1

Тема: Подскажите!

Добрый день уважаемые форумчане! Нарисовалась у меня проблемка. Отправил посылку в Москву 14.08. Симферополь покинула 15.08. С тех пор ни слуху ни духу,застряла. По трек коду в пути. Сегодня подал заявление на розыск. Скажите,у кого какие на практике с Москвой были сроки? И с чем по Вашему мнению на Почте России связаны такие задержки? Вариант кражи посылки пока не рассматриваю,хотя.......... С ув,Алексей!

2

Re: Подскажите!

Бывает у них засыл- когда на другое отделение и даже на другой город по ошибке отправляют..

3

Re: Подскажите!

Две недели легко.

4

Re: Подскажите!

трифан, AdminAuk, Спасибо за ответ! Я так понял что ПР работает на уровне 18 века,на лошади быстрее можно доехать не спеша! :)

5

Re: Подскажите!

Приветствую ! Мне идет письмо из Симферополя. Покинуло место приема 15.08. и только сегодня появилось на Подольской пересылке. Так что бывает... Скорее всего пролежало где то в углу , на полке незамеченным ...

6

Re: Подскажите!

pkv67⇓ сказал:

Приветствую ! Мне идет письмо из Симферополя. Покинуло место приема 15.08. и только сегодня появилось на Подольской пересылке. Так что бывает... Скорее всего пролежало где то в углу , на полке незамеченным ...

Коллега! Хочу меня с Вами поздравить! У меня то же сегодня появилось на Подольской пересылке. :)  Наверное в одном мешке лежали! Ура! товарищи! Вам плюс за хорошую новость..... С ув,Алексей.

7

Re: Подскажите!

*DRINK*

8

Re: Подскажите!

Друзья! Предлагаю,конечно же на решение администрации нашего дорогого сайта,создать отдельную ветку для обсуждения проблем пересылки, и для урегулирования споров между "продавцом" и "покупателем". Мне кажется это очень важно.На нашем ресурсе находятся очень авторитетные форумчане,которые в состоянии адекватно объяснить,и направить на путь истинный....  Кто ЗА? С ув, Алексей.

9

Re: Подскажите!

Я только  " ЗА " !

10 (изменено: , 30-08-2018 20:17:56)

Re: Подскажите!

Ребята! У кого есть какие нибудь мысли,не стесняйтесь.!

Уважаемые администраторы,модераторы ресурса! Прошу Вас изменить название этой темы в "Подскажите,кто прав,а кто виноват? В дальнейшем, в этой теме я надеюсь будут решаться все вопросы связанные с работой Почты России, и урегулирование отношений между категориями продавцов и покупателей.Повторюсь,считаю это важным элементом общения,и взаимопонимания.  Но, на все есть Ваша воля! С уважением к администрации сайта! Алексей.

11 (изменено: , 30-08-2018 21:24:45)

Re: Подскажите!

Точно в эти же даты пропало письмо. Уже мысленно с ним попрощался, но вуаля.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2901/thumb/p1cm616dhhssa1gm91dju1j9d1nkg4.jpg

15 дней из Симферополя в Подольск  *CRAZY*

12 (изменено: , 30-08-2018 21:50:10)

Re: Подскажите!

vbif87, Спасибо дружище! Еще одна посылка из мешка!  МЫ БРАТЬЯ........ С ув.

Вопрос к администрации остается актуален.С ув.

13

Re: Подскажите!

Какая цель создания подобной ветки? Не вижу необходимости специально выделять то, что можно решить в обычном режиме.
Не забывайте, что отправляете письма на материк не через ПР, а через ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ПОЧТА КРЫМА» Делайте на это поправку.
С уважением.

14

Re: Подскажите!

AdminAuk, Спасибо уважаемый администратор! Скажу Вам ,что  Почта России и Почта Крыма это в принципе одно и то же.......Грустно,что Вы не видите необходимости... Простите! Делаю поправку. С уважением Алексей.

15

Re: Подскажите!

Пум⇓ сказал:

И с чем по Вашему мнению на Почте России связаны такие задержки?

Пути Почты России неисповедимы. Недавно не смог сразу получить посылку, лежащую за стенкой почтового отделения, так как формально за стенкой было другое отделение Почты Крыма. *HELP*  Получил через 3 дня.

16 (изменено: , 02-09-2018 11:27:45)

Re: Подскажите!

sany41⇓ сказал:

ути Почты России неисповедимы. Недавно не смог сразу получить посылку, лежащую за стенкой почтового отделения, так как формально за стенкой было другое отделение Почты Крыма.   Получил через 3 дня.

Спасибо! Скорее всего,больше по возможности не буду пользоваться услугами ПР. Наверное лучше курьерской службой.Я реально за две недели чуть не посидел. Посылка была очень дорогая,а покупатель деньги уже заплатил. Будет мне наука на будущее. Хотя,покупатель сам захотел что бы я отправил ПР.  С ув.

А как поступать в такой ситуации если посылка честно отправлена продавцом,но по каким то причинам не дошла к покупателю. Деньги проплачены. Я имею ввиду отношения между продавцом и покупателем после этого? Кто и как решает вопрос,уважаемые коллеги?С ув.


Если посылка дорогая,но застрахована минимально.

17

Re: Подскажите!

Сама страховка привлекает большое внимание на содержимое конверта . Считаю лучшим вариантом - заказное письмо в пластиковом конверте . Разумеется . что на ощупь не должно определяться содержимое .

18

Re: Подскажите!

Server_Mm⇓ сказал:

привлекает большое внимание на содержимое конверта . Считаю лучшим вариантом - заказное письмо в пластиковом конверте . Разумеется . что на ощупь не должно определяться содержимое .

Спасибо уважаемый коллега за ответ! Мне очень важно каждое мнение.Согласен,что в обязанности продавца включает:
1. Доброкачественная упаковка,что бы на ощупь не прощупывалась.
2.Своевременное отправление....
А если..................... С ув.

19

Re: Подскажите!

Пум⇓ сказал:

А если...............

А если . то мы не оцениваем в реальную цену . ( сам порой получаю письмо в ценность в целый рупь ! Пишу отправителю . что . будешь по судам и инстанциям за рубль бегать ?!Нет ! Так на кой нужна твоя ценность ! Ценное  -  это внимание к содержимому . да и заказное мне на хату приносят . а за ценным . даже в один рубль я должен идти на почту . Во времена прородительского аукциона получал конверты с монетами в россыпь .и без всякой ценности .
А если письмо всё же пропадёт . то найти и вернуть содержимое будет не реально . Чисто по совести я бы вернул бы половину цены . Это совесть моя . как продавца . А есть ещё же совесть покупателя   -  письмо то пришло . но без содержимого !  -  кто из нас делает киносъёмку процесса вскрытия конверта ?! А если содержимое аккуратно изъяли из конверта ? Или я поступил " мудро "  -  получил оплату лота . а отправил пустой конверт . Вот то чек  -  я свою обязанность " сделал"  . а  " за работу почты я ответственности не несу " . Как тогда покупателю доказать . что он не верблюд ?! Тут только совесть и Богобоязненность !
Есть ещё один способ " потери содержимого " . Позапрошлый вторник проверил по слежению  -  мне пришло письмо . После обеда почтальон принесла два письма . заказное и простое . Вскрыл конверт . а там не то . что ждал . Нет . это тоже моё . но не то письмо и из другого места .Ну что . бывает . завтра донесёт . Завтра нет . послезавтра опять нет ! В пятницу с утреца я на почте  -  где ?! Сегодня четвёртый день . как оно прибыло в п\о . через три дня вы обязаны его отправить в обратный путь ( письмо нашлось сразу же ) .Но вот новый момент . когда может исчезнуть содержимое   -  доказывай потом .на каком пути была кража !
На моей почте знают об моей " болезни "  и на 99 % я уверен в их честности . но где-то в пути всё же теряются иногда простые письма .
Так что . пусть эта проблема минует нас всех ! 8)
п.с. Но конверт с особо ценным вложением должен быть пластиковым !  Не раз получал простой и даже "дутый " конверт с аккуратным вскрытием . содержимое было на месте . но всё же кто-то подевился . что же там такэ лежит .

20

Re: Подскажите!

Server_Mm, Спасибо Вам огромное за познавательный ответ!  8)
Нужно всегда поступать по совести.

21

Re: Подскажите!

Алексей . пусть у тебя не будет никаких проблем с ФГУП " Почта Крыма " ! 8)

22

Re: Подскажите!

У меня аналогичная ситуация с ТС была. 15-го августа письмо в Симферополе было, до 30-го - как будто в небытие ушло. Но вдруг объявилось в Москве. В итоге до Ижевска шло три недели. Там по ходу какая-то системная проблема была.
А так за всё время пересылов почтой России из нескольких сот раз только единожды украли. Из Крыма отправление только до Краснодарского края дошло. Через год мне мои жетоны, что были в посылке, один тип в сети показывал. Божился, что не знал, что краденые, обещал мне переслать. Но затем новоявленный Робин Гуд попросту исчез, растворившись в лесах Краснодарского края.

Интересуют жетоны, документы, артефакты частей вермахта, воевавших в Крыму. 22 Pz. Div., 22, 24, 28, 46, 50, 72, 73, 98, 111, 132, 170, 336, 355 Inf. Div., 97 Jag. Div., 4 Geb. Div., 5 Lw. Feld. Div., 9, 10 Flak Div. etc

23

Re: Подскажите!

dkangel, Спасибо коллега! *DRINK*