1

Тема: штанга

Добрый вечер уважаемые,уже третий раз ломается штанга на аське(по отверствиям регулировки высоты),уже устал делать вставки и латать,да в принципе уже и некуда.Такой вопрос,ни у кого нет?В Следопыте я так понимаю такая запчасть не продается.

2

Re: штанга

Она же железная! o_O А вообще давно сам задумывалс-видел в мед.технике костыль-прикольная энергомичная штанга бы получилась уже с приятным подлокотником !Цена вопроса 600 руб.+немного смекалки!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

3

Re: штанга

она алюминевая и с отверстиями,усталость металла+катушка не штатная(потяжелее)
костыль это хорошо,вот с внутренним диаметром сложно.

4

Re: штанга

Anorof, Валера правильно советует  *THUMBSUP* Из алюминия сделаны костыли . а вот трость и трость с подлокотником стальные и телескопические ( по крайней мере у меня такие )

5

Re: штанга

Server_Mm⇓ сказал:

. а вот трость и трость с подлокотником стальные и

Server_Mm⇓ сказал:

телескопические ( по крайней мере у меня такие )

Извиняюсь я это и имел в виду спасибо что поправил 8)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

6

Re: штанга

Валера . я просто подтвердил твои слова и чуток уточнил . 8)

7

Re: штанга

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1c1bgom0v1co1k941o4n2mcrqq1.jpg только нужно помнить, рукоять и подлокотник необходимо по оси развернуть на 180 тогда будет эргономика, если речь о ней

8

Re: штанга

Вот у меня такая  же .

9

Re: штанга

Во Во!"лепишь"на рукоятку блок катуху-как полагается и...вылитая Тёрка! :)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

10

Re: штанга

В этой штанге-костыле один недостаток, подлокотник опущен вниз, а по эргономике должен быть поднят вверх. Иными словами данный костыль анти эргономичен. Рука будет всё время напряжена при удержании датчика над поверхностью. В то время как приподнятый подлокотник даст возможность оператору руку опустить ниже и расслабить руку. Над этой проблемой наши кулибины вопрос решили при помощи горелки газовой. Всё делается ;)

11

Re: штанга

Anorof, тоже на ат про ломалась штанга когда поставил больше катушку, подошла от остроги ,(для охоты за рыбой) покупал что-то около 800р,просто добавил пару, отверстий четко подошло

12 (изменено: , 19-03-2019 15:35:53)

Re: штанга

Как то потерял среднюю и нижнюю штанги(вывалились из рюкзака в маршрутке) ,среднюю сделал из телескопической удочки,просверлив отверстия в верхней части, а нижнюю из пластиковой водопроводной трубы ,закрепив со средней хомутиком,в нижней части просверлил отверстия под болт катушки,правда по длине не регулировалась,проходил несколько лет без проблем пока на Виолити не купил новую.

Это на аське.

13 (изменено: , 19-03-2019 23:05:03)

Re: штанга

на среднюю штангу подойдёт с морского зонтика вместе с зажимами уже пользуюсь давно

на прошке

14

Re: штанга

На Ат про ,так же сломалась средняя штанга,заменил карбоновой секцией от удочки,только отверстия просверлил в нужных местах.

15

Re: штанга

vadomih⇓ сказал:

заменил карбоновой секцией от удочки

Интересно, реакция этой карбоновой палочки на движение у датчика. Реакция есть? Потому как пробовал когда то но отказался от этой затеи. Углерод работает как цель. Поверьте ради интереса свои спининги и удочки.

16

Re: штанга

Расемон,зачем проверять, если это средняя секция,до поломки ваще была  алюминевая.Всё нормально работает.

17

Re: штанга

Да я так на всякий случай предупредил. То что средняя я не учел.

18

Re: штанга

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/99/thumb/p1d6e6m9s415dmuq3kns1o0a1e744.JPG
вот с морского зонтика,отдыхающие на пляже оставляют, зажимы отлично подходят, шата нет