251

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Сколько весит интроник? около 3-х кг

Вы шутите ? Е-Трак с 15 Коилтеком 2 кг весит.

252

Re: прорыв или на...бка?

Игорь , ну сколько можно бредятину писать??? что интроник не повторит? тесты на совсем мелочевку? и кому он эти тесты проиграет?импульснику  единственная фишка которого чуйка на мелочь , а в минусах отсутствие дискрима полное , невозможность эффективной работы средней и большой катушки без выноса всего (!) железа , но и с малой его просто закопаться будет.при том ,что при тестах с вашим любимым минелабовским жпх инк уступает немного только по мелочи , а со средней монеты уже обходит  и чем крупнее цель тем больше разница.и это с жпх , а не с болгарином...
а и по весу инк более чем на треть легче , чем вы пишите, хоть бы читали о этом не раз писалось.
насчет спектра задач импульсник + эквик   то он проигрывает по КПД  инку одному + отсутствие ГП. а инк + жпх может место вынести на 99% и 1% останется только на перекоп всего места в 0

интроник рулит)))

253 (изменено: , 21-01-2018 16:26:22)

Re: прорыв или на...бка?

Ежик⇓ сказал:

Вы шутите ? Е-Трак с 15 Коилтеком 2 кг весит.

Я спрашиваю, сколько весит интроник с 15" катухой
В сети нашел только
Двучастотный AKA Intronik-D (глубинник).
Вес в собранном состоянии — 3,2 кг

п.Петренко⇓ сказал:

Игорь , ну сколько можно бредятину писать??? что интроник не повторит?

https://www.youtube.com/watch?v=N2KurMRgwPg

Повторит?

254

Re: прорыв или на...бка?

Игорь "спешел фо ю " туточки Землеройк выложил 1коп СССР и 4 кирпича.у болгар чуть более 4х кирпичей , но монета почти близнец пяти коп СССР. это уже ни в какие ворота не лезет.... *WALL*  одна  и пять и пол кирпича разницы! а площадь у 5 коп в 2.8 раза  больше , вес в 5 раз..
так что да , повторит и с запасом *ROFL*

интроник рулит)))

255 (изменено: , 23-01-2018 22:46:04)

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

одна  и пять и пол кирпича разницы! а площадь у 5 коп в 2.8 раза  больше , вес в 5 раз..
так что да , повторит и с запасом

https://www.youtube.com/watch?v=7j52AotCeO8

Судя по видео, вы правы - повторит, даже с меньшей катушкой.

https://www.youtube.com/watch?v=iydDIC46260

Может даже и с определением цветом...

п.Петренко⇓ сказал:

с интроником тоже понравилось , но к нему еще нет привычки что бы было в кайф на 100%.а вылезать из кожи стараясь "аськой" догнать действительно хороший прибор не в кайф совсем.ходить и знать , что пропускаешь из за ттх , когда мог бы вытащить это мазохизм ИМХО . поэтому альтернативы инку я на данный момент не вижу

Вот, что интересно, почему читая ваши отчеты с коллайдером я вижу результат по количеству находок,
Почему нет фоток находок интроником?
На желтом намекалось на какую-то чрезвычайно редкую татарку с полтора штыка....

Прибор с такими параметрами, даже в тестовом режиме, при вашем опыте - должен был что-то интересное зацепить.

256

Re: прорыв или на...бка?

Флай, прибор не ищет "интересное"  *JOKINGLY*  Прибр, в нашем случае ищет цветной (в основном) металл. И что показатель его работоспособности в "добиве", горсть цветного шмурдяка и бросовых монеток с выбитого места, или одна дорогая монетка? В первом "хлам прибор", во втором "бомба" :)) А с более полутора штыков, "гайка" серебряная с чернением 16в. Татары. То есть перстен крупный. Смят немного, отдам ювелиру, сам боюсь прямить. Красивый, жалко угробить...

257

Re: прорыв или на...бка?

Игорь, ну на самом деле, сколько можно. У Сереги (п.Петронко) что есть Инк? Чтоб находками хвастать. Вот весной, когда будет, тогда можно и подъ...вать.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

258 (изменено: , 28-01-2018 22:09:08)

Re: прорыв или на...бка?

kalbob⇓ сказал:

Вот весной, когда будет, тогда можно и подъ...вать.

Обычное любопытство, много шума, мало тестов, особенно сравнительных с другими приборами...

Я не занимаюсь копом так проф. как  Петренко, и тем-не менее знаю пару месть где прибором хотя-бы немного глубже стандартного можно нормально добрать, (рассыпанный на тропе кошель например...)

http://i12.pixs.ru/storage/9/5/6/ppuserapic_3043970_29111956.jpg

У каждого такие места есть, неужели Петренко на такое место тестить интр. не свозил....


После высказываний на желтом капитана интроника я вообще сомневаюсь, что чел. имеет понятие в устройстве мд...

Что говорил Львович. Тема по новому прибору минелаб Эквинокс - конкуренту интроника

1 По анализу высказываний и УТВЕРЖДЕНИЯМ производителя пока нетути режима 5Х5 . а будут ОБРАБАТЫВАТЬСЯ блоки частот количеством меньше 5. ТО есть как В Деусе - придется переключаться , ...чтобы вынести все за один в проход не получится.

Чел вообще не понимает, что

для 600 равно 3 (5, 10, 15 кГц) [15/5 = 3, следовательно, 3FX3] против 5FX8 для 800 составляет 5 (5, 10, 15, 20, 40 кГц) [40/5 = 8, следовательно, 5FX8]

Это принцип обработки гармоник а не частот...

2 . Этим мультичастотная идея к сожалению немного выхолащивается . Но надо уточнять.... на практике.

Он 2х частотную технологию на практике подтвердить (например показать форму сигнала в катушке) не может - а подвергает сомнению многочастотную...гы-гы

3 ПРедполагаю , по патентным материалам , что в блоке 2 частоты . Еще раз , это предположение на основе наличия только двух опорных каналов.

Какое патенты он курил? не понятно

Есть однозначный ответ -
черным по белому написано что используются все 5(!) частот одновременно. А в зависимости от выбранного режима меняется только интенсивность и временной интервал использования каждой частоты . Именно отсюда и различия по режимам.

Мое мнение - не может чел настолько не в теме (технически не грамотный) никакого нормального прибора разработать и реализовать.

Навеяло...

- Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший и вас не надо жечь на костре.
- Д-да.
- Ну, что же. Предположим я вам верю, но вот все остальные отцы инквизиторы - нет. Но, ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то вы знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
- Эмм… Я не помню, очень частная дата.
- Допускаю. Тогда так, чем кончится Восьмой крестовый поход?
- Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
- Допускаю. География?
- Не очень…
- Математика?
- Эмм, ну е равно мц квадрат.
- Что?
- Не важно… В общем, нет.
- Геометрия, быть может?
- Пифагоровы штаны… Нет…
- Я пытаюсь вам помочь, попробуем по другому. Может вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
- Ну… Земля круглая…
- Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
- Ну в наше время есть электричество…
- Уже интереснее, что это?
- В общем такая штука, на которой работает почти все в мире!
- Можете подробнее объяснить?
- Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
- Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
- Нет…
- Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
- Сожгите меня к херам(

259

Re: прорыв или на...бка?

Флай, дай контакты драгдилера. Я такое тоже курнул бы.  *DANCE*

260 (изменено: , 29-01-2018 16:39:51)

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Флай, дай контакты драгдилера. Я такое тоже курнул бы. 

Чендж, я вам контакты, вы нам форму сигнала в катушке интроника....  ;)

Хотя... ничего секретного в нем нет две резонансных частоты дадут в сумме вот такую хрень....

http://i12.pixs.ru/storage/9/8/1/900igrnetu_4563251_29177981.jpg

261 (изменено: , 06-03-2018 03:51:00)

Re: прорыв или на...бка?

Видео о том, что такое "правильная многочастотность"(с) в сравнении с одночастотностью. Заодно понял, почему Петренко Дэус "верхушечным собирателем дроби" в горах назвал, и пользовал как пинпоинтер с ГПХ.
У нас в наших грунтах не так радикально отличие...

https://m.youtube.com/watch?v=tpaO6zVV5Ek

Тест Интроника и Дэуса на Крымском грунте. Притаранил из-под Феодосии 40кГ, специально для тестов. У нас такого нет... Разве под Курском.

https://m.youtube.com/watch?v=44J0r2cWqow

262

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Что говорил Львович. Тема по новому прибору минелаб Эквинокс - конкуренту интроника

Как вы уже задолбали свой бредятиной *JOKINGLY*  приправленной терминами..

По анализу высказываний и УТВЕРЖДЕНИЯМ производителя пока нетути режима 5Х5 . а будут ОБРАБАТЫВАТЬСЯ блоки частот количеством меньше 5.

Хоть бы инструкцию к экву прочли... *ROFL*

"«Поле 1 Multi‑IQ» обрабатывает более
низкую взвешенную комбинацию многочастотного диапазона"
а поле 2 "«Поле 2 Multi‑IQ» обрабатывает более высокую взвешенную комбинацию
многочастотного диапазона.
Парк 1- «Парк 1 Multi‑IQ» обрабатывает более низкую взвешенную
комбинацию многочастотного диапазона," а парк 2 " Парк 2 Multi‑IQ» обрабатывает более
высокую взвешенную комбинацию многочастотного диапазона"


Продублирую здесь вопрос к Петренко.

Вы точно высылали этот грунт Влади??
Помните наш спор с ним по магнетиту в осадочных, на шпротном...здесь и отмывать на шлих тяжелые фракции не надо...все на магните, просто положенном в этот грунт видно.

263

Re: прорыв или на...бка?

Сканди, этот грунт я не высылал так как не считал его сильно особенным.таких много.
Игорь, отвечу на вопрос с желтого. Как думаешь к новому году какой по влажности грунт был?)))

интроник рулит)))

264

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Игорь, отвечу на вопрос с желтого. Как думаешь к новому году какой по влажности грунт был?)))

Думаю, хреновой... это вы к тому что монетку копнули в этом сыром грунте, поэтому все с влажностью круто...
Но опять-же что за монетка, с какой глубины? Все как-то полунамеками, я вот одного не понимаю, что мешает бомбануть нормальные тесты копейки под кирпичами сравнительные, инк. и нокс.

265

Re: прорыв или на...бка?

Флай, обегал все стройки, собрал 6 кирпичей. Но кирпичи оказались гораздо слабее тех, что в ролике с Инком. Даже Дэус под тремя видит, хоть и железом. А Сорекс - цветом. Естественно и Экв видит и Инк, оба цветом. Ну и чего снимать? А на 4 кирпича, я ни на одном из них не смогу чуйку вывести ни в помещении, ни выйдя на улицу. Цапают Нокс с Инком арматуру и кабеля. Надо в лес ехать, но пока в лом. Самые правильные тесты в Крыму будут. На разных грунтах :)

266

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Самые правильные тесты в Крыму будут. На разных грунтах

:cool:  *DRINK*  *DRINK*

267

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Но кирпичи оказались гораздо слабее тех, что в ролике с Инком. Даже Дэус под тремя видит, хоть и железом. А Сорекс - цветом. Естественно и Экв видит и Инк, оба цветом.

Спасибо, даже то, что под 3К деус копейку берет черным, а нокс цветом... уже интересно.

268

Re: прорыв или на...бка?

Но учитывая, что и одночастотный Сорекс видит цветом, пусть и петляя годографом, а гвоздь - гвоздем, кирпичи излишне "простые" для многочастотников.

269

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish, Мы что поиск будем делать по кирпичам или по грунту вы уже с этими кирпичами сума сходите. %)

270

Re: прорыв или на...бка?

Volk2016, Ну хорошо хоть не под коровяками прячут *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

271

Re: прорыв или на...бка?

Volk2016⇓ сказал:

вы уже с этими кирпичами сума сходите.

Да похоже уже не до поиска.А в итоге в реальном поиске асечник с хорошей катухой всех по находкам ещё и натянет,как показывает практика. *ROFL* Это сказано конечно не без юмора,но суть уловить можно.

272 (изменено: , 25-03-2018 01:57:01)

Re: прорыв или на...бка?

Тест Интроника и Эквинокса на цели под горячим камнем (очажник) на сложном жилом крымском грунте (с античного поселения, Феодосия).

https://m.youtube.com/watch?v=RFTGvHDfP84

Уважаемый Флай. Расскажите нам о преимуществе мерности сигнала у Эквинокса в сравнении с убогим резонансным Интроником.  ;)

273

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк,  "ну вот:хороший сигнал, мимо не пройдёшь!"
".... Положили камень по-другому, стало на много хуже." :)
Вам ещё надо было, для наглядности и чистоты эксперимента, на стол две стопки банкнот одинакового номинала положить.  :cool:
Странное сравнение массового серийного прибора и" космических технологий" от гения. *PARDON*

274

Re: прорыв или на...бка?

Бай, сравниваю не приборы, а многочастотные технологии и их эффективность в сложных задачах. И если обратите внимание, в комментариях под роликом, я написал, что Экв 600 (он в тесте), за свою стоимость, это великолепный прибор.

275

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Уважаемый Флай. Расскажите нам о преимуществе мерности сигнала у Эквинокса в сравнении с убогим резонансным Интроником. 

О преимуществе методов можно судить только если приборы одной мощности, это как с пушками, в одну засыпать ведро пороха, а в другую бочку, какая дальше стрельнет, естественно та в которой бочка, но она развалится через 10 выстрелов, а с ведром будет 10 лет стрелять... для своей мощности, эквинокс порвал интроника, как тузик грелку.
Мне интроник нравится, и колайдер тоже, но если бы я выбирал один универсальный прибор, то эквинокс вне конкуренции по совокупности ТТХ.