1

Тема: Военный и морской министр А. Ф. Керенский

Здравствуйте жетон "Свобода равенство и братство", подскажите старт для аукциона и будет ли интерес, спасибо.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4114/thumb/p1cbi7ctms1b611hjtp7v19s41m4u1.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4114/thumb/p1cbi7dt1ih8g93fa8igsf8ff2.JPG

2

Re: Военный и морской министр А. Ф. Керенский

fyfcrj8, вот-чо по таким фото оценивать,сами не видите что ни фига не видно..

3 (изменено: , 21-04-2018 14:05:44)

Re: Военный и морской министр А. Ф. Керенский

Революционный жетон Временного правительства,1917г.
В короткий период пребывания у власти Временного правительства чеканилось небывало огромное количество разнообразных жетонов, в основном из бронзового сплава, латуни, реже из белого металла. Они изготавливались частными фирмами Москвы и Петрограда и свободно, как галантерейные значки, продавались повсеместно. Революционно настроенные массы трудящихся с удовольствием приобретали и носили их на груди, на красной ленточке, а частные промышленные предприниматели на этом сколачивали капитал. Таких жетонов насчитывается более сотни всевозможных видов. Различные по форме, размерам, композиционным изображениям и восторженным лозунгам, они как бы воссоздают жизненную картину революционной России. Чаще всего на этих жетонах превалирует изображение женщины с развевающимся знаменем, как олицетворение свободной России; в разнообразных ракурсах показано солнце: то оно восходящее и озаряет ландшафт земли, с надписью "Свобода" или "Да здравствует Свобода", то оно в зените, над революционным девизом "Свобода, Равенство и Братство", даже в центре знаков, озаряющая круговую надпись: "Рабочие, соединяйтесь" и т.д.Встречается много жетонов с различными изображениями Александр а Федоровича Керенского, с указанием его должностных титулов: то министра юстиции, то военного министра, то военно-морского министра, то без титула, но все они сопровождаются революционными лозунгами или цитатами из революционных стихов и даже дифирамбами, например, "Славный, мудрый, честный и любимый вождь свободного народа".

от 300р и в верх.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

4

Re: Военный и морской министр А. Ф. Керенский

krim1900, владимир иванов, спасибо