1

Тема: Как спасти монеты ?

Я приветствую всех форумчан ! 8)
Уважаемые . нужен ваш совет . У меня в альбоме некоторые пулы покрылись бирюзовыми бородавками . Откуда они взялись и как с ними бороться ? И чем обработать ячейки альбома после "больной " монеты ? При соприкосновении окисленной монеты со вполне здоровой . вторая от неё не заражается ?
Подскажите . пжл . кто в теме.
С уважением.

2

Re: Как спасти монеты ?

https://youtu.be/rcnAnoLLbvU

3

Re: Как спасти монеты ?

Игорь . спасибо ! 8)
Прям как у меня ...  Так это БТА просто "убил" болезнь ?! Теперь она уже не вернётся ?
Значит нужно стучатся до нашего Странника .

4

Re: Как спасти монеты ?

Server_Mm, Сервер привет.Б Т А действительно очень хорошо консервирует монеты от"зелёнки".Но я для большего эффекта пользуюсь вакуумом.Тогда раствор Б.Т.А.через микро поры в монете проникает глубоко в метал и предотвращает появление бронзовой болезни.(Вакуум сделал из компрессора с холодильника). :cool:  *DRINK*

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

5

Re: Как спасти монеты ?

Привет . Володя ! 8)

morscoi555⇓ сказал:

.Но я для большего эффекта пользуюсь вакуумом.Тогда раствор Б.Т.А.через микро поры в монете проникает глубоко в метал и предотвращает появление бронзовой болезни.(Вакуум сделал из компрессора с холодильника).  

Расскажи . пжл .  по подробнее как и что нужно сделать . Жаль монетки . есть среди них и м 5 с полным штемпелем . Вот теперь и задумался  -  может продать её . пока она ещё монета . да цену её не знаю ...