126

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Server_Mm⇓ сказал:

--Тогда доедай червей и едим домой !

Почти один в один... Только я дядьку в 8 лет ещё и на макуху объел.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

127

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Слыхал новость что пошел пелик, ловят уже по полной!

128

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Юрьевич, Добра! А поконкретнее ...кто сказал?... рыбаки или бабки на базаре "казали_мазали". Если рыбаки, то где - на арабатке или по побережью ( ну там Семёновка, Щелкино...). Я почему так спрашиваю, было уже так, правда ещё при Украине, после долгого зимнего перекура кто то где то кому то сказал пелик табунами валит и берёт шо дурной. 
Всё бросаем, ищем червя и на рыбалку. Объехали всю арабатку туда назад, да и ещё чуть ли не до Семёновки доехали по побережью.В итоге полный облом. Безина спалили полный бак, испорченное настроение и трёпка нервов. Не хотелось бы попадать ещё раз в такую ситуацию. С ув!  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

129

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

КопПалыч⇓ сказал:

Семёновка, Щелкино...

Тута нету! :)  Даже бычок ещё не ловится! 8)

130

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

гурик, Понятно, спасибо!  8)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

131

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Знакомый говорил, что звонил местным, от Соляного и дальше, народу валом говорит, вот и сам думаю правда или нет...

132

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Пока не слышно что ловят.Слух как то проходил что на втором по пару штук  поймали но это было недели 1,5-2 назад. Сам не видел врать не стану.

133

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Юрьевич, EVROBUD, Спасибо! Будем ждать достоверную информацию. В прошлом году первого пеленгаса поймал 1 апреля, хотя рыбаки говорили, что дней десять уже как шел.  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

134

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Был на днях ,нет пелика. Надо пропуск делать.Зато дорогу за зиму выровняло   как по асфальту. Пост стоит на месте.

135

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

КопПалыч⇓ сказал:

Ну погранцы этим заниматься точно не будут, есть устав несения караульной службы и там ни слова о такой деятельности. Если этим будут заниматься профильные органы, ну там рыбнадзор или экологи, то это тоже не реально хотя бы потому что для этого необходима хоть какая то инфраструктура, ну там хоть какая то будка да и холодильник для изъятой рыбы. Думаю, будет как и было, проверки наскоками и составление протоколов при перелове. Да и с введением спецпропусков желающих порыбачить за постом в разы будет меньше.
Рассказывали так же, что от Каменского и почти до Соляного по стрелке создан  толи заказник, толи заповедник, где любая человеческая деятельность запрещена, кроме научной. Ну в смысле запрещён сбор трав, ягод, кошение сена... любительская рыбная ловля. Так ли это? Кто в курсе.

Вот нашёл...

спецпропуска нужны для проезда в 5-ти километровую зону, а за первый пост это оповещение заполняется на заставе в в каменке и ксерокопию паспорта! если не знаете зачем говорить о спецпропусках, у меня товарищ пограничник служит в каменке, так что я всегда в курсе изменений!а будка у них есть, летом они линейкой мерили мелкую рыбу, а вы говорите наскоками! наскоками будут проверки до первого поста!

136

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Я с Вами не спорю Спец пропуск и раньше нужен был для проезда за табличку.В Каменке действительно надо регистрироваться ,копии они не забирают и ни каких бумаг не дают. Сегодня были на стрелке пост стоит но  солдат нет,открыли проехали туда и назад.Рыбы нет ветер вода холодная.

137

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго времени суток. А мы сделали пропуск. И на душе спокойно хоть за табличку хоть за пост. И не каких уведомлений в каменке оставлять не надо. Сделать не сложно 1. Заполнить заявление,приложить к нему ксерокопии док-тов.
2. Через месяц приехать забрать. Тел для справок дают.

138

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

При оформлении в Каменке уведомления ,нужны копия паспорта и тех паспорта .

139

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

В пятницу был в Кировском . там мужики с машины продавали  по сантиметров 30-40  за 140 . хотел сказать молодым . чтобы матери позвонили спросить . да пока их дождался . видать всю память искурил . только дома вспомнил . *WASSUP*

140

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго времени суток. Всех православных с наступающим. Прошла инфа что в золотом пелик проклёвывает по немногу. Кто что слышал отпишитесь. Буду знать 100% сообщу.

141

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

EVROBUD⇓ сказал:

в золотом пелик проклёвывает по немногу.

Штучный! 8)

142 (изменено: , 10-04-2018 21:01:37)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

гурик:cool: Спасибо. Это уже приятные новости.

Был на стрелке сегодня рыбы нет.

143

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Подтверждаю, тоже был, поймал одну хамсу.

144

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Тимур⇓ сказал:

поймал одну хамсу.

Была рыба.  прошу прощения рыба была но не брала эхолот на 14 бросали рыба есть. но неизвестно либо пелик либо лобань

145

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

По Заводскому (чугунке)  проскакивают косячки по 3 - 5 шт. но не берётся!

146

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Вчера за крепостью была рыба крупная 3-5,5 кг. 3 шт 13 кг. Да и вообще по тихоньку пошла рыба дня 4 -5 назад тоже клёв был. и на пьяных столбах и на 16 и на 20 и в татарке.

147

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго времени суток , в субботу были на стрелке 30 км , клева не было вообще  , плескалась от берега в метрах 20-30 но не брала, чесов в 3-4 проклевало на 15 и на бабках  средний 1-2  кг . Ни хвоста, ни чешуи.
*DRINK*

148

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго дня всем! Собираюсь на майские рвануть на пару дней, но сомневаюсь по поводу погоды >:o на все праздники С-В стоит и порывы до 12!Вот думаю стоит ли пилить 320 км.? боюсь ветер сильноват!Кто что думает? Подскажите новичку *HELP*

149

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Приветствую, погода к майским сто раз поменяется, а отдохнуть на берегу не каждый день приходится, главное не рыба, а общение с природой. *DRINK*  :cool:

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

150 (изменено: , 24-04-2018 12:56:25)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Юрьевич⇓ сказал:

на все праздники С-В стоит и порывы до 12

Добра! Направление ветра правильное, но уж слишком порывистый. Несколько раз оказывались в подобной ситуации, скажу сразу рыбачить по такому ветру очень тяжело, а иногда и невозможно. При 10-12 м. начинает горнуть траву и на леску накручивает такие "колбасы" , что без потери снасти не обойдётся уж точно. Так что как говорится, решать Вам, стоит ли

Юрьевич⇓ сказал:

пилить 320 км.

Что бы посмотреть , как штормит море. А вот после шторма, через день-два, иногда и раньше, как уляжется трава, обычно пеленгас хорошо начинает брать. Так что вот как то так.  :cool:

А насчёт перемены погоды согласен, может поменяться. Правильная погода по прогнозу это 2-3 дня, а дальшекак правило не совсем совпадает.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.