1

Тема: Кулинарим !

Добрый день.
Поделитесь отменным рецептом соления сала в россоле или маринаде...
никогда не делал сам, всегда солим - перчим - с чесночком...
хочу именно в россоле выдержать !
Заранее благодарен!
*DRINK*

Там где мы там победа !

С уважением Андрей.

2

Re: Кулинарим !

Ух ты! 8)  хороший вопрос, я тоже подержу интерес к такой вкусной теме!

ни кто кроме нас

3

Re: Кулинарим !

R A A, Здравствуйте. Рецептов по приготовлению этой вкуснятины просто множество. Я поделюсь своим рецептом который мне очень нравится и на самом деле очень вкусный. Беру сало белое именно белое( не серое не желтое и обязательно свинку не хряка). Сало с прослойкой. Шелуху 5-7 луковиц (желтый).В кастрюлю наливаю воду(соль-5.6 ложек соли) ложу шелуху и кипит минут 15.Вода 2.5-3 литра. Потом в рассол ложу сало и варится в россоле минут 5-7. Огонь выключаете и пусть остывает, главное не перерарить чтобы сало не было жестким.Порезать чеснок 2 головки и смешать со перцевой смесью. Как сало остынет вытащить ,просушить салфеткой и натереть чесноком с перцем. После завернуть красивые кусочки в пищевую пленку и в морозильник. Через 12-15 часов приятного апетита. Не забудьте про полташок. Да кастрюля тоже покрасится в золотистый цвет. С Уважением Сергей.

4

Re: Кулинарим !

Gera-simf, а оно получается не вареное?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

5

Re: Кулинарим !

krim1900⇓ сказал:

, а оно получается не вареное?

Да . Сергей . я бы тоже продегустировал бы твоё кулинарное творение  :rolleyes:

6

Re: Кулинарим !

Server_Mm⇓ сказал:

я бы тоже продегустировал

под 150?))0

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

7

Re: Кулинарим !

krim1900, Если только переваришь. Сервер очень вкусно, вкус  получается бомбезный.

8

Re: Кулинарим !

Gera-simf, Спасибо. Попробую тоже на досуге.  8)

С уважением Сергей

9

Re: Кулинарим !

krim1900⇓ сказал:

под 150?))0

150   -  это для старта в самый раз .

Gera-simf⇓ сказал:

очень вкусно

Сергей . дразнить  -  это как-то не по товарищески .

10

Re: Кулинарим !

Рецепт рассола , в воду соль ( для сала соли много не бывает ... ) лавровый лист ( немного !) ,душистый перец , черный перец , чеснок ( можно подавить чеснодавкой ) все закипятиь , остудить ( до + 4-5 градусов ) можно сало нашприцевать рассолом и в рассол положить, можно не шприцевать , но будет дольше .... главное температурный режим выдержать , и на ЗДОРОВЬЕ !

11

Re: Кулинарим !

Amaty,
сколько выдерживать в рассоле ?

Там где мы там победа !

С уважением Андрей.

12

Re: Кулинарим !

R A A:cool: недельку выдерживайте , а там пробуйте .

13

Re: Кулинарим !

Gera-simf,

Воспользовавшись вашим рецептом - получилось :
.
.

http://i.piccy.info/i9/05dbd9bb1da9d163313ed22c186f0d80/1551974679/64788/1305561/IMG_20190305_072605_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-03-07-16-04/i9-13019832/754x566-r/i.gif
.
.
с супругой по кусочку сразу взяли на работа - что у нее что у меня от одного запаха попросили порезать сразу все!
все были в восторге!
готовил все по-шагово и по-минутно как Вы написали.
от всех огромное спасибо!
рецепт рекомендую! проверено !
*DRINK*

Там где мы там победа !

С уважением Андрей.

14

Re: Кулинарим !

R A A, НА здоровье. Если что обращейтесь есть много чего вкусненькогою :cool: