276

Re: прорыв или на...бка?

Профессор, объясните форуму (тут же все глюпие), при чем здесь "мощьность" и идентификация на глубине 5см но под сигнальным камнем? И где это в ролике "Экв порвал Инка как грелку". Вам не кажется, что дошли уже просто доиуровня "лишь бы отбрехаться", ибо стыдно конечно (надеюсь) за всю ту пургу околонаучную, что молоди языком все это время. Все на роликах тестов. Всем все видно. Всем видно, что Вы, Флай, мололи чушь. А Вы сами, можете крутиться как уж на сковородке, все дальше погрязая в пучины несомого Вами бреда, ибо признаться в собственной неправоте с каждым разом все стыднее и неприятнее. Я Вас понимаю... и даже немного жалею. :)

277

Re: прорыв или на...бка?

Тему с на--кой пока прикрою, а то чую грелок не хватит в аптеках..

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

278

Re: прорыв или на...бка?

Открыли?, ждем отчетов.

279

Re: прорыв или на...бка?

Особо нового ничего нет , кроме меню , удобной ручки , карбоновой штанги . Есть прямая взаимосвязь глубины от скорости -чем ниже скорость -тем глубже , так же можно поиграться  усилением что тоже даёт прирост . Тут как обычно , борьба жадности и комфорта. При чуйке  40 см на 5 коп до реформы скорость проводки как у пролетающего молодого асечника.
Меню достаточно простое : основное с тем , что на глубины влияет и допменю с фильтрами , озвучкой,  визуализацией и тд .все на своих местах. Пока есть пункты инженерки,  но скоро их закроют или переделают в пользовательские настройки. Удалёнка прошивки функционирует нормально , даже при выдернутом кабеле прибор в кирпич не превращается.
Штанга карбоновая , блок снимается с крепления аля  "ласточки хвост" , катушка меняется чуть дольше чем на других приборах. Ручка удобно ложится в руку. Хождение с катушкой 15 " часов 5-6 подряд не вызвало чрезмерных болевых ощущений  и тут я реально удивлен.катушки с защитой , я ее завтра сниму - сканирование всё равно не в притирку к грунту и думаю , что она не нужна. Конструктив особых нареканий не вызывает . Доколупаться и до деуса можно , причём легко.
По минусах : 40-45 метров минимальное расстояние между 2 работающими инками. Отстройка сдвигом частот есть , но никто из нас не пробовал , в виду того , что лень было и не ясно как поведут себя приборы относительно целей и индетификации.  С другими приборами было тихо.  Возможно стоит сделать элипсную катушку чуть легче уменьшив толщины ,ведь ударных нагрузок не должно быть. Но не скажу , что тяжко сильно , просто наверно можно легче. Часов нет как на дусе  :mad: а может и не стоит.
Спрашивайте кому что интересно , но просьба не флудить и прочесть написанное ранее чтобы не дублироваться , если буду знать ответ , то отвечу.

интроник рулит)))

280 (изменено: , 09-10-2018 19:59:31)

Re: прорыв или на...бка?

Интересует работа прибора на солончаках типа берега Кояшского озера, Сиваш..., какая глубина будет на пятак, если прикопать его в черную соленую грязь ? Фантомы на грунт такого типа.

Землеройк⇓ сказал:

Oct 6 2018, 18:33
Отснял сегодня пару роликов по Пятакам Е2 и СССР. Экв 11", Инк 12х9" и Сиг 12х9" 3кГц.
Экв выглядел на местном грунте... бледненько... Даже неожиданно бледненько. Потеря от воздушной чуйки 50см более 10см (на 40см очень слабые -9 -8)
У Инка с 45см воздушной, на 40 отличный сигнал со 100% идентификацией.
Потпятаку Е2 даже старичек МФТ в этом грунте Эква уделал... по идентификации.  blink.gif

Ну ладно, прошился, порадовался на новую прошу Эква в начале. Грунт перестал хрюкать местный на Поле 1, ну думаю, молодцы! Посмотрел те же монеты по воздуху... да ну нах.  15.gif  Там потеря четкого сигнала по воздуху 10см. Той силы сигнал, что был на 50см, стал на 40. На 45 еле мявкает даже в ушах. Потому и грунт перестал хрюкать, химики, мать их.  facepalm.gif Откачу назад, (цензура) это какая-то. Да, идентификация на 35см не улучшилась пятака Е2, -8 -7 -2 2 18 26 37 носит как на старой. Пятак СССР 33-39 четким. Снесло, но куда надо.

Видюшки сняты, вернусь - выложу. Бабахнет у многих "свидетелей Эквинокса"...  facepalm.gif  Но мне пох, все честно, имеющий глаза, пусть смотрит.  smile.gif Не имперщик он здесь нихрена ни разу, мусорщик и щипач мелочи - отличный.

В ожидании видео... попкорн сгорел...


Землеройк⇓ пишет:
Ролик посмотрел - расстроился. Ветер в поле был сильный, шуршит по микрофону так, что перекрывает голос и звуки иногда.  sad.gif Очень "грязно" вышло, дискомфорт при просмотре. Попрошу знакомого звукорежиссеера фильтрануть, мож удасться эти хрипы ветра убавить. Но он настроен критично...

Опять Ветерок во всем виноват... *ROFL*

281

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Спрашивайте кому что интересно

Принципиальное отличие от предыдущей серии АКА Сигнума

FlyFish⇓ сказал:

Интересует работа прибора на солончаках типа берега Кояшского озера, Сиваш..., какая глубина будет на пятак, если прикопать его в черную соленую грязь ?

?Специфические условия грунта. Вряд ли ставку разработчики делали на эти условия, да и условия эти скажем мало кому интересны как не являющимися приоритетными по географическому положению для большинства копателей. Можно это всё привести на утрированном примере всех легковых авто как они себя поведут в условиях тундры крайнего севера :)

282 (изменено: , 15-10-2018 19:27:39)

Re: прорыв или на...бка?

Отличие такое же как и от остальных балансников  .В физику вдаваться не буду , Львович расписывал принципиальные отличия метода , в сети это можно найти .
По итогам недели : надо слушать , что говорят и желательно запоминать )  если коротко , то я  вместо того что бы фильтровать сигналы гк  и хк почти полностью открыл им двери и на палочке мест они знатно попортили жизнь. После того как моя ошибка была исправлена то таких проблем больше не возникало .  Несмотря на кучу кнопочек  и менюшек   именно поисковое меню , то которым пользуюсь при настройке на месте очень простое и основные настройки сводятся к компромиссу между жадностью и удобством . Всё остальное вспомогательное и позволяющее  настроить прибор под себя . Ходил с 12/9" и 15 " катушками . По полям и горками в разведочном ритме ходил с 12/9 со средней чуйкой 40 см на пятачёк советов . На мусоре увеличивал скорость прибора и резал чуйку , потом пробовал те же сигналы на глубинных настройках - и так и так среди железа цвет он видел . На железе нашел не сказать чтоб много цвета и результат для меня с того места более менее стандартный - там всегда было тухло. Правда после меня туда направились пару друзей и не нашли вообще ничего , хотя один из них уже лет наверно 5 со своим деус лайт. Но то такое...  Ходил по горам с 15" и тут тяжко по склонам гонять , если по ровному то вполне терпимо.  Надо разгрузку тягать если в горы.
Годографы вешь , ходя вчера в паре с кайманом  проверял его спорные сигналы и каждый раз я сразу говорил , стоит ли копать.  С моими неопределёнными сигналами было хуже - он или вообще их не видел или видел всхрипом по которому ничего и не скажешь .  Что бы понять свои неопределенные сигналы я снимал слой в сантиметра 3-5 и этого хватало для вывода в пользу того или иного. Хотя стараюсь не лениться и копать всё , что как то выбивается в сторону от массового.  Пока что на чёрном сигнале любой корявости цвета не вылезло. Глубинных сигналов к сожалению не так много . Кажется всё не так уж и глубоко было и то что временами что то достаём из глубин , то это исключение из правил , и 99% было в первых 30 см. ИМХО. Может не попалось пока нужного места . В целом освоение прибора в положительном русле идёт . Нравится.

Отличие такое же как и от остальных балансников  .В физику вдаваться не буду , Львович расписывал принципиальные отличия метода , в сети это можно найти .
По итогам недели : надо слушать , что говорят и желательно запоминать )  если коротко , то я  вместо того что бы фильтровать сигналы гк  и хк почти полностью открыл им двери и на палочке мест они знатно попортили жизнь. После того как моя ошибка была исправлена то таких проблем больше не возникало .  Несмотря на кучу кнопочек  и менюшек   именно поисковое меню , то которым пользуюсь при настройке на месте очень простое и основные настройки сводятся к компромиссу между жадностью и удобством . Всё остальное вспомогательное и позволяющее  настроить прибор под себя . Ходил с 12/9" и 15 " катушками . По полям и горками в разведочном ритме ходил с 12/9 со средней чуйкой 40 см на пятачёк советов . На мусоре увеличивал скорость прибора и резал чуйку , потом пробовал те же сигналы на глубинных настройках - и так и так среди железа цвет он видел . На железе нашел не сказать чтоб много цвета и результат для меня с того места более менее стандартный - там всегда было тухло. Правда после меня туда направились пару друзей и не нашли вообще ничего , хотя один из них уже лет наверно 5 со своим деус лайт. Но то такое...  Ходил по горам с 15" и тут тяжко по склонам гонять , если по ровному то вполне терпимо.  Надо разгрузку тягать если в горы.
Годографы вешь , ходя вчера в паре с кайманом  проверял его спорные сигналы и каждый раз я сразу говорил , стоит ли копать.  С моими неопределёнными сигналами было хуже - он или вообще их не видел или видел всхрипом по которому ничего и не скажешь .  Что бы понять свои неопределенные сигналы я снимал слой в сантиметра 3-5 и этого хватало для вывода в пользу того или иного. Хотя стараюсь не лениться и копать всё , что как то выбивается в сторону от массового.  Пока что на чёрном сигнале любой корявости цвета не вылезло. Глубинных сигналов к сожалению не так много . Кажется всё не так уж и глубоко было и то что временами что то достаём из глубин , то это исключение из правил , и 99% было в первых 30 см. ИМХО. Может не попалось пока нужного места . В целом освоение прибора в положительном русле идёт . Нравится.

интроник рулит)))

283

Re: прорыв или на...бка?

расемон⇓ сказал:

Вряд ли ставку разработчики делали на эти условия, да и условия эти скажем мало кому интересны как не являющимися приоритетными по географическому положению для большинства копателей.

Там это "автоматом" происходит. Система координат не ортогональная. Единственное, что придется делать, по всей видимости, компенсацию не непосредственно по грунту. А укладку на ось( или оси на) вектор от соли уже на грунте.

284

Re: прорыв или на...бка?

А нельзя ли на этом приборе просто взять и отстроиться от грунта  автоматом без всяких там настроек под него чтоб все это было уже заложено в программе прибора.

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

285

Re: прорыв или на...бка?

mariks⇓ сказал:

А нельзя ли на этом приборе просто взять и отстроиться от грунта  автоматом без всяких там настроек под него чтоб все это было уже заложено в программе прибора.

Потому что, это не для поиска монет прибор, это суглинкометр..., все измеряет в суглинках...))), в автомате никак, потому-что никто не знает, чему равен один суглинок.

286

Re: прорыв или на...бка?

Марикс, вроде собираются делать автомат слежения , но компенсация грунта не несёт проблем и неудобств . Я делаю её уже на полном автомате. Дело пары секунд , зато индетификации и отсутствие наводок , спокойствие прибора . Баланс грунта ручной на любом приборе занимает в разы больше времени чем компенсация на инке.
Игорь , хорош нести пургу ! Почему то за ЖПЗт  ты правильно и грамотно отписался человеку , а как про интроник , так сразу дичь несёшь. Хотя нет , ты тупо тролишь  , хотел бы разобраться - приехал бы , а так одно балабольство  на пару форумов  с громкими заявлениями высосанными  из пальца . Тебе уж не счесть сколько раз на то указывали , а ты продолжаешь.  Взростил  в себе троля- варись  сам в себе .

интроник рулит)))

287

Re: прорыв или на...бка?

mariks⇓ сказал:

А нельзя ли на этом приборе просто взять и отстроиться от грунта  автоматом без всяких там настроек под него чтоб все это было уже заложено в программе прибора.

Наверное можно....но будет как FlyFish( примерно), когда он с эквом с пригорка спускался в низину...и приборку начинало "колбасить". Хотя он, какую-то "дичь" писал...почему это происходит....в своем стиле..  :|

А здесь для каждой индивидуального  датчика сразу с учетом технологического разброса при изготовлении...по моему это правильней.
Насколько я понимаю, у п.Петренко...не возникает сложностей с этой процедурой.

Делать по ферриту( или кирпичу) компенсацию придется только при очень сильной электропроводности. В остальных случаях по грунту. Я думаю, они в инструкции отразят этот момент.

п.Петренко- вопрос.  Вам чаще приходится делать по грунту компенсацию?  Или чаще по ферриту? В ваших условиях.

288

Re: прорыв или на...бка?

Сканди , по грунту делаю, по ферриту страдает индетификации на предельных глубинах . Единственное где конкретно пригодился феррит это пляж и на нём индетификация не страдала.

интроник рулит)))

289

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Сканди , по грунту делаю, по ферриту страдает индетификации на предельных глубинах . Единственное где конкретно пригодился феррит это пляж и на нём индетификация не страдала.

А не "шумно"? Особенно на конкретных солончиках?  У вас же был деус...где с ним проблематично было..на тех местах попробуйте...на предмет шумности. С "жадной" чувствительностью. Интересно.

290

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Почему то за ЖПЗт  ты правильно и грамотно отписался человеку , а как про интроник , так сразу дичь несёшь. Хотя нет , ты тупо тролишь  , хотел бы разобраться - приехал бы , а так одно балабольство  на пару форумов  с громкими заявлениями высосанными  из пальца . Тебе уж не счесть сколько раз на то указывали , а ты продолжаешь.  Взростил  в себе троля- варись  сам в себе .

Мне интересен вопрос, но не настолько - чтобы пердолить за тридевять земель, мне и ЖПЗ интересен - но в Австралию ехать облом... По ЖПЗ полно видео в сети, А по интронику хрен, с чего бы это? Еще и Львович ведет себя как конченый поц... Банщик с ученой степенью - что он может разработать, если в принципах технических пургу несет.
На вас тоже Львович заклятие молчания наложил...)))? простой вопрос

FlyFish⇓ сказал:

Интересует работа прибора на солончаках типа берега Кояшского озера, Сиваш..., какая глубина будет на пятак, если прикопать его в черную соленую грязь ? Фантомы на грунт такого типа.

 

Остается без ответа, в чем причина "мороза"? Совсем все хреново с прибором ?

291 (изменено: , 18-10-2018 12:53:25)

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

FlyFish⇓ пишет:

    Интересует работа прибора на солончаках типа берега Кояшского озера, Сиваш..., какая глубина будет на пятак, если прикопать его в черную соленую грязь ? Фантомы на грунт такого типа.



Остается без ответа, в чем причина "мороза"? Совсем все хреново с прибором ?

Может быть разработчики не ставили себе задачу изготовить прибор для работы на солончаках. А если бы ставили, возможно упор сделали бы на дифференциальный датчик, и про фильтры бы подумали.

вот люди же делают кто заинтересован.https://youtu.be/iolB55eTOuM


https://youtu.be/iolB55eTOuM

292

Re: прорыв или на...бка?

расемон⇓ сказал:

Может быть разработчики не ставили себе задачу изготовить прибор для работы на солончаках

Главная их задача срубить бабла, а не сделать прибор... что там получится дело десятое.
Коллайдер сделали один раз и без всяких прошивок- обгрейдов он многих радует находками
Здесь сплошные тайны, и танцы с бубном вокруг настроек.

293

Re: прорыв или на...бка?

Какие танцы ? С какими бубнами ? Опять что ли фантазии разгулялись?  Да мне просто в лом ехать к погранцам на солончаки  ради удовлетворения любопытства одного троля , в те места где акромя приключений ничего в сохране и не сыскать  ! На обычных чаудинских  солончаках ходил , фильтрами гк  и хк  давлю и нормально , чисто по пляжу ходил с отстройкой от феррита  и тоже гуд . И то на солончаках хк  и гк с поселух  насыпалось,  на пустом солончаке  вообще тихо.
Сканди , с жадной  чуйкой чуток да шумит и опять те же камни и угольки . Тогда можно : убрать чуйку ( с 60 см на 5 коп  до 55 /50/45 и тд ) , поднять скорость , включить фильтр idkf  ,  поднять шумодав , в конце концов включить подавление гк , сканировать выше чуток подняв чуйку . Вариантов короче хватает.

интроник рулит)))

294

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Тогда можно : убрать чуйку ( с 60 см на 5 коп  до 55 /50/45 и тд ) , поднять скорость , включить фильтр idkf  ,  поднять шумодав , в конце концов включить подавление гк , сканировать выше чуток подняв чуйку . Вариантов короче хватает.

Intronik Stf
Глубинник с необычно малой катушкой

- заразная хрень, вот и вас потянуло вещать какую то дичь вместо конкретных ответов.
Пятак в гипер соленной грязи на сколько берет?

295

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Пятак в гипер соленной грязи на сколько берет

  Его там просто окислы скушают пятачок ..

296

Re: прорыв или на...бка?

Надо обсудить, как Интроник видит пятак в тузлуке рыбацком для посола хамсы

297

Re: прорыв или на...бка?

kifam⇓ сказал:

Надо обсудить, как Интроник видит пятак в тузлуке рыбацком для посола хамсы

*THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

298

Re: прорыв или на...бка?

Деус-9 , скиф м -10, асе 250-4 , интроник -17 . А всего то для радости надо был глубокий слой ) до этого и деусом  и кайманом и коллайдером  это место я выхаживал.  И вот за час до заката на глубоком слое я ушел в отрыв на 9 штук , причём без напряжений всех чувств в поиске хрипа,  чуть не гарретовским колокольчиком  звенели пулы на 30+см , куски меди и значительно глубже уходили .http://i.piccy.info/i9/02d0cd91f50de4c10136b8596dc32aa0/1539968919/16627/1188929/20181019_181455_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-19-17-08/i9-12703612/281x500-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/1fbdc30ddf8ec1af2cfdf3b54c85f5f2/1539968958/35442/1188929/20181019_180137_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-19-17-09/i9-12703615/500x281-r/i.gif

интроник рулит)))

299

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Деус-9 , скиф м -10, асе 250-4 , интроник -17


А, коллайдер сколько?

300

Re: прорыв или на...бка?

4 прибора , без коллайдера

интроник рулит)))