1

Тема: Медная монетка

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1969/thumb/p1cmd8af7s1i79aic1n6noci18d91.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1969/thumb/p1cmd8ashv1rn11l3214fj1scv1mq02.JPG Дорогие форумчане,подскажите еще по этой монеточке.Цену подскажите пожалуйста,если такова имеется.С ув.Владимир

2 (изменено: , 02-09-2018 17:11:59)

Re: Медная монетка

Пул с личиной,чекан Крыма.
на Мешке ,в приличном сохране продал за 400 грн.
сколько будет Ваш,не знаю. мой по лучше был гораздо.

поправка, не 400 грн,а 400 рублей. фантомные боли....  :)

3

Re: Медная монетка

Ежик, спасибо,огромное.Подскажите пожалуйста со скольки старт может быть?С ув.Владимир

4

Re: Медная монетка

VLADIMIROV1979⇓ сказал:

со скольки старт может быть?

бросьте ее в мыло на пару недель. может после мыла станет понятнее сохран монеты.  8)

5

Re: Медная монетка

Ежик, спасибо еще раз.Вам плюсик

6

Re: Медная монетка

400 у нас за него не дадут  *WASSUP* Но менее . чем за 100 не стоит выставлять  -  пул нередкий . но и нечастый  *THUMBSUP* Но сохран  ... а что . до лучшего экземпляра можно и такой в альбом положить . А будет ли лучший ? ...  -  ведь второго завоза уж точно не будет .

7

Re: Медная монетка

Сервер,спасибо.Монеточка в баньке попарится,как подсказали выше,а там видно будет...Еще раз спасибо за внимание к моей теме.Хотя думается,что намного лучше она не станет.С ув.Владимир

8

Re: Медная монетка

А почему за  бердибека Ногая не кто не говорит? С ув.

9

Re: Медная монетка

Пум⇓ сказал:

А почему за  бердибека Ногая не кто не говорит? С ув.

А причём тут "бердибек" Ногай? Этот пул относят ко времени правления Токты, когда Ногая уже в живых не было.

10 (изменено: , 02-09-2018 22:35:23)

Re: Медная монетка

taman⇓ сказал:

А причём тут "бердибек" Ногай? Этот пул относят ко времени правления Токты, когда Ногая уже в живых не было.

Темник Ногай,приказал Токте убить Тула -Бугу!  И это свершилось! И Ногай К Вашему сведению дожил до преклонного возвраста при Токте......С ув.

Да ,конечно же он был убит потом тем же самым Токтой. Но,прежде у них было очень много походов на общего неприятеля сообща.

11

Re: Медная монетка

Пум, крайне интересная информация,спасибо

12

Re: Медная монетка

VLADIMIROV1979⇓ сказал:

Пум, крайне интересная информация,спасибо

Информация интересная, но VLADIMIROV1979, повторюсь  вариант Вашей монетки 707 г.х. время единоличного правления Токты, ,без опеки бекляри-бека Ногая, которого уже в живых не было.

13 (изменено: , 02-09-2018 23:47:23)

Re: Медная монетка

taman⇓ сказал:

Информация интересная, но VLADIMIROV1979, повторюсь  вариант Вашей монетки 707 г.х. время единоличного правления Токты, ,без опеки бекляри-бека Ногая, которого уже в живых не было.

Добрый вечер! Ваш вариант монеты с личиной? в каталоге... С ув.

Ваше мнение мне интересно !  Не подумайте плохо пожалуйста. Мн вообще интересны всякие доводы.Вы можете сказать наверняка,в каком году не стало Токты? С ув.

14

Re: Медная монетка

Добрый вечер! Во первых, это не моё личное мнение, а результаты изучения и публикации авторитетных людей :Лебедев, Савоста. Во вторых, я не привожу всяких доводов, додуманных мной. Ну и в третьих, если интересуетесь биографией ханов ЗО, то можете почитать Р.Ю. Почекаева "Цари ордынские". С ув.

15

Re: Медная монетка

taman, Спасибо! 8)