26 (изменено: , 18-06-2017 17:37:10)

Re: Праздники.

avers75⇓ сказал:

Главное чтобы не забывали данную клятву!!! ]:->

Пресловутое заблуждение...
Последняя клятва, которую давали медики(только врачи) последних десятилетий-это "Клятва Советского врача"

Клятву Гиппократа забыли уже очень давно, вот её реальный текст:
КЛЯНУСЬ Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей1 и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении2 сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом3. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной4. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому5.


А вот еще присяга
Присяга врача Советского Союза
Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:
все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.
Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

27

Re: Праздники.

Как бы там не было-помнили о своём долге!!!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

28 (изменено: , 22-06-2017 14:46:00)

Re: Праздники.

Ух. чуть ещё один праздник на сухую не прошёл ...
Парни . с Днём отца нас ! *DRINK*

Сегодня День отца, а значит,
Мы поздравляем всех мужчин,
Которым выпала удача
Детей воспитывать, растить.

Вы будьте для детей примером,
Опорой, стержнем всей семьи!
Желаю радости и веры,
Надежды, счастья и любви!

Сегодня была война ................................
Война . унёсшая миллионы жизней . сломавшая тысячи судеб . .......... Будь она проклята !
Но . война . окончившаяся полным разгромом фашизма и нашей Победой !
Вечная память защитникам Родины!

29

Re: Праздники.

Сервер спасибо! Отцовство- ЭТО *THUMBSUP*

30

Re: Праздники.

Вечная и Светлая память погибшим в Великой Отечественной войне ! И спасибо за их подвиг !!!
Смерть фашистам !

31

Re: Праздники.

Amaty, Смерть фашистами!ничего не забудем,ничего не простым!

32

Re: Праздники.

29 июня — День поисков кладов и секретов.

Наводка, где искать: во дворе под бутылочным стеклом, в лесу у цветущего папоротника, в джунглях Амазонки, под диваном в дальнем углу. В кладовке, в цветочном горшке, в конце длинной дороги, на чердаке, в незнакомом городе, среди книг или среди людей. Не важно, главное — это помнить, какой-нибудь клад всегда где-то поблизости. Главное — искать !
 
С праздником нас ! *DRINK*

33

Re: Праздники.

Server_Mm*DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

34

Re: Праздники.

Сегодня, день кораблестроителя, день партизан и подпольщиков, Тихон Тихий, в этот день Земля имеет самый тихий ход, т.е. медленнее вертится, заканчивается лето "молодое" и начинается лето "зрелое", жаркое, в этот день начинают сбор трав целебных, именины в этот день празднуют: Михаил, Тихон, Дорофей, Никифор, Евлампий, Алексина.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

35 (изменено: , 19-12-2018 09:53:16)

Re: Праздники.

Сегодня Всемирный день домашних животных ! *DRINK* Товарищи . не забудьте проставиться перед муравьями . тараканами . мухами . комарами . клопами и лобковыми вшами . *JOKINGLY*

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Славяне . с Днём "местного" Деда Мороза  - святого Николая Чудотворца ! *DRINK* Мира и любви в ваши семьи ! 8)

36

Re: Праздники.

Server_Mm⇓ сказал:

и лобковыми вшами

Да уж! *ROFL*
У меня есть кого поздравить!!!

http://i.piccy.info/i9/ba9793a8d81ae0e94ec692935b8c79c0/1545208281/49012/1287965/20180221_165848_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-12-19-08-31/i9-12849194/482x800-r/i.gif

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

37

Re: Праздники.

Server_Mm⇓ сказал:

Сегодня Всемирный день домашних животных !  Товарищи . не забудьте проставиться

Сегодня проставлюсь своей черепашке по имени Черепундель и крысе Соне  *DRINK*

38

Re: Праздники.

С праздником всех причастных к ВЧК  \ КГБ \  ФСБ !  *DRINK*

39

Re: Праздники.

http://i.piccy.info/i9/329eca510a302128ad26e398f2510771/1546166471/72943/1245111/_26365974B7C4B3BC77041E9D650BA432342BC8F80DA61DDDBC_pimgpsh_fullsize_distr.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-12-30-10-41/i9-12869590/411x411-r/i.gif

40

Re: Праздники.

Ура

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

41

Re: Праздники.

Ежик,  Игорь :cool:  *THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

42

Re: Праздники.

Троекратное ура!!!

43

Re: Праздники.

Да . такую Родину развалили .

44

Re: Праздники.

Помянем...

45

Re: Праздники.

Христиане . с Крещенским сочельником вас ! Мир в ваши дома !
А всех нас с Днём прорыва блокады Ленинграда ! Слава советским воинам и вечная память тем ленинградцам . кто не дожил до этого светлого дня .

46

Re: Праздники.

Server_Mm8)  8)  8)  8)  8)  8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

47

Re: Праздники.

Спасибо, и с праздником всех :cool:

48

Re: Праздники.

savol Володя! 3 февраля у тебя ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! а я прозевал... Но лучше поздно чем никогда...
Поздравляю тебя, желаю здоровья, удачи, и исполнение твоих желаний. С уважением Игорь.


http://i.piccy.info/i9/fd529b7a44253471a1bc97e5cd4407d6/1549274400/61253/1247882/239f9ef5_63bb_4bb9_a387_630cdb158351_1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-02-04-10-00/i9-12945670/530x334-r/i.gif

49

Re: Праздники.

Поздравляю всех с праздником Белого месяца "Сагаалган"
Иначе, с Новым годом по буддисткому календарю !
С праздником, мои близкие друзья! САГААЛГАН-праздник Белого Месяца!
сайхан байна!
(я как-никак бурят по деду)
http://youtu.be/eqsJd1XsfOA

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

50

Re: Праздники.

Сегодня День влюблённых   *DRINK*  -  любите сегодня посильней ! *JOKINGLY*