26

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Можно конечно было бы назвать и именем Амет Хана, если бы не было бы так много уже всего названо в его честь, даже за пределами Крыма. Это касается и площади в том же Симферополе и улиц в разных городах Крыма. Но соглашусь с расемоном и другими форумчанами, что мало кто подходит из списка, это на мой взгляд. Но другая сторона монеты говорит об обратном, что именами деятелей из разных сфер можно назвать аэропорт, об этом говорит и мировая практика.
Поэтому я бы проголосовал за имя Сергея Аксенова, он реально заслужил это, ему можно и при жизни ставить памятник, если бы он не взял весной 14 на себя ответственность, то никакого бы аэропорта и ничего вообще не было и голосовать было бы не за что..

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

27

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Server_Mm⇓ сказал:

Я бы за Чапая проголосовал 

A я бы за Махно Нестора Ивановича проголосовал, но увы в подобных списках его вряд ли можно увидеть, поэтому я за Айвазовского)))

ни кто кроме нас

28

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Ребята выбрали трёх достойных людей и надо из них выбрать одного, зачем спорить кто и как бы назвал надо делать выбор.С ув. :cool:  *DRINK*  *DRINK*

29

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

а кто то спорит?))))))))

ни кто кроме нас

30

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Server_Mm⇓ сказал:

"первые лица"

а Е-II каким лицом была ? 8)

31

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Ежик⇓ сказал:

а Е-II каким лицом была ?

Игорь .  да . Е-2 была " первым лицом "  -   Российской императрицей  . а в данное время Россия федеративная . а приведённые выше лица  были президентами тех же государств и в этих же государствах их именами и названы аэропорты .
А может быть я и ошибаюсь .  :rolleyes:  :|

32

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Вот когда называется улица ''виноградная'' или ''абрикосовая'', её не кто не переименует, не будет повода. У политических деятелей всегда есть сторонники и враги как показывает история. Так вот не будет ли факт смены имени с приходом власти или идеологии? Пришли большевики в семнадцатом всё переименовали под Ленина Кирова Сталина Брежнева и тд. Пришли другие с другой идеологией, и снова те же грабли. Трасса'' Таврида '', вот нейтральный идеал названия как по мне имхо. Кенеди и Деголь личности популярные были для большинства граждан той страны где они жили и руководили, у нас вряд ли этому имеет место быть.

33

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Полностью согласен.Я так же свой голос отдал за Ивана Айвазовского: https://news.mail.ru/society/35357919/?frommail=1

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

34

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Server_Mm⇓ сказал:

Е-2 была " первым лицом "  -   Российской императрицей  . а в данное время Россия федеративная

да не важно, Россия она одна, просто аэропорты Франции или США названы в честь более современных руководителей, а имя Екатерины II связано напрямую со всей Тавридой как никакое другое

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

35

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Екатерина 2

36

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

1 млн человек проголосовали в финальном туре конкурса «Великие имена России».
https://news.mail.ru/society/35434506/?frommail=1
Напомню сайт для тех, кто ещё не проголосовал.

https://великиеимена.рф/

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

37

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Екатерина II Великая

НИКТО кроме НАС!

38

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Екатерина2 Павел Нахимов Без вариантов Великие люди!!! Но они никоим образом с авиацией не связаны. Вот Амет хан Султан это да!!! Он и летчик и Крымчанин хоть и наполовину дагестанец.Несмотря на то что Аэропорт его именем уже есть в Махачкале.При украине Симферопольский аэропорт ъхотели назвать его именем.Но так и остался проэкт! А можно и назвать именем Николая Токарева

39

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Голосование окончено: Аэропорту Симферополя решили присвоить имя Айвазовского.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

40

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Вот и отлично! Так же голосовал за этот вариант :) .

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.