1

Тема: Куплю прибор

Интересует прибор  с питанием 1-2 кроны или 2 АА с моно катушкой

Фишер ф5
Фишер ф11, ф22, ф44
Фишер голд баг

Основные приоритеты - компактность, небольшой вес.
Рассмотрю  тесоро - типа голд умакс, голд сабре, аутлав, конкистадор, сибола, вакуэр.

Возможно обмен на ХП Адвентис 2 - хороший комплект 2 катушки беспроводные наушники.

2 (изменено: , 07-09-2018 21:37:12)

Re: Куплю прибор

FlyFish⇓ сказал:

Рассмотрю  тесоро - типа голд умакс, голд сабре, аутлав, конкистадор, сибола, вакуэр.

Надежные как АК-47. И как говорит пословица ,...борозды не портят'' *THUMBSUP*

Странно что tejon не понравился *SCRATCH* Вот этот с частотой 10кц будет думаю в самый раз, но от закопанных шпалер на виноградниках вряд ли он поможет.

3

Re: Куплю прибор

расемон⇓ сказал:

Странно что tejon не понравился  Вот этот с частотой 10кц будет думаю в самый раз, но от закопанных шпалер на виноградниках вряд ли он поможет.

ХП Алвентис 2 на порядок эффективнее Кортеса и Тежена, какой смысл тогда менять... Критерии вес и компактность.
Приборы с 12 вольт питанием 8 АА батарей, уже не компактны, так как от одной 9 вольт кроны.

4

Re: Куплю прибор

Здравствуйте, могу предложить фишер 22, с 11 ДД катушкой, почти новый, на гарантии,коробка, документы.цена 17000.

5 (изменено: , 08-09-2018 14:36:10)

Re: Куплю прибор

ezik⇓ сказал:

фишер 22, с 11 ДД катушкой,

Катушка интересует исключительно моно.

https://preview.ibb.co/cuHC5U/Fisher_F22_1.jpg

6 (изменено: , 08-09-2018 16:35:12)

Re: Куплю прибор

А почему именно можно? Просто интересно

Моно?

7

Re: Куплю прибор

kifam⇓ сказал:

А почему именно можно? Просто интересно
Моно?

Моно обеспечивает локализацию цели круче ДД, для прибора быстрого, и легкого, это дополнительный +

8

Re: Куплю прибор

Есть катушка от Баунти 3300 стандартная, после ремонта. И Nelовская но с обломаным провадом. Если есть интерес, могу подвезти показать. Договоримся.

9 (изменено: , 09-09-2018 10:48:05)

Re: Куплю прибор

FlyFish⇓ сказал:

ХП Алвентис 2 на порядок эффективнее Кортеса и Тежена, какой смысл тогда менять... Критерии вес и компактность.
Приборы с 12 вольт питанием 8 АА батарей, уже не компактны, так как от одной 9 вольт кроны.

Так 8 батареек 12 вольт это же для разгона генератора а не просто ради забавы :) От того тежен самый мощный в линейке тесоро. И ловит мелкие монетки очень глубоко в отличии от всех остальных и вопреки высокой своей частоты( ну никогда бы этого не говорил не видя своими глазами). Кто сейчас, только ленивый ходит с батарейками. Народ давно на литий пересел 21 век на улице ;) . Кортес с синографом! Если я понял Вашу Игорь логику, катушечка концентрическая и легкий вес прибора нужен Вам для зачистки тщательной на мусорном месте как второй аппарат в дополнении к основному. Так вот Кортес будет самым лучшим вариантом.

FlyFish⇓ сказал:

Моно обеспечивает локализацию цели круче ДД, для прибора быстрого, и легкого, это дополнительный +

тогда нужна не сплющенная моно а круглая. Плющат её чтоб захват был побольше в ущерб локализации или идентификации

10

Re: Куплю прибор

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1cmt5k6grsor1ovmr8d1kvrdkq1.jpg Концентрическая от слова центр.

11

Re: Куплю прибор

расемон⇓ сказал:

Вам для зачистки тщательной на мусорном месте как второй аппарат в дополнении к основному. Так вот Кортес будет самым лучшим вариантом.

Есть такой комплект

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/4/2018090941_2171937_30773404.jpg

Раньше это был основной наш прибор (обычно копаем с братом в паре) он ходил с адвентисом я с всякими простыми
тесоро вакуэро, фишер ф2.
Сейчас брат взял Minelab Equinox 800, адвентис остался мне.
У нас с братом разный стиль поиска, он долбит глубоко и основательно, я быстро по верхам... в паре такой поиск результативный.
Два глубоких прибора нам не надо.
Нужен один мощный - эквинокс, а второй простой легкий быстрый, на который я готов обменять ХП Адвентис.

расемон⇓ сказал:

Так вот Кортес будет самым лучшим вариантом.

Да, такой вариант интересен, но за кортес в стоке 25 т хотят.

12

Re: Куплю прибор

расемон,  у фишера 75 4 бат. 6 вольт и ловит,  вещи мелкие глубже и лучше чем тежон. Почему так?

13

Re: Куплю прибор

Cosmic-force⇓ сказал:

расемон,  у фишера 75 4 бат. 6 вольт и ловит,  вещи мелкие глубже и лучше чем тежон. Почему так?

А кто сказал что так? Сомневаюсь, что так. Еще много зависит от датчика, его размера и многих нюансов грунта и умения работать с аппаратом. Барсук не для домохозяек однозначно. И, это есть его не достаток. Это не тот прибор который включил и пошел. 75й в этом отношении получше как и любой цифровик. Короче надо уметь аналогом слушать  глубину грунта. Это всё практика не одного года, и инструкция правильная только часть к этой практике. ;)

14

Re: Куплю прибор

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1cngdm4vl124aacv11fk157p78q1.jpg

FlyFish сказал:

расемон⇓ пишет:

    Так вот Кортес будет самым лучшим вариантом.

Да, такой вариант интересен, но за кортес в стоке 25 т хотят

Этот вроде с моно датчиком не дорогой

15 (изменено: , 05-11-2018 20:09:13)

Re: Куплю прибор

ezik⇓ сказал:

Здравствуйте, могу предложить фишер 22, с 11 ДД катушкой, почти новый, на гарантии,коробка, документы.цена 17000.

Здравствуйте, если обмен интересен, на Адвентис, мне интересно.
Вчера походил с ф22, мне понравилось.

Куплю Фишер Ф22, Ф44

16 (изменено: , 05-11-2018 21:11:47)

Re: Куплю прибор

FlyFish⇓ сказал:

Здравствуйте, если обмен интересен, на Адвентис, мне интересно.
Вчера походил с ф22, мне понравилось.

Куплю Фишер Ф22, Ф44

А как же эквинокс? Вы же его рекламировали.

А прочитал выше., что один глубокий другой легкий, так сделайте меньше чуйку на экве и будет меньше брать)

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

17

Re: Куплю прибор

mariks⇓ сказал:

А как же эквинокс? Вы же его рекламировали.

Эквинокс есть, фишер нужен как второй прибор, попроще

18

Re: Куплю прибор

FlyFish, А эквинокс разве сильно мудренный? По началу да! пока не поймешь. Мне тоже долго обьяснял уважаемый mariks. И теперь все нормально. :cool:  *THUMBSUP*

19

Re: Куплю прибор

Gera-simf⇓ сказал:

FlyFish, А эквинокс разве сильно мудренный? По началу да! пока не поймешь

Эквинокс не удобный, в плане компактности, я часто с палаткой-ночевками по горам, да и жалко его по всяким
чигирям таскать. Ф22, 44, легкие, 2 батарейки АА всего, я пробовал ф22 - мне понравилась, в руку лег.
Озвучка не противная, мелочевку нормально берет, водозащищенный.
Естественно экв. круче, но цена вопроса, ф22 - 15т. как новый.

20

Re: Куплю прибор

FlyFish⇓ сказал:

не удобный, в плане компактности, я часто с палаткой-ночевками по горам

Будущее детекторов за легкостью и компактностью  *DRINK*

21 (изменено: , 19-11-2018 17:19:45)

Re: Куплю прибор

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая


Блин что то заглючило

22

Re: Куплю прибор

Cosmic-force⇓ сказал:

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая


Блин что то заглючило

Так . Бог любит троицу  *JOKINGLY*

23

Re: Куплю прибор

Server_Mm⇓ сказал:

Так . Бог любит троицу  *JOKINGLY*

*ROFL*  *THUMBSUP* Сервер, это же заклинание! Магия!

24 (изменено: , 19-11-2018 23:10:29)

Re: Куплю прибор

Cosmic-force⇓ сказал:

Купи у меня фишер. Легкий. Одна крона. Глубина хорошая

Фишер на одной кроне... это какой ф11?

Все прибор взял фишер Ф44 по результатам выходов сделаю отчет.

25

Re: Куплю прибор

FlyFish⇓ сказал:

Все прибор взял .

С покупкой ! *DRINK* Чтобы служил долго . надёжно и баловал интересными находками !