1

Тема: Украина выпустила монету посвященную Крыму

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1343/thumb/p1cbu64fet1mfv1tmq17ihgor122p1.jpgПросьба , если кто будет приобретать, маякните, мне одну штучку...

Национальный банк Украины в среду, 25 апреля, ввел в оборот новую памятную монету, посвященную Крыму.

Как сообщается на сайте национального банка, номинал новой монеты составляет 5 гривен (0,2 доллара), тираж – 45 тыс. штук, розничная цена – 44 гривны (1,7 доллара).

На аверсе монеты изображена композиция, символизирующая Крым: Медведь-гора (Аю-Даг), античный корабль на фоне стилизованных волн, Ханский дворец в Бахчисарае, беседка в Херсонесе, где произошло крещение князя Владимира, внизу – гроздь винограда, амфора, татарская и античная монеты, цветы горной лаванды. На аверсе также нанесены надписи: «Национальный банк Украины» и «Пять гривен», украинский трезубец, год чеканки монеты и логотип банкнотно-монетного двора украинского Нацбанка.
На реверсе монеты изображена стилизованная карта Украины с Крымом на фоне авторского орнамента, по кругу размещены надписи: «Автономная республика Крым» и «Украина».

SevastIzm (аук), Сергй (виол), Сергей Анатолич (рева)

2 (изменено: , 25-04-2018 16:15:14)

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

фантомные боли терзают бедняжку. *ROFL*

«Автономная республика Крым»

3

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Симпатичная монетка.

4

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Возможностей купить много,но я например не покупаю подобные марки,монеты и прочее из принципа.Брезгую что ли.
Но купил спецгашение нового терминала,экономического форума в Ялте( Сирийский выпуск).Вот это то.Но это так сказать на любителя :) .

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

5 (изменено: , 25-04-2018 16:54:24)

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Oleg1968, ну не выпустила украина монету с самостроями. а было бы лихо - монета посвященная Симферополю с новым терминалом и электростанцией. керчь - царский курган на фоне моста. :)

упс... Керч.   8)

6

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Политика и нумизматика . как и все виды коллекционирования . совсем разные вещи ! А на монете всё же наши . крымские достопримечательности . Или  Владимир был не киевским князем . или мы уже не едим сало . не пьём горилку и даже не дышим если ветер северный ? Жизнь коротка  -  живите толерантно к другим людям . 8)

7

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Ежик⇓ сказал:

упс... Керч.   

Всё таки: "она моя" -  Керчь  (с мягким знаком) *PARDON*

8

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

гурик, та я как всегда. с начала с маленькой буквы,потом поправился - с большой,но  без мягкого знака... *ROFL*

9

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

На следующий год должны выпустить юбилейную пятилетие оккупации, затем будем ждать десятилетия.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

10

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Toksamis⇓ сказал:

затем будем ждать десятилетия.

лично я буду ждать столетия.  *ROFL*

11

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Вилка и украина, как всегда, весь вид портят...

12

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Ежик⇓ сказал:

лично я буду ждать столетия. 

Игорь, люди не одно столетие ждали, а появились монеты только в 1991г.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

13

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Ежик, Человек предполагает, а Бог располагает.
Столетия можно не дождаться, потому как опять "Аврора" где-нибудь бахнет, и появится на карте новое самостийное государство #Kырымпырымтырым, с новодельным флагом, гимном и предисторией.

14

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Стыч⇓ сказал:

появится на карте новое самостийное государство #Kырымпырымтырым, с новодельным флагом, гимном и предисторией.

https://youtu.be/rn98waVgiH8

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

15

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

Стыч⇓ сказал:

с новодельным флагом, гимном и предисторией.

Наврят ли ... Великие государства нового ничего в этом плане придумать не могут .

16

Re: Украина выпустила монету посвященную Крыму

За последние 100 лет столько всего произошло, что "вряд-ли" не прокатит.