26

Re: беспредел

savol⇓ сказал:

С такой доплатой можно за год только на три пачки кофе накопить не более.

Володя . я не жалуюсь  -  на жизнь . Аллая шукур . хватает . Не в этом проблема . а в

Amaty⇓ сказал:

человек проработал всю жизнь - пенсия 7- 8т , чел отбывал срок в местах не столь отдаленных - так же минималка

и в этом

savol⇓ сказал:

Моя мама всю жизнь отработала на гос-во, плотила налоги и т.п. год не дожила до пенсии

Так же мой брат  -  девять месяцев не дожил .  И в этом

ДШК⇓ сказал:

в сельском хозяйстве минималка, с этим надо как-то решать, не справедливо, там и под трудодни пля многие попали..

В селе работа весь световой день за мизерную зарплату ( две сотни кто получал из колхозников ? ! ) . за трудодни для премии .
Вот в чём соль.

27

Re: беспредел

Знаю многие всю жизнь работали на себя , налоги не платили , сделали инвалидность , получают пенсию минималку и ПЛАЧУТ ! , кто виноват ? .....

28

Re: беспредел

Андрей, в селах ты зарплату больше 15-20 не найдешь,  хоть всю жопу на работе разорви, но больше не заработаешь.

29

Re: беспредел

savol⇓ сказал:

в селах ты зарплату больше 15-20 не найдешь,  хоть всю жопу на работе разорви,

В селах если ты хочешь и умеешь работать люди зарабатывают за сезон милион.

30

Re: беспредел

Бастион⇓ сказал:

В селах если ты хочешь и умеешь работать люди зарабатывают за сезон милион.

    Вот только почему то в селах, больше половины брошенных и разрушенных домов, может вы имели в виду тех кто набрал за даром земли и теперь нанимает батраков платит им копеики, так такие и гораздо больше лимона поднимают, хотя если вы знаете хоть одно такое село, даите адрес сам наимусь за лимон в сезон, к стати работать умею и хочу, да только мои труд ни кому и нахрен не нужен, если только даром или за копеики.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

31

Re: беспредел

Бастион, Подскажите бизнес план, как заработать миллион за сезон? Знаю очень много трудолюбивых людей, но максимум со всеми леваками до 40 натягивают.

32

Re: беспредел

viking63⇓ сказал:

хотя если вы знаете хоть одно такое село, даите адрес сам наимусь за лимон в сезон,

Тому кто по найму много не платят.

savol⇓ сказал:

Подскажите бизнес план, как заработать миллион за сезон?

Ну во первых не все смогут быть милионерами,конечно про миллион громковато сказано,но если у селянина есть земля,то всё в его руках.Лично знаю кучу людей которые имея землю и умеющие на ней по уму работать зарабатывают довольно неплохо.Ну самый простой и примитивный пример засадите 20 соток малиной,виноградом,лук ялтинский,да мало ли ещё чем.А у многих в селах участки и по 70 соток не говоря о паях по 2 гектара.А много и таких у кого огород в бурьяне ,зато батрачат на кого либо или по заработкам,это уже дело личное каждого.

33

Re: беспредел

Имею  8 га земли, но чтоб ее обработать и засадить и убрать урожай нужны не малые вложения,  и после вложения начинается лотерея, урожай или папандос, с учетом того что нет полива засадить пр помидорами и т.д. не вариант. А поливать водой по 35 руб. За куб много не польешь.

34

Re: беспредел

Вот потому и не каждый может быть миллионером.Все проблемы при желании решаются,но смотря какие у кого желания.

35

Re: беспредел

Бастион, А Вы сами работали на земле?
Вот у меня есть пай(сельхоз назн.),не большой 0.8 га. находится в заповеднике, воды,электр.,дороги нету , 300 дней в году ветер такой что слюни во рту высушивает,а от солнца суслики в обморок падают! Подскажите пожалуйста как мне на своей земле за сезон миллион заработать,Ваши 10%! :cool:

36

Re: беспредел

Если было бы все так просто, то все выли бы миллионерами и не кому было бы работать. Должен быть баланс.

37

Re: беспредел

гурик⇓ сказал:

А Вы сами работали на земле?

Я с неё живу.Имею участок на сегодняшний день 40 соток,земля даже подгуливает,на жизнь хватает.У Вас я так понял степной регион,Чауда либо что то в этом духе,скотоводство,овцеводство.

38

Re: беспредел

Бастион⇓ сказал:

,Чауда либо что то в этом духе,скотоводство,овцеводство.

Заповедник Казантип! Выгул скота запрещён!
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D0%BA

39

Re: беспредел

гурик⇓ сказал:

Заповедник Казантип! Выгул скота запрещён!

Ну значит не судьба.А что тогда можно на той земле?Из этого и надо исходить,земля в этом регионе не вариант.

40

Re: беспредел

Бастион⇓ сказал:

В селах если ты хочешь и умеешь работать люди зарабатывают за сезон милион.

Бастион⇓ сказал:

Я с неё живу.Имею участок на сегодняшний день 40 соток,земля даже подгуливает,на жизнь хватает

savol⇓ сказал:

Андрей, в селах ты зарплату больше 15-20 не найдешь,  хоть всю жопу на работе разорви,

           речь шла о работе, а не о обработке своеи земли, а что деньги так обесценились что лимона всего то на жизнь хватает?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

41

Re: беспредел

viking63⇓ сказал:

 речь шла о работе, а не о обработке своеи земли,

А обработка земли не работа,  отдых.

42

Re: беспредел

Бастион, Вы прекрасно поняли о чем я.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

43

Re: беспредел

Надеюсь что и Вы меня.

44

Re: беспредел

гурик⇓ сказал:

Заповедник Казантип! Выгул скота запрещён!

А слой грунта до скалы у Вас какой? Сад и т.д. не прокатит?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

45

Re: беспредел

Shurf⇓ сказал:

А слой грунта

20 -25см. дальше глина с каменной крошкой!

Shurf⇓ сказал:

Сад и т.д. не прокатит?

Когда то были там виноградники, было пресное озерцо, в конце 1970х его решили углубить,завезли четыре машины амонита и буффф! После оказалось что нарушили какие то пласты грунта и водичка стала солоней чем в море!Виноградники захерели, пытались несколько сезонов садить бахчу,потом зерновые,потом веники ни х..на не пошло! в 90х пришли нефтяники,набурили дырок,поставили качалки и возят от туда авто цистернами "мутную жижицу" по тихоньку!
А так как земля принадлежала рыб-колхозу,при распаде земли распределили колхозникам(нам) и е...есь как хотите!
:cool:

46

Re: беспредел

Никогда такого не было и вот опять!

47

Re: беспредел

гурик⇓ сказал:

Виноградники захерели,

Захирели скорее не от этого... Старые сорта , распад союза , отсутствие ухода и т.д.

гурик⇓ сказал:

дальше глина с каменной крошкой!

Тоже грунт... Крошка известковая? Увидеть бы фото этого грунта (самого паршивого глубинного). Может где кадры случайного отвала есть?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

48

Re: беспредел

Shurf⇓ сказал:

Может где кадры случайного отвала есть?

Кадров нет, а вот кладбище в том районе есть, могилы трактором роют по несколько штук,потому как по факту не успевают,
Как смогу сделаю фото грунта, сейчас грязюка не пройти. :cool:

49

Re: беспредел

Тему открыл как беспредел, в принципе беспредел АСВ, дошли до,

гурик⇓ сказал:

могилы трактором роют по несколько штук

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

50

Re: беспредел

viking63, Прошу прощения *WALL*