26

Re: Украина

Server_Mm, Сервер, по 35 коп. были Ту, Опал и Стюардесса. Родопи точно были 50 коп.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

27

Re: Украина

Сейчас на баб перейдем :) Зима.... :)

28

Re: Украина

Значит . Саш . в Крыму ОБХСС  херово работал . У нас за 50 коп . из-под полы продавали с длинным фильтром ( было мнение . что это оригинал )

29

Re: Украина

Известный в узких кругах Славик, который свалил в 14 на родину данной пуговицы, на Долгоруковской яйле, возле автолагеря поднимал жетон 2 украинский запасной батальон. Про баб тема не раскрыта.

Шо, опять.

30 (изменено: , 18-01-2019 13:09:25)

Re: Украина

ВольдемарХантер⇓ сказал:

на Долгоруковской яйле, возле автолагеря поднимал жетон 2 украинский запасной батальон.

Вот это уже теплее.
Речь не про УПА,а именно про украинских добровольцев в Крыму.Но,форму,они,быстрей всего,как говорит Shurf носили немецкую.
Ну а пуговица возможно и современка.Я не утверждаю на  100% что это война...Свою найти не могу.Жетона украинского добровольца,который,нашел камрад возле Калан Баира уже давно нет.Сейчас он ищет фото этого жетона...

В архивах наверняка,что то есть об украинских формированиях в Крыму типа грузинского и азербайджанского легиона,которых часто использовали в операциях против партизан.
Кстати и казаки тоже засветились в Крыму на стороне немцев.
Об этом рассказывал командир 2-й партизанской бригады Восточного соединения Котельников Н.К.  Это не из итернета.Присутствовал возле костра на Калан Баире в 80ых.

31 (изменено: , 18-01-2019 17:55:24)

Re: Украина

Shurf⇓ сказал:

.. РОА точно были

в каком году?

43?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

32 (изменено: , 18-01-2019 18:36:45)

Re: Украина

Server_Mm,  как курильщик с более, чем сорокалетним стажем, согласен на все 100! До подорожания в 1984 г. болгары были по 35 коп, стали по 50. Золотой пляж (редкостная пакость, т.к.всегда был сырой) поднялся с 30 до 35 коп. Ещё помню Приму по14 коп и Черноморские по 10...
Родопи, ту-134, стюардесса, опал, феникс, Вега - всегда были по одной цене.

Забыл, мои первые сигареты - болгарские же "сълнце" в мягкой упаковке без фильтра - по 10 коп...

33

Re: Украина

optimist⇓ сказал:

Золотой пляж (редкостная пакость, т.к.всегда был сырой) поднялся с 30 до 35 коп.

Но там хоть табак был крымский. А сейчас бумага пропитанная ароматизаторами. Бросайте курить! ;)

34

Re: Украина

расемон⇓ сказал:

Но там хоть табак был крымский

Это да, экологически чистый продукт. Раньше с трассы в Феодосии были видны навесы, под которыми висели на ферментации вязанки табачного листа.

расемон⇓ сказал:

Бросайте курить!

Спасибо! Как-то пытался, три года не курил, но с этой жизнью...Как не запил, сам удивляюсь.

35

Re: Украина

Владислав . а Шипку помнишь ? Когда пришла первая партия в Ташкент . был трёп . что в кое-каких пачках есть путёвки в Болгарию . На прилавках были все пачки без целлофана . *JOKINGLY*

optimist⇓ сказал:

как курильщик с более, чем сорокалетним стажем,

Мы с тобой будем скоро полувековой юбилей отмечать  -  вот напьёмся и укуримся  *HI*

36

Re: Украина

видно я про Родопи народ возбудил))) а тема вообще про пугу))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

37 (изменено: , 18-01-2019 19:30:28)

Re: Украина

Server_Mm⇓ сказал:

а Шипку помнишь

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/23/thumb/p1d1gserck1is01h5c1gnr1jfv17n71.jpg
Еще бы!

krim1900⇓ сказал:

видно я про Родопи народ возбудил)))

Надеюсь, автор темы нас великодушно простит!


Server_Mm⇓ сказал:

вот напьёмся и укуримся

Сервер, дык я не пью...Ну, почти, очень-очень редко, даже супруга все пытается меня напоить...

38

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

видно я про Родопи народ возбудил)))

Саш . зато тема всегда на виду  -  смотришь . кто знающий и отпишется .

optimist⇓ сказал:

Надеюсь, автор темы нас великодушно простит!

Игорь  8)

39

Re: Украина

Server_Mm⇓ сказал:

кто знающий

по пуговице?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

40

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

по пуговице?

Конечно ! Все куряги уже высказались в теме . а Владислав . как и я уже толком то и пить разучились . *WASSUP*

41

Re: Украина

Server_Mm, кто откуда я уже рассказал .))))))))))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

42

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

по пуговице?

Вроде ж уже определили правильно - пуговица МВД Украины:
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/23/thumb/p1d1gtpoulk1o18u41bh61fd6q441.jpg

43

Re: Украина

не вроде а определили так же таможня и армия 90 годов.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

44

Re: Украина

optimist, и то правда, а золотой пляж на пятерых можно было растянуть :cool:

45

Re: Украина

optimist, ваши из алюминия)))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

46

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

ваши из алюминия)))

Да то не мои :-X
Возможно, материал зависел от периода изготовления и от фабрики?

47

Re: Украина

optimist, я з :-/ наю)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

48

Re: Украина

Античная эта пуга. Народ древний был когда то ''укры'' назывались. От них произошли римляне и обезьяны. :)  ;)  Шучу конечно... ;)  С крещением всех! *DRINK*  :cool:

49

Re: Украина

расемон⇓ сказал:

Античная эта пуга. Народ древний был когда то ''укры'' назывались. От них произошли римляне и обезьяны.     Шучу конечно...   С крещением всех!  

*YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

С уважением.

50

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

в каком году?
43?

Shurf⇓ сказал:

РОА точно были , в бешуйском бою. Общался лично с теми кто их видел.

8 февраля 1944 года...   https://geocaching.su/?pn=101&cid=2884
http://veteran-crimea.ru/beshuyskiy-boy/

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.