76 (изменено: , 12-02-2018 14:23:57)

Re: Белогорск

Юбк Алушта

Ну вот и у нас карантин бешенные волчара

Мир,Дружба,ЖууваЧка

77 (изменено: , 20-01-2019 09:57:43)

Re: Белогорск

svarg_a⇓ сказал:

Юбк Алушта

Ну вот и у нас карантин бешенные волчара

Так его ввели в вашем районе ещё в начале месяца... http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=22076

====================================================================


















Подниму тему о волке у нас в р-не. Если честно то и не думал даже что их развелось у нас так много. С недельку назад довелось по свежему снежку побывать в предгорьях Караби. Заснеженое предгорье красота ещё та, жалко фотика с собой небыло. Поразило количество следов животных на снегу, и заячьих, и лисьих, и собачьих, и даже домашних котов, так как населённые пункты совсем рядом. Причём сразу волчьи следы приняли за собачьи, да таких огромных, что сразу и не поняли чьи они. Волки ходят гуськом друг за другом, след в след, но иногда , если увидят что то их заинтересовавшее, следы расходятся. Вот при таком расходе следов насчитали 6 особей, причём два следа были довольно таки большие в размерах. Ну подумали , что это следы собак местных пастухов, у них собаки крупных пород. А на днях смотрю районную газету и нахожу заметку о волках, причём в том же районе, где мы и видели следы. Поразило большего всего то, что волки таких огромных размеров (в статье отстреляный волк весил более 50-ти кг.) спокойно обитают возле населённых пунктов и не боятся людей. Вот и думаю, если с таким "бугаём" повстречаться один на один в степи или в лесу-ещё неизвестно, кто выйдет победителем. Будем бдительны.

http://static2.keep4u.ru/2019/01/20/DSCN0019ec27cc70f34727e9.jpg

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

78

Re: Белогорск

В Мраморном симф. р-на 8 декабря прокололи большинство животных против бешенства... А перед этим у двух собак эта болезнь была зафиксирована , потому и прокололи.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

79

Re: Белогорск

https://yandex.ru/video/search?text=%D0 … 5121004628

80

Re: Белогорск

расемон, Можно понять вашу иронию, жалко конечно животных. Но... В Крыму каждый год наблюдается прирост волка в среднем на 50 и более  особей и если такими темпами и дальше будет расти его поголовье, то лет через 5-10 вся дикая живность на полуострове будет уничтожена. Пастухи домашнего скота уже бьют тревогу. Поэтому отстрел, это вынужденная мера.

                       https://primechaniya.ru/home/news/yanva … ya_volkov/

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

81

Re: Белогорск

КопПалыч⇓ сказал:

жалко конечно животных.

Жалко тем кто на красивых картинках их смотрит,а кто хоть раз столкнулся с тем что творят эти хищники, тот знает о чём речь.

82 (изменено: , 20-01-2019 14:26:33)

Re: Белогорск

Ко всему нужно подходить с умом. Сомневаюсь что отстрел будет кто то контролировать. Волк понятное дело опасный хищник но он сын природы, и думает что опаснее человека хищника нет. Который  вторгается в природную среду, расселяется, размножается, вырубывает эту среду, вытесняя всех и всё на своем пути...

Человечество присутствует на Земле ничтожный промежуток времени, но за это время оно оказало непропорциональное большое влияние на жизнь планеты

Ученые подсчитали, что 7,6 миллиардов человек, живущих на планете, составляют всего 0,01% от общего числа всех живых существ. Однако человеческая деятельность за время существования цивилизации привела к исчезновению 83% всех диких млекопитающих и около половины всех видов растений, - пишет сайт, посвященный проблемам экологии Rodovid.

При этом бактерии, которые являются основной формой жизни, составляют всего 13% всех живых существ, а лидируют в этой сфере растения, их около 82%. Остальные существа - насекомые, грибы, рыбы и животные - составляют всего 5% мировой биомассы.

Доминирующую роль на Земле играет человек, который к тому же с древних времен разводит скот, оказывающий огромное влияние на окружающую среду. Домашняя птица сегодня составляет 70% всех птиц на планете, и только 30% всех птиц — дикие. Еще хуже обстоит дело с млекопитающими: около 60% всех млекопитающих на Земле — это скот (в основном коровы и свиньи), еще 36% — это сами люди, а оставшиеся 4% — это дикие животные.

Уничтожение дикой среды обитания и истребление лесов и их обитателей для ведения сельского хозяйства, проведения лесозаготовок и развития промышленности привело к тому, что многие ученые считают, что именно люди станут причиной четвертого массового вымирания живых существ в мире, произойдёт из-за человека. Около половины животных Земли были истреблены за последние 50 лет, особенно быстро пошел этот процесс с развитием фермерства. Более того, за последние 300 лет китобойного промысла люди оставили в море лишь четвертую часть морских млекопитающих.

О масштабе влияния, которое человек оказывает на современный мир, хорошо сказал один из ученых-экологов:

— Чтобы наглядно объяснить это моим дочерям я привел такой пример: вот носорог, а рядом с ним слон, кенгуру и сокол… Все они разные и это и есть многообразие мира! Но что делает человек? Он все меняет и теперь многообразие мира можно описать так: вот корова, рядом с ней еще одна корова, снова корова и вот курица… Мы надеемся что люди, прочитав наше исследование, возьмутся за ум и поймут, какое огромное влияние они оказывают на окружающую среду.

83

Re: Белогорск

расемон⇓ сказал:

Чтобы наглядно объяснить это моим дочерям я привел такой пример: вот носорог, а рядом с ним слон, кенгуру и сокол… Все они разные и это и есть многообразие мира! Но что делает человек? Он все меняет и теперь многообразие мира можно описать так: вот корова, рядом с ней еще одна корова, снова корова и вот курица

Это всё как по красивым журналам ,,свидетелей иегова,, в реальной жизни всё гораздо иначе.Человек человеку- рознь,испокон веку жили люди в лесу и бережно относились к его богатствам,с пониманием к зверью которое добывали и чем кормились,но человека всевышний наделил более чем других умом,хотя не факт ,но что поделать,таков процесс эволюции,и это один из этапов который вне зависимости от кого либо суждено пройти,по сути всё идёт к логическому завершению.Всё идёт по циклу - рождение-детство-юность-зрелость-старость-смерть, будь это человек или животное,растение или какое либо строение,или планета.

84 (изменено: , 20-01-2019 19:38:05)

Re: Белогорск

Бастион⇓ сказал:

по сути всё идёт к логическому завершению

Увы так и есть....

http://i.piccy.info/i9/9603ddfa50282ecf0d84e6082faf3244/1548002355/106572/1290068/ektOSbAXfDM_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-20-16-39/i9-12912426/789x541-r/i.gif

85

Re: Белогорск

Да не волнуйтесь вы так, все идет по плану,человечество все вооружается и вооружается.Рано или поздно все это доведет до критической точки и не станет ни людей ни волков, останется лишь радиоактивная пыль.

86

Re: Белогорск

Интересная картинка ... На Украину похоже  *ROFL*

87

Re: Белогорск

nat_len⇓ сказал:

останется лишь радиоактивная пыль.

Легенда вбитая Вам в голову что бы отвлекать от реалий... Останутся полу божьи механизированные творения (и те исчезнут) . А божье уже сейчас вытесняется , а такие как Вы ни сном , ни духом... Уже подключение "кого то"  к "чьей то" нервной системе и мозгу это норма , а для некоторых фантазии... Вот реальная опастность , следить за тем кто что думает , что бы это было не заметно... оно с 60-ых годов отрабатывается. Одна из проблем была совмещение массового управления и индивидуального (что бы "не светиться" ) , сейчас отпало... над многими в открытую... ибо поведение остальных контролируемо и предсказуемо.  Если интересно , тэги  V2K , радио Кажинского , пситеррор , жертвы пси террора. А про ядерные бомбы это отвлечение внимания масс , преувеличенная проблема , по многим причинам.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

88

Re: Белогорск

Shurf, эти реалии со мной с 86г, уже почти всех сослуживцев похоронил ,в последние годы на похороны уже не еду.

89

Re: Белогорск

nat_len⇓ сказал:

эти реалии со мной с 86г

Извиняюсь , о чём я писал , или другое?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

90

Re: Белогорск

В Крыму мужчина похитил подростка и заставил работать на сельхозбазе

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая — РИА Новости Крым. В Белогорском районе задержан мужчина, который выкрал подростка, после чего заставил его работать на своей сельскохозяйственной базе. Об этом сообщает Следком России по Крыму.

По данным следствия, мужчина недалеко от своего фермерского хозяйства увидел 15-летнего подростка с металлоискателем.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина силой заставил сесть подростка в автомобиль, после чего отвез его по месту жительства тети, у которой мальчик в то время гостил на каникулах. Заперев ребенка в машине, он заявил, что отпустит его только после того, как получит выкуп в размере 120 тысяч рублей. После он отвез жертву на сельхозбазу, где незаконно его удерживал и заставлял работать.

На данный момент мужчина задержан, а подросток смог вернуться к тете. С ним провел работу психолог.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека», ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, уже проведены обыски по месту жительства похитителя, следствие в ближайшее время выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

https://news.mail.ru/incident/41970800/?frommail=1

С уважением Сергей

91

Re: Белогорск

Ой . как стрёмно в Белогорске пикать .

Что-то тётя долго в полицию не обращалась . раз ребёнок успел ещё побатрачить на злодея .

92

Re: Белогорск

Приветствую.
Парни там ошибочка. Не в Белогорском а в Нижнегорском районе.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

93

Re: Белогорск

olegator 7, Понятно. Будем знать.  8)

С уважением Сергей

94

Re: Белогорск

stel2810, еще до  сообщения пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, в народе прошла такая информация.
По слухам ходит разная информация, если коротко то мальчик не местный а из г. Москва и родня там из ого го,
говорят что о захвате даже местная власть не знала. Такие разговоры ходят в народе.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

95

Re: Белогорск

Хилая молодежь пошла не то что раньше :) https://www.youtube.com/embed/xrYVoAcsZ … ode=opaque

96

Re: Белогорск

Мальчик, небось, ямки не закапывал, фермер и осерчал. А раздули хрен знает чё, похищение, удержание... Закапывайте за собой-мальчики и девочки!