1

Тема: Камуфляж.

Здравствуйте.Сегодня возвращались с копа,на кольце перед Инкерманом как поворачивать на горбачёвку,остановило ГАИ.Выхватили из потока машин,увидив что мы в камуфляже.После проверки документов ,вопрос:вы охранники после отрицательного ответа попросили открыть багажник.Увидев рюкзаки поинтересовались что в них,и попросили открыть.Увидев приборы,спросили есть ли оружие,и есле есть предложили сдать(это будет добровольная сдача).Поинтересовались что нашли.В кармане была жменя картечи и пуля с крымской,офицер поинтересовался ,что за камешки.Товарищь показал 15 коп дореформу.Рюкзаки и багажник не шмонали,просто посвотрели поверхносно и вообще все вежливо и адекватно. Наверное нужно ездить в другой одежде, камуфляж одевать на месте.

2

Re: Камуфляж.

трифон⇓ сказал:

увидев что мы в камуфляже

У меня в апреле 2014 покруче случилось o_O

3

Re: Камуфляж.

Я например все года что ход :) ил с прибором,камуфляжа старался избегать.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

4

Re: Камуфляж.

Всю жизнь копаю в джинсухе .
Просто от всего армейского казенного воротит ....

трифон⇓ сказал:

и вообще все вежливо и адекватно

А вот это очень отрадно  *DRINK*

5

Re: Камуфляж.

а я обычно возле машинки переодеваюсь и прибор и лопату не прячу,что бы если кто-то рядом есть видели,что не браконьеры и не за дровами в лес,а погулять,воздухом подышать.

6

Re: Камуфляж.

У меня приятель 60 лет парковый рабочий, стоял вратарём на входе парка садового пока не было штатных охранников (временно). Человек служил на вертолетоносце в ЧФ но и любит видимо военную форму. Одел камуфляж времен СССР и берет морпеховский с крабом. Народ проходит мимо тычет пальцем смотри смотри Российская армия парк под охрану взяла :) А вообще да, камуфляж в РФ вызывает настороженность. Это синдром терактов всевозможных и прошедших внутренних конфликтов, к сожалению это надолго... ;) Мне самому нравится военная форма РФ пиксельная. Совершенная маскировка в лесу даже без листвы в зимний период.

7

Re: Камуфляж.

Наши службы бдительны и это хорошо - наша безопасность ! Только любой террарик выйдет на дело как обычный обыватель , неприметно одетый , камуфляж не показатель . Я всегда на коп езжу в камуфляже , удобно и практично , ну и в какойто мере шик .

8

Re: Камуфляж.

Да нормально всё это. Ну остановили, ну проверили доки и что? Протокол составили, изьяли приборы, взяли на учёт? Нет. Это ихняя работа. Моё мнение, так и должно быть, нам простым людям, законопослушным, так безопаснее жить в нашем непростом мире. Вот придёт осень, начнём ездить на охоту все в камуфляже, тоже будут останавливать и проверять, как и все года до этого было. И тоже правильно. А вот случись что, будем говорить, куда полиция только смотрит, не выполняют своих прямых обязаностей. Моё мнение - не стоит искать и обсуждать в данном случае что то неправомерное со стороны правоохранительных органов. С ув!  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

9

Re: Камуфляж.

Тут как бы не много вопрос о другом стоит. Тут превзятость к форме камуфляжной.Правильно сказано, нормальный шпиён или терарик ни когда в  этой форме на людях не зарисуется. А замаскируется под какого нибудь туриста-ботаника к примеру. Но правохранительные органы как по какому то шаблону не понятно кем навязанному , выхватывают из колоны тачку где одеты в робу камуфлированную и начинают шманать. Ну сами согласитесь что глупость это :). Идет проверка в аэропорту. Таможня задает вопрос. Везете оружие, наркотики, взрывчатые вещества? Я в ответ задаю встречный вопрос. Сколько лет на таможне? 15 отвечает мне сотрудник. Я спрашиваю, Вам за 15 лет хоть раз кто то сказал что он везет наркотики или оружие? Стоит смеётся :)  *DRINK*

10

Re: Камуфляж.

расемон⇓ сказал:

Вам за 15 лет хоть раз кто то сказал что он везет наркотики или оружие?

Мытарей интересует не ответ, а реакция на вопрос ;) .
С тех пор, как по нам с напарником Oleg1968 пару раз промазали браконьеры хожу во всем ярком, типа красной пайты, желтой майки, белых кроссовок... С тех пор тишина, за версту видать. :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

11

Re: Камуфляж.

ДШК⇓ сказал:

С тех пор, как по нам с напарником Oleg1968 пару раз промазали браконьеры хожу во всем ярком, типа красной пайты, желтой майки, белых кроссовок... С тех пор тишина, за версту видать.

Надо будет над этим подумать. Мне нравятся не стандартные решения. Они сбивают с толку противника *DRINK*

12

Re: Камуфляж.

расемон⇓ сказал:

Они сбивают с толку

Ну да, думают что ботан гербарий собирает, а браканы как черт от ладана от красного бегут :) .

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

13

Re: Камуфляж.

ДШК⇓ сказал:

С тех пор, как по нам с напарником Oleg1968 пару раз промазали браконьеры хожу во всем ярком, типа красной пайты, желтой майки, белых кроссовок... С тех пор тишина, за версту видать.

Надо было найти тех браконьеров и засунуть (прям на месте,да по гланды) их винтовки в самое то ... Можно предварительно лопаткой по хребту, все равно не заявят.
Трудно понять, неужели народ считает себя совсем "бесстрашно-бессмертным", можно нарваться (всего лишь один раз из тысячи), хрен кто в лесу их потом отыщет.
Хотя. это какими надо быть дебилами палить не в цель (зверя), а наобум, на звук МД. ХЗ?

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

14

Re: Камуфляж.

kalbob Свист дроби над головой не способствует позыву идти с МД наперевес на выстрел  :) . Мы с Олегом пацаны не робкого десятка, но мозги срабатывают как у оленя - стучать копытами в обратном направлении и стучать как можно чаще *JOKINGLY* . А вообще с 14-го года браканов не видели и не слышали, но белые кроссовки так и носим..

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

15

Re: Камуфляж.

Иногда камуфляж работает ,в 14 году гулял в Байдарах по верхам.Шестым чувством почувствовал,кто то есть ещё в лесу.Просто остановился возле дерева(не прятался),метрах в двадцати-двадцати пяти прошли двое с одностволкой,стопроцентные браконьеры.Не заметили.Солидарен с ДШК, услышав выстрел топаю в другом направлении и побыстрому.

16

Re: Камуфляж.

трифон⇓ сказал:

Иногда камуфляж работает

Камуфляж в лесу работает на все 100%, для того его и придумали. Сейчас такое время что нужно по меньше маячить на глазах через чур любопытных граждан типа '' а чавойто вы тут делаете'' :) . И будущие технологии НАНО нам помогут ;) http://www.yandex.ru/clck/jsredir?bu=7e … ime=752994

17

Re: Камуфляж.

расемон⇓ сказал:

И будущие технологии НАНО нам помогут

Навряд ли (если от тех кто захочет обнаружить)... ибо принципы обнаружения изменятся.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.