1

Тема: Античная монета (ФА)

Приветствую. Помогите определить монетку. Найдена на Таманском полуострове.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2428/thumb/p1cujl9ogujtnug0up0uveo9u4.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2428/thumb/p1cujlaavr1f6f16jq1cs5bm51h1j7.jpg

2 (изменено: , 13-12-2018 14:40:33)

Re: Античная монета (ФА)

))))

А я знаю что это и скока стоит)))

3

Re: Античная монета (ФА)

наверное фаногория

4

Re: Античная монета (ФА)

mope real, нет. В интернете хозяин монеты нашел картинку такой же монеты только буквы ФЕ

5

Re: Античная монета (ФА)

клирик⇓ сказал:

))))

А я знаю что это и скока стоит)))

Коллега, это стёб, водка или что-то другое?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

6 (изменено: , 13-12-2018 18:14:15)

Re: Античная монета (ФА)

это "что-то другое")))

Это я про то, что нужно ещё и читать/изучать, а не только спрашивать))) А после ответа, даже "спасибо" лень сказать. Вот и говорю, что монета реальная и известная. *YES*


Скажу, что не Фанагория.


Да и к Боспору не имеет отношения.(это подсказка).

7

Re: Античная монета (ФА)

клирик, спасибо)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

8

Re: Античная монета (ФА)

клирик, разберемся и без тебя. А тебе уже сто раз писал в личку - ОБХОДИ МОИ ТЕМЫ СТОРОНОЙ! Что не ясно? Тут многие знают кто ты и чем занимаешься. А для тех кто не знает поясню. Галимый троль. Тебя со Старой монеты забанили за это без права восстановления.
И ты мне на том сайте много гомна сделал.
Ещё раз тебе говорю - НЕ ЛЕЗЬ В МОИ ТЕМЫ И НЕ ПРОВОЦИРУЙ МЕНЯ НА ГРУБОСТИ.

9 (изменено: , 13-12-2018 19:00:11)

Re: Античная монета (ФА)

Тибериус Юлиус, почаще, на сон грядущий читайте то, что у вас в подписи, внизу)))
поможет в трудный час, идите с миром)))

А кто есть кто, это верно, знают)))

10

Re: Античная монета (ФА)

клирик я вижу в вас скомороха повседневного и неутомимого.

11 (изменено: , 13-12-2018 19:08:56)

Re: Античная монета (ФА)

HAZAR, улыбнуло)))
Спросите вашего "пахана селянско-анапского, опущенного", он и прежде пишет на диктофон разговоры, а потом дает слушать?  Видимо окреп и возмужал сашок, это похвально. а вот ребят своих краснодарских и дальше дурачишь, а?

Ну всё, пока, пишите письма))) 8)


Уважаемый ДШК, согласен))) Пора и честь знать)))

12

Re: Античная монета (ФА)

HAZAR, Флуд. Изучите Правила. Пока напоминание о недопустимости подобного впредь.Тибериус Юлиус, Предупреждение. Следующая разборка в теме может стать крайней. клирик, Трое суток на изучение Правил. Перетянули разборки с СМ Вы. Уговаривать больше никого не буду.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

13

Re: Античная монета (ФА)

https://www.acsearch.info/search.html?similar=3207411

14

Re: Античная монета (ФА)

Номад, благодарю за помощь

15

Re: Античная монета (ФА)

  Краткий перевод  Ликия, Фазелис. Около 190-167 до н. э. Нос галеры справа; выше, Nike летит справа / Φ, Афина стоит справа, орудуя молнией и эгидой.   или  Нос галеры справа; выше, Nike летит вправо, держа венок / Афина Promachos продвигается вправо, размахивая копьем и держа щит.

16

Re: Античная монета (ФА)

Difens, спасибо. По цене мне уже подсказали, 2-3 т.р.

17

Re: Античная монета (ФА)

А что это за монета? Греция?

18

Re: Античная монета (ФА)

FlyFish, Ликия (греч. Λυκία, лат. Lycia, ликийск. Trm̃mis) — в древности страна на юге Малой Азии, находилась на территории современных турецких провинций Анталья и Мугла.

На протяжении первого тысячелетия до н. э. отличалась самобытной культурой: языком, письменностью, архитектурой. Была завоевана последовательно — персами, Александром Великим, римлянами и турками. Длительно сохраняла автономию, входя в состав античных империй.