1

Тема: Новые правила страхования автотранспорта

Страховщики и раньше то не очень торопились выплачивать страховые возмещения после ДТП. а как будет теперь? https://auto.mail.ru/article/68476-vstu … ransporta/

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

2

Re: Новые правила страхования автотранспорта

Я с этим столкнулся сразу после 14г когда начал штудировать законы РФ и понял что там ....... Если нет справки о ДТП, то как страховая компания будет выплачивать? Ну блин маразм высшей категории нет слов просто... Справка это основание. Нет справки какие основания ? Тогда страховые компании должны приезжать на место ДТП и составлять протокол о ДТП а у них нет полномочий. Кто там кого не пропустил при переезде. Они оценщики убытка а не эксперты дорожного движения. Ну просто ..... *ROFL*

3

Re: Новые правила страхования автотранспорта

Просто бред  :|

4

Re: Новые правила страхования автотранспорта

ДПС всё-равно будет выдавать определённый протокол о дтп, с указанием вины, или нет, его и будем предъявлять, к тому же теперь деньгами не выплачивается по страховке, вы проводите экспертизу повреждений и вам делают ремонт, это по осаго, по каско там другое.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

5

Re: Новые правила страхования автотранспорта

HabarMan⇓ сказал:

вам делают ремонт

А где эти мастерские? У нас таких нету, все гаражного типа,а они квитанций не выдают и по безналу не работают! :cool:

6 (изменено: , 30-03-2018 14:49:23)

Re: Новые правила страхования автотранспорта

Не может такого быть, есть сертифицированные мастерские, я в этом году планирую на новой машине поехать, позвонил в центр моей марки, спросил где в Крыму есть сертифицированные мастерские если что(машина на гарантии), сказали есть в Севастополе, перезвонил туда, мне сказали, не переживайте , мы вас вылечим если что. По б.у. машинам ещё проще, как я понимаю, должны быть сервисы, с которыми сотрудничают страховщики, вы можете позвонить в вашу страховую контору и спросить у них, где в Крыму есть такие сервисные центры, куда можно обращаться для оценки ущерба и соответственно для ремонта в случае дтп( не дай бог конечно), при чём, им запрещено ставить б.у. запчасти и обязательно сохраняйте ВСЕ чеки и документы и внимательно читайте всё что написано мелким шрифтом. Я конечно не юрист, но уверен, что всё это уже работает в Крыму.

И кстати, у кого машина на гарантии, если поломка не по вашей вине, то дилерский сервис обязан вам предоставить эвакуатор за свой счёт, на удалении до 300 километров, если больше, то 50/50 по стоимости эвакуации. А перед началом осмотра или ремонта, обязан за свой счёт помыть вашу машину(снаружи).


Вот тут почитайте.
http://avtopravo.org/polnaya-instruktsi … a-po-osago


И вот тут.
http://sovets.net/16368-vyplaty-po-osag … -godu.html


Ездите аккуратно и да прибудет с вами сила лошадиная и не забывайте про коэффициент... :))

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...