751 (изменено: , 23-09-2018 08:45:51)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob⇓ сказал:

Стоп, стоп, стоп Вы о чем? Вы конкретно заявляли про 30 см увидит, а теперь про отстройку от соли, про "не в том что они видят дрысь золотую". Как то не логично.

Всё логично.

расемон⇓ сказал:

. Положите сережку расстегнутую золотую на глубину 30см в море,

Именно положите на дно а не заройте я писал. Прикол в том, чтоб над катушкой была вода морская или океанская соленая,слоем 30 см находящаяся в движении постоянном (колыхании так ск.), а не так как на грунтовых солончаках лежащих не подвижно. Вот оно что. Если Ваш ЗОЗО на такой глубине 30 сантиметровой (воды) хотя бы для примера будет видеть серьгу золотую отстроившись при этом от соли, то прекрасно. Будем считать, что на свет появился еще один ихтиандр которого зовут ЗОЗО ;)

Фазовый диапазон детектора устроен так, что мелкое золото, фольга, мелкий никель, находятся вместе. Отстраивая прибор от соли вы тем самым вырезаете этот фазовый спектр ручкой '' DISKRIM'' или наносите МАСКУ, или крутите Баланс грунта (это тоже самое). Поэтому дело еще в фильтрах. У CZ-21 они навороченные, что и делает прибор для этих целей более менее хорошим не смотря на то что он древний.

752 (изменено: , 23-09-2018 20:48:55)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Поэтому дело еще в фильтрах. У CZ-21 они навороченные, что и делает прибор для этих целей более менее хорошим не смотря на то что он древний.

Хороший в сравнении с чем? с приборами его ровесниками типа зеленого крокодила Garrett GTI 2500...
В сравнении с эквиноксом, чз унылое г-но, по всем параметрам.

Вы очевидные вещи не признаете - почему у фишера серия ЧЗ снята с производства, почему двухчастотная аналоговая схемотехника накрылась медным тазом не только у фишеров но и у вайсов (бичхантеры ид 300).... Потому-что стабильность определяется фильтрами, а фильтры на декретных элементах, которые живут не долго 5-10 лет, после этого прибор на помойку. Параметры конденсаторов "уехали" и вот вам здравствуй глюк, на всех настройках.
Поэтому и цена у этих приборов космос - сливают заначки складов, которые лежали в сухом и с определенной температурой режиме. Те, что эксплуатировались 2-3 года, уже сдохли и валяются как запчасти по чуланам.

753

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Потому-что стабильность определяется фильтрами

А в эквике "относительным" нолем при расчетах....и как очень хорошо видно, с выходом новой прошивки..."нос вытянули, хвост увяз"... :P Проблему она не решила. :cool:

754

Re: Что за зверь: equinox 600\800

scandi1⇓ сказал:

Проблему она не решила.

У Экв, есть проблемы? странно, что пользователи их не знают. После прошивки прибор стал немного стабильнее, хотя и со старой прошивкой он особо не напрягал.

755

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

У Экв, есть проблемы?

Конечно. То, что вы называете "шумами"(глюки по ВДИ -8..-9) в "старой прошивке"  и "смещение ID(чисел ВДИ "мусорных"(плоских железных целей в сторону повышения в "новой прошивке").  :-X
Поглядите в патенте( который вы так настойчиво просили для инка), как там "относительный ноль" определяется *YES* ....хотя это и предыдущих(патентах) было. Если конечно поймете.  *JOKINGLY*

756

Re: Что за зверь: equinox 600\800

scandi1⇓ сказал:

Конечно. То, что вы называете "шумами"(глюки по ВДИ -8..-9) в "старой прошивке"  и "смещение ID(чисел ВДИ "мусорных"(плоских железных целей в сторону повышения в "новой прошивке"). 

Для практического поиска (качество и количество находок) эти нюансы не имеют значения. Прибор стабильно работает, где другие МД ничего не видят. На данный момент это максимально эффективный МД для практического поиска в разных условиях.
Последний выезд на пляж...

http://images.vfl.ru/ii/1538132374/fb728e4c/23546629_m.jpg

757

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Для практического поиска (качество и количество находок) эти нюансы не имеют значения. Прибор стабильно работает, где другие МД ничего не видят. На данный момент это максимально эффективный МД для практического поиска в разных условиях.
Последний выезд на пляж...

Эт, вы...типа хотели меня поразить результатом... *ROFL*  Ошиблись... 8)  *JOKINGLY*

758

Re: Что за зверь: equinox 600\800

scandi1⇓ сказал:

Эт, вы...типа хотели меня поразить результатом...   Ошиблись...  

Это я сам поражаюсь, эффективности поиска с экв., а вы продолжайте искать его недостатки...)))
Нам, больше находок останется...

759

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Это я сам поражаюсь, эффективности поиска с экв., а вы продолжайте искать его недостатки...)))
Нам, больше находок останется...

FlyFish⇓ сказал:

Это я сам поражаюсь, эффективности поиска

Увы....не заметил этой эффективности. Особенно у вас. 8)

760

Re: Что за зверь: equinox 600\800

scandi1⇓ сказал:

Увы....не заметил этой эффективности. Особенно у вас.

Это потому-что я к приборному поиску отношусь как к отдыху, сам процесс в кайф. Вес в граммах как приятный бонус.
С экв. коп доставляет массу положительных эмоций, а это дороже золота...)))

761

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Это потому-что я к приборному поиску отношусь как к отдыху, сам процесс в кайф.

"Ну, вот и сидите и не пи....те."(с)  [:}
Когда с профи разговариваете. :cool:

762

Re: Что за зверь: equinox 600\800

scandi1⇓ сказал:

Когда с профи разговариваете.

От вашего профессионализма так и прет снобизмом в обнимку с маразмом... *ROFL*

763

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

От вашего профессионализма так и прет снобизмом

А с вашим типом людей по другому нельзя. Сразу ставить в стойло...иначе все наблюдали, что получается если кормить троля. 8)

764

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, Чё всё тулиш людям фуфло. Не как не успокоися. Уже все давно знают какое это ГГГГГГ. А ты досих пор всем чешиш по ушам. Хорош уже говно в ступе месить. Люди уже довно разобрались что им хотят впарить.  *ROFL*  *JOKINGLY*

765

Re: Что за зверь: equinox 600\800

ZAGLER⇓ сказал:

Чё всё тулиш людям фуфло. Не как не успокоися. Уже все давно знают какое это ГГГГГГ. А ты досих пор всем чешиш по ушам. Хорош уже говно в ступе месить. Люди уже довно разобрались что им хотят впарить.   

Я покупаю это фуфло за недорого, продаете?

766

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, Я покупаю это фуфло за недорого, продаете? *ROFL* Хорош уже тролить!!! Ты мне эту фразу повторяеш уже пятый раз.  ]:-> Я не покупаю и не продаю и не рекломирую и фото бижутэрии своей жины подруги или любовницы не выкладываю как находки *ROFL*  *JOKINGLY*  *CRAZY*

767

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Всем привет, купил себе эвкинокс 800,  до этого был Фишер блек, первый выезд убил настроение, ничего можно сказать не нашёл, рядом товарищь с моим бывшим фишером, кот первый раз взял его в руки нафигачил пуговиц и пуль( ходили по крымской) , у меня сигнал тихий как будто глубинный, копаю а там гильза с палец на 10 см; я был в шоке, Фишер от таких сигналов выбивал уши; сегодня был второй выезд, я изменил Настройки, поставил поле 2 чуйка 23, уменьшил звук железа и тональность, цветные сектора увеличил громкость на максимум и поставил тональность 20( звук стал звонким и громким ) отклик от цели ставил 4—5 , находки пошли потихоньку. Со мной были друзья с деусами находок полезных у меня не меньше это точно, потом переместились на распашку и там я сдулся , видел только поверхностные сигналы( возможно нужна др программа) вывод : прибор хороший, простой, ищет, нужно привыкать к звукам. На данный момент Фишер по Глубине и тем более по цепкости и дискрим он не победил, но это только второй мой выход, первый месяц с фишером был жопой, так что надеюсь подскажите Настройки оптимальные для наших мест, особенно по крымской войнеhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1cp5egibl1qs61cv311001q3i1ro34.jpg

768

Re: Что за зверь: equinox 600\800

viski, Здравствуйте. Отклик от цели ставьте 3-4, по мусору ставьте 6-7. Парк 2 не много шумноват я хожу парк 1 и глубина хорошая. :cool:

769

Re: Что за зверь: equinox 600\800

А мне поле1 нравиться [:} ..скорость 3-5..айрон-биас 0-1..помехи почти всегда на 9 8)

770

Re: Что за зверь: equinox 600\800

владимир иванов, Приветствую, мне сейчас Минелаб ХР больше по нраву. Дусю пробовал - честно, или я не то, или лошадь не моя.  :cool:

С уважением Сергей

771

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Интересно, сколько Эквиноксов куплено по настоящее время и какие отзывы на поисках по нашим, Крымским грунтам?

772 (изменено: , 18-03-2019 12:31:22)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Полемон⇓ сказал:

Интересно, сколько Эквиноксов куплено по настоящее время и какие отзывы на поисках по нашим, Крымским грунтам?

Один выход с эквинокс 800

http://i12.pixs.ru/storage/7/7/8/ppuserapic_2175231_31329778.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/7/8/0/ppuserapic_7094190_31329780.jpg

Прибор очень достойный, по моему мнению намного круче, чем даже разрекламированный 3030

http://i12.pixs.ru/storage/7/9/0/wwwgpsmior_1088175_31329790.jpg


Вчера немного за морочился со снятием параметров эквинокса, оказывается у него но один мульти частотный режим
а целых три...
Причем все три принципиально разных.
Все три мульти режима используют совершенно уникальный набор частот (гармоник) не связанных с частотами моно режимов.


Для сравнения, сигнал эквинокс

http://i12.pixs.ru/storage/8/5/4/EkMult1JPG_7212592_31329854.jpg

Сигнал обычного прибора (Фишер ф44)

http://i12.pixs.ru/storage/8/6/2/F44JPG_6163118_31329862.jpg

773

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, Вам просто повезло попали на хорошее место не выбитое. :cool:

774

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Volk2016⇓ сказал:

FlyFish, Вам просто повезло попали на хорошее место не выбитое.

Да пятаки нашлись бы любым прибором, не показатель. Не есть много других примеров, особенно по мелкой жбони, где экв. уделывает большинство МД, причем более дорогих.
Многие его с теркой сравнивают, типа экв. модификация терки...

775

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, Хороших вам находок , каждый прибор по своему хорош спорить не хочу надоели дебаты этот лучше тот дерьмо. :cool:  *DRINK*  *DRINK*