... Просил отправляющего не пользоваться почтой России... Но то дед старой закваски , отправил именно ей... Посылка в Симферополь дошла дня за три-четыре... , но получить , ну никак , до сих пор типа "в пути". Племяник три раза там был. Короче масса крючков и не работающих рычагов... которые и описывать не хочется. Наверное какая то гнида уже себе посадила. В пути уже 24 дня... Оператору звонил , несёт чушь.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

23

Re: Как ворует Почта России

Не пришел мне ответ о вручении заказного письма. Иду на почту и выясняю, что письмо ушло на совсем другой адрес и другой город. Я снимаю эту распечатку, и пишу вопросительное письмо начальнику почты. По истечению контрольного срока (45 суток) не получив ответа, я собрал все квитанции уведомления и отправил с жалобой в Совет Министров Рес. Крым товарищу Аксёнову а в жалобе еще указал, что письма особой важности были высланы в правительство РФ. Через неделю всё нашлось, сразу :) . Ну так это же не дело, жаловаться всё время вот так вот.

24

Re: Как ворует Почта России

расемон⇓ сказал:

я собрал все квитанции уведомления и отправил с жалобой в Совет Министров Рес. Крым товарищу Аксёнову а в жалобе еще указал, что письма особой важности были высланы в правительство РФ.

А я за черенки заплатил 500 рэ , а отправитель почему то стоимость отправления заявил как 100 руб (а для меня важно вообще то) , но требуют не адекватной возни. Как бы народ уговорить ВООБЩЕ (!) не пользоваться этим гавном!? Совсем.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

25

Re: Как ворует Почта России

Всем Доброго дня.  ... В поисковике набираем = Отследить почтовое  отправление =  Открываем  нужную "страницу"  В Указанной графе  вводим   номер почтового  идентификатора  и получаем полную информацию о том как  "путешествует"  Ваше  письмо..
Мое письмо в г. Новороссийск  "шло"  15 дней.
https://www.pochta.ru/TRACKING#29651014001078