1

Тема: Беспроводные наушники

Вот такое видео.Скажите, кто-нибудь пробовал сделать такие же?Если да, то какие посоветуете наушники для этой конструкции, и где можно купить девайсы под разъём МД?
http://md-arena.com/besprovodnye-naushn … iskatelya/

2

Re: Беспроводные наушники

Наушники любые ФМ,разьем-копеечный на радиорынке или радиомагазин,на Али это будет стоить копейки(наушники и трансмитер) но!!!Ищите трансмитр с хорошим питанием как правило его хватает часов на 5 (простой аккум).Как то так!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

3 (изменено: , 19-03-2018 11:49:41)

Re: Беспроводные наушники

Извините avers75, я как человек далёкий от электронных дел, хочу спросить Bас по-подробнее.
Вы пишите, - наушники любые ФМ.Но в обсуждении ролика люди пишут, что лучше наушники с Блюту не брать, т.к. звук сигнала опаздывает на 1 сек.Тогда какие же брать?Существуют ли беспроводные наушники без Блюту?
Интересно ещё.Есть ли на этих наушниках, регулятор громкости?

1 секунда вроде немного, но если цель мелкая, или глубокая и не чёткая, то можно её пропустить или замучаться искать где же звякнуло.


Ещё хочу спросить форумчан, кто-нибудь делал себе подобные наушники, т.е. наушники ФМ + трансмитер ?

4

Re: Беспроводные наушники

Сигнал передачи радиочастота на которой будут синхронизированы трансмитр и уши!Никакого блютуза,тормозить будет ровно на 300 000 км в секунду!А у Вас растояние 1,5 метра! :) Штука хорошая!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

5 (изменено: , 19-03-2018 17:16:42)

Re: Беспроводные наушники

avers75, Т.е. можно покупать любые наушники, даже если они Блютуз?И сколько может стоить хороший трансмитр?

И ещё.Как Регулировать громкость? Мне как-то товарищ дал наушники, с которыми он ходил, так на моей Асе громкость в разы больше.Пришлось носить наушники на шее.

6

Re: Беспроводные наушники

http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=23072 То что на видео хорошо. Но есть минус. Во первых оно торчит снаружи  (зацеп за ветку и пц). Во вторых питание отдельное гавённое не долгое. То что на ссылке будет дешевле да же с со сканером. И будет удобней. И самое главное модуль впаивается внутрь корпуса и запитывается на вечно без выключения оно там не обязательно. Но это как вариант. Его я не навязываю 8)

7

Re: Беспроводные наушники

расемон, Вы сами это делаете, или можете посоветовать, кто(в Севастополе к примеру), может такую схему сделать?

8

Re: Беспроводные наушники

эту схему делать не обязательно самому. Она продается готовая. Бери и впаивай к основной плате прибора ( питание +_ от общего источника возможно через стабилизатор). На АЛИ самые дешевые цены на эти модули. А впаять сможет в городе герое любой мастер мобилок, сейчас их тьма тараканья.

9

Re: Беспроводные наушники

Понятно, что ничего не понятно.
Интернет аукционами не пользуюсь, где такой модуль взять, неизвестно.
Затем впаивать в МД.Нужно тащить блок на рынок, и на пальцах объяснять, шо нужно сделать.Если мастер сам копарь или в теме, считай повезло, если нет, то никто и не возьмётся.

10

Re: Беспроводные наушники

Стыч, приветствую!Наберите в интернете Bingle B616.Стоят на Aliexpress 1050 руб. с бесплатной доставкой.В комплекте наушники вместе с трансмиттером.С установкой справится даже ребенок.Задержки нет никакой.Хожу полгода-доволен как удав.Единственный минус-батареек хватает на 2 полноценных выхода.Удачи!

11 (изменено: , 19-03-2018 22:14:34)

Re: Беспроводные наушники

Stas78, Здравствуйте.Спасибо за совет, попробую подключить племянницу, она на ауках постоянно что-то покупает.Правда занятая щас.. ужас.
А если не батарейки вставлять, а аккумуляторы?

Странно, на Али два одинаковых наушникa, но один стоят 1044 руб., а другой 1500 руб.

12

Re: Беспроводные наушники

Аккумуляторы не пробовал,но мне кажется справятся.Там по два элемента ААА в наушниках и трансмиттере.

13

Re: Беспроводные наушники

Stas78⇓ сказал:

но мне кажется справятся

Справятся. В любом случае этот вариант будет дешевле чем с батарейками.

14

Re: Беспроводные наушники

Stas78, У меня тоже такие наушники хожу уже год,купил сразу акумы на 1000 хватает на 2 полных дня и не садятся ,ставлю заряжать.Все устраивает отклик без задержик!

15

Re: Беспроводные наушники

rezident, спасибо!Приму к сведению. 8)

16

Re: Беспроводные наушники

Глянул ради интереса на Али!Цена вопроса-трансмитр можно за 170 руб, уши в районе 500 (нормальные) ,Есть ещё дешевый вариант,Берете только трансмитр-сопряжаете его с радио на мобилке в мобилку уши за 100 руб и вот вам беспроводные наушники!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

17

Re: Беспроводные наушники

Приветствую ! Я в этих вопросах профан , у меня  вопрос к знатокам  можно все это с коллайдером и наушники кос 30 проделать ?  :cool:

18

Re: Беспроводные наушники

Вставлю и я 5 коп... Ходил с Джимаксом и недешевыми беспроводными ушами какое-то время, напрягала чувствительность к радиопомехам и линиям электропередач. Решать Вам, мне в некоторых местах было крайне не по себе.

19

Re: Беспроводные наушники

klays, это уже интересная инфа

20

Re: Беспроводные наушники

Были у меня уши от ТВ. Приставку разобрал а платку от туда запихнул в блок МД. Частота там была 860мгц. Ни каких музык и всяких там помех. Звук чистейший, скорость молния вообще супер. Но не понравилось то что приемник вмонтирован в наушники говнянные сами по себе. Всё время сползали с головы когда наклонялся копать. Можно было бы вытащить платку приемника и в корпус отдельно и в карман, так считаю более удобно а наушник миниатюрный или любые другие отдельно. В конечном итоге мне всё это было лень делать и я вернулся к витому шнуру и военным лётным ушам :)

21

Re: Беспроводные наушники

Добрый день пользуюсь с полгода  Deteknix WireFree W6 Lite ,вроде специально для МД сделаны.Доволен полностью единственное что заряжать приходится часто ,мне на два полных дня не хватает.Но ни задержек ,ни помех,ни искажения звука нет.Почитайте в интернете.Ну и цена вопроса в интернете вроде 7500 стоят сейчас ,я брал если не ошибаюсь в районе 6 т..
С ув.

22 (изменено: , 31-03-2018 21:58:22)

Re: Беспроводные наушники

Alex01, приветствую!Как по мне,так жирновато для наушников.А от ничем не отличаются,ИМХО!Удачи!

Bingle B616-забыл вставить.

23

Re: Беспроводные наушники

Подскажите кто нибудь пользовался или применял в детекторе наушник Verborgen или подобный ему? Поделитесь впечатлением  8)

24 (изменено: , 29-05-2018 14:33:15)

Re: Беспроводные наушники

Не прошло и 45 дней от дня заказа, и наушники пришли.Правда блочок придётся переделывать, а провода из комплекта и вовсе убрать, дабы исключить возможные помехи.Надеюсь, что мне удастся это сделать.

Скажите пжалуста, возможно ли скопировать ролик из ютюба на флешку, и как это сделать?

25

Re: Беспроводные наушники

Вот приобрёл с али кому интересна  эта тема. Звук чистый шума нет, есть подсветка  экрана для темноты. Думаю вмонтировать в блок металлоискателя и избавится от наушников и шнуров. Что понравилось в этом модуле, все точки подключения указаны и подписаны. Куда + куда минус, куда антенку (проводок 10см) припаивать. Есть гнездо под джек 3мм, есть встроенный микрофон (кому жучек для шпионажа :) ). Принудительное управление громкостью и самое классное любое выставление частоты которое тебе нужно в FM диапазоне ;) . Так как сейчас во всех мобильниках, рациях, смартфонах айфонах есть встроенное радио FM диапазона то это делает поиск копательский очень комфортным.http://i.piccy.info/i9/0923d1d3c09923887d89ca4bb5cad023/1547742513/79521/1290068/008_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-17-16-28/i9-12906069/755x566-r/i.gif