1

Тема: Нож для дайвинга и ПО

Продам нож для подводной охоты и дайвинга,б/у.Цена 2500рублей,почта на покупателе.Находится в Симферополе.
Описание:
Черное лезвие изготовлено из нержавеющей стали, заточка двусторонняя, серрейтор. Длина клинка 13,5см,общая 24см. Крепление в ножнах осуществляется двусторонними зажимами фастекс на рукоятке, что обеспечивает удобство при работе в перчатках и исключает случайное выпадание ножа из ножен. Нож OMER maxi Laser великолепно зарекомендовал себя среди подводных охотников. Нож maxi Laser имеет, изготовленный из нержавеющей стали марки AISI 304 вороненый клинок стилетного типа длиной 13,5 см. Такая длина клинка позволяет подводному охотнику вырезаться из запутавшихся сетей, а также вырезать застрявший гарпун в сетях, которые с годами заволокла ракушка дресена. Имеющаяся на одной стороне клинка серейторная заточка делает возможным в случае необходимости буквально за одно движение перерезать сеть, веревку или линь зацепление за которые во время нырка или всплытия может угрожать жизни охотника. Особенностью этого ножа является предельно компактный дизайн рукояти и ножен.

Очевидно, что нож OMER Laser является самым тонким среди всех представленных на рынке ножей имеющих достаточно длинный и функциональный клинок стилетного типа. Такой дизайн ножа, во-первых, снижает сопротивление воды, которое приходится преодолевать охотнику во время нырков, а во-вторых, компактность ножа значительно снижает вероятность зацепиться за упоминавшиеся уже фрагменты сетей или свой же линь и попасть в очень неприятную ситуацию. Специально разработанная для этой модели новая надежная система фиксации ножа совершенно надежно фиксирует нож в ножнах и позволяет охотнику быстро извлечь его одной даже одетой в толстую рукавицу рукой. А это особенно важно для охотников большую часть времени вынужденных охотиться в водоемах с холодной водой и плохой видимостью к тому же изобилующих обрывками сетей и различных веревок в местах наиболее перспективных с точки зрения поиска трофейных экземпляров рыбы.
http://savephoto.ru/Files/3k10ixaizt355_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/341p5i1ydiae5_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/3io12af3q0qt5_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/3enqwwvb5fmw5_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/3hcusafag3lx5_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/30oy3apx4l1u5_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/3byp3brmp4h05_t.jpg

2

Re: Нож для дайвинга и ПО

На компенсатор самый раз. *THUMBSUP*

3

Re: Нож для дайвинга и ПО

купившему могу подарить ножны от этого ножа)))) будут как вторая точка крепления, например на разгрузку.....

ни кто кроме нас

4

Re: Нож для дайвинга и ПО

алексус⇓ сказал:

На компенсатор самый раз.

На плече левом выше локтя. Или за запястьем на предплечье. Этот нож отличный для охотника, для дайвинга нужен другой с молотком на рукоятке как более универсальный. Когда то я их делал сам по итальянским образцам в то время когда их тут  не было в продаже.

5

Re: Нож для дайвинга и ПО

расемон⇓ сказал:

На плече левом выше локтя. Или за запястьем на предплечье. Этот нож отличный для охотника, для дайвинга нужен другой с молотком на рукоятке как более универсальный.

У каждого свой подход и свои предпочтения.Я работаю инструктором в дайв центрах 15лет.У меня на BCD именно такой омеровский нож.Если мне что то надо посерьезней для работы,то я беру другой.

6

Re: Нож для дайвинга и ПО

Когда я ходил с аппаратом у меня было два ножа. Второй на всякий пожарный ;)

7

Re: Нож для дайвинга и ПО

2000руб