1

Тема: Лот наложенным платежом. Зачем?

Добрый вечер.
Создал тему, чтобы уберечь других новичков от проблемы.
Которую продавец создал мне. И себе, любимому.
Купил лот. Тк. продавец - schaste-schastlivoe1 - с минимальной "репой", написал ему адрес и что, мол,  оплачу после получения лота.
Если Вам, schaste-schastlivoe1, не понравилась постоплата, надо было написать мне. Нашли бы выход - поручителя или того, кто забрал бы лот при встрече. Или иной вариант.
Сегодня мне выслали лот наложенным платежом. Который (наложенный платёж) меня категорически не устраивает. И о котором речи не было в описании лота.
С уважением.

2

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Сергей, могу поручиться за тебя.  ;)

3

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Володя, спасибо! Хоть ты мне доверяешь! *ROFL*

4

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Какая-то муйня   -  хорошо . Сергей . за пересыл ты заплатишь на почте при получении . так один хъияр ( огурец  по татарски . я уже писал ) тебе нужно будет переводить оплату за лот ! Так стоило из-за этого продавцу воду мутить ?! Письмо по Крыму три дня идёт . ну и три дня . максимум . деньги банк переводит . Итого .неделя ! Что . неделю продавец подождать не мог ? В крайний случай . обратился бы за советом на форум . ну . для подтверждения твоей благонадёжности . И всё !
Да-а . каких только людей нет на белом свете ...

5

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Сервер, дело не в этом. Конечно, меня лишняя оплата не греет, но... Когда люди начинают получать наложкой и на почте видят оценку писем, начинаются приключения с пропажей лотов и скандалы с оплатой.
"Вы же там на тыщи в конвертике посылаете, а платить ценным не желаете..." Проходил, знаю.
С уважением.

6

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Добрый вечер  ув. Lego,с Вашей стороны также не было сказано,что почта России наложенным платежом Вас  категорически не устраивает.Работник почты порекомендовал наложенный платеж,как более лучший и правильный.Если мы недопоняли друг друга,то в чем тут такое грубое нарушение с моей стороны,достойное БАНа.Если хотите,не забирайте товар,придет ко мне обратно.Пойду завтра утром на почту,узнаю где письмо.А вообще новичков учат или уточняют им,а не гасят. В правилах написано; "РАЗРЕШЕНО:
Всё что не запрещёно Правилами и действующим законодательством."Высылать наложенным платежом,не запрещено,как то так.Если я не прав,то приношу свои извинения. С Ув. к Вам.

7

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

schaste-schastlivoe1⇓ сказал:

В правилах написано; "РАЗРЕШЕНО:
Всё что не запрещёно Правилами и действующим законодательством."Высылать наложенным платежом,не запрещено,как то так

Это такая шутка? Много чего не запрещено.  Можно контейнер заказать, к примеру. Кстати, работник почты очень одобрит.
Есть правила. Способ оплаты и доставки прописывается в условиях торгов. Или оговаривается в личке наиболее компромиссный для покупателя и продавца.

8

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Сергей . я об том же ... Сам получал письма 1-м классом . авиа . с уведомлением  с последующей моей компенсацией . Какая авиа доставка в село ?! Отправителю по барабану  -  он остался при своих деньгах . за то я сколько лишних денег отдаю ?! А как Админ написал  -  на почте предложат и контейнер .
Просто нужно не только свои деньги на ветер не бросать  . но и второго участника .
С уважением . 8)

9 (изменено: , 16-01-2019 12:12:41)

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Т.к. лет десять не получал лоты наложенным платежом, решил посмотреть как выгодны советы "работника почты" по поводу
"более лучший и правильный" вариант.
Лот купил за 1101руб.  вес лота 16 гр, мягкий конверт за 10 р. .
Заплатил 1385 р.    пересыл из Крыма в Крым  284р.
Обычным заказным уложился бы в 60 + конверт = 70
Выгода налицо. Слушайте мудрых работников почты.

10

Re: Лот наложенным платежом. Зачем?

Lego⇓ сказал:

пересыл из Крыма в Крым  284р.
Обычным заказным уложился бы в 60 + конверт = 70

Разница в четыре раза ! Я понимаю . если чуток " прилипнет " продавцу на всякий фосмажор . но отдать более двух сотен " чужому дяденьки "  -  это перебор .