1

Тема: Привет всем

Просто не знаю в какую ветку писать...

Об этом журналистам рассказала заместитель руководителя археологической экспедиции на трассе «Таврида», кандидат исторических наук Ирина Рукавичникова.

Читайте также

Наследие древности: в Крыму показали изъятые у «черных копателей» артефакты
«На каждом объекте мы встречаемся с находками Великой Отечественной войны. Сегодня мы обнаружили останки русского моряка в кителе с патронами», — сказала она, отметив, что археологи координируют свою работу с крымской ассоциацией поисковых движений.

По словам научного сотрудника, всего на седьмом участке планируется исследовать семь поселений, около 10 курганов и несколько хуторов. Работы на некоторых объектах уже завершены.

«В основном находим керамику времен Античности, римского периода — I века до н. э. и I—III вв.еков н. э.: амфоры, глиняную посуду, монеты, браслеты. Также находим керамику варварского населения, которое связывают с таврами», — подчеркивает археолог.

Рукавичникова говорит, что до строительства трассы «Таврида» эти земли практически не изучались. «Самые интересные поселения только начинают разрабатываться, поэтому, я думаю, самые значимые находки еще впереди», — сказала она.

Все артефакты археологи обещают передать музею-заповеднику «Херсонес Таврический».

Кто такая дама Рукавичникова? Исторических ее статей не видел и не слышал, заинтересовало, морячка она подняла именно с патронами. Говорит, да не изучалось, а где же она свое образование получила? Или она с Ющенко разгабляла курганы?
Ссылка для всех, что бы знали героев: https://news.mail.ru/society/33072705/?frommail=1

С уважением Сергей

2

Re: Привет всем

stel2810⇓ сказал:

Кто такая дама Рукавичникова? Исторических ее статей не видел и не слышал,

Это проходимцы. Сейчас их тьма тараканья причем везде на всех предприятиях и производствах. Выросло новое поколение, куда им деваться? Вот и пропихиваются локтями на место под солнцем :) К станку что ли токарному им становится...

3

Re: Привет всем

stel2810⇓ сказал:

Кто такая дама Рукавичникова?

http://www.archaeolog.ru/~rukavishnikova

4

Re: Привет всем

Послужной список как у седого старого профессора просидевшего всю свою жизнь в расскопочных траншеях.  :)

5

Re: Привет всем

Слушайте, просветите по ассоциации поисковиков, кому передали останки.

Шо, опять.