1

Тема: Прошу совет.

Подскажите пож.какую катушку поставить на терку 705.чтобы увиличить глубину.родная уже слабо берет.и может кто продает.спасибо.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

2

Re: Прошу совет.

Прибор оснащен 10,5” DD катушкой с рабочей частотой 7,5 кГц. Вы также можете использовать с металлоискателем Minelab X-Terra 705 катушки другого типа, работающие частотах – 3 кГЦ для увеличения глубины обнаружения и 18,75 кГц с целью поиска самых мелких предметов  У Вас стоит с завода средняя оптимальная. На сколько она видит 5к ссср хотя бы по воздуху?

3

Re: Прошу совет.

5 коп.гдето 22-25см.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

4

Re: Прошу совет.

25 см для штатного датчика маловато. Минимум 30см должно быть. Можно попробовать поставить подходящую для терки если есть в продаже. Хороший вариант катушка SEF-DD 25х30см бабочка, но надо пробовать и смотреть чтоб подходила. И еще проверьте сам прибор. Может с прибором что то а катушка не причем? 8)

5 (изменено: , 27-03-2019 18:32:45)

Re: Прошу совет.

Спасибо.мне сказали надо на 18.75кГЦ.вроде ка глубже берет.

Если у кого есть катушка на 18.75 куплю.о цене договоримся в личке.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

6

Re: Прошу совет.

NEL Tornado 12x13".  Лично у меня прибавка сразу нескольких сантиметров в сравнении с штатной.

7

Re: Прошу совет.

kamander⇓ сказал:

NEL Tornado 12x13".  Лично у меня прибавка сразу нескольких сантиметров в сравнении с штатной.

Это естественно так как она больше в диаметре соответственно больше поле излучения по ширине и захват. Но штатная как среднее выбрано 25см, 12х13'' для полей хорошая на мусорных участках не очень удобна.

robin god⇓ сказал:

мне сказали надо на 18.75кГЦ.вроде ка глубже берет.

Не верно. Я бы взял среднюю частоту 8-12 кгц. По глубине она будет лучше. По целям оптимальная. Ну если нужно золото мелкое искать тогда конечно лучше 18кгц, только тогда и датчик нужен не большой. 8)

8

Re: Прошу совет.

Это так и называеься 8.12кгц.или от 8 до 12.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

9

Re: Прошу совет.

лучше Нел Торнадо двухчастотка.если не ошибаюсь 7,5 на 18 Кгц.знакомый взял,ходит теперь удивляется глубине находок,особенно по мелочевке.

10

Re: Прошу совет.

От 8кгц до 12кгц.  Эти частоты как бы средние, более стабильные к минерализации грунта. При этом хорошо захватывают мелкую монету чешую. Низкие типа 3кгц или высокие 18 и выше это для спец поиска определенных вещей. Например те кто промышляет в Магаданской области по самородкам, вообще ходят на сверх высоких частотах 60кгц и выше. Но на таких частотах понятное дело смотрят ''песок'' по руслам высохших рек, а о поисках монет в суглинистом грунте на такой высокой частоте не может быть и речи, прибор просто заткнется.

11

Re: Прошу совет.

Спасибо вам огромное.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

12

Re: Прошу совет.

расемон⇓ сказал:

Это естественно так как она больше в диаметре соответственно больше поле излучения по ширине и захват.

Я вообще то глубину имел в виду ))))))

13 (изменено: , 27-03-2019 22:24:26)

Re: Прошу совет.

kamander⇓ сказал:

Я вообще то глубину имел в виду ))))))

Ну если поле излучаемое больше по ширине то и по глубине соответственно. На примере закопайте большой мячик в грунт и маленький. Какой будет лежать глубже? Поле излучения оно как шарик примерно  ;)

http://i.piccy.info/i9/0d4b16ea2b770c2b4993e6178ae7088f/1553714919/49154/1290068/metall154.gifhttp://i.piccy.info/a3/2019-03-27-19-28/i9-13069469/470x337-r/i.gif

14

Re: Прошу совет.

robin god:cool: брал себе на тёрку катушку х Терра 18,75 кГц 15 дюймов , порадовала по находкам по выбитым местам ,прибавляет в глубине , видит хорошо , как мелочь , так и крупные предметы , только привыкнуть нужно .Свою тёрку продал с штатной катушкой , осталась высокочастотная , если заинтересует пишите .

15

Re: Прошу совет.

Интересует.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

16

Re: Прошу совет.

robin god, завтра к вечеру скину фото в личку  :cool:

17

Re: Прошу совет.

расемон⇓ сказал:

Я бы взял среднюю частоту 8-12 кгц

На тёрку нет таких частот! Только 3, 7+, 18+ ! и только тёрочные, потому как в них стоит датчик(какой то) то
У у меня Марс Tiger 25,5 х 33 см. (10х13дюймов) 7,5 х 18,75 кгц. (двух частотка) вполне достойная катушка, как по "архаике" так и по "канализационным люкам"!   8)

18

Re: Прошу совет.

А есть смысл менять?

Подавляющее большинство находок лежит на поверхности.

19 (изменено: , 28-03-2019 09:51:50)

Re: Прошу совет.

Танатос:cool: я бы с Вами не согласился бы .., было пряжки поднимал с двух штыков фискаря , так же пятак поднял с той же глубины , и ТД и ТП ... на поверхности почти все выбито , за редким случаем .

Да и если б не было смысла ,все ходили б с аськами ... ,но практика доказывает другое . Ходил с Коллайдере на 6 частоте ,казалось все выбил , включил 16 и пошли находки , по тем же местам .

20

Re: Прошу совет.

Проверяли штатную и большую катушку.штатная не видит.

иногда деньги обходятся нам слишком дорого(Ральф Уолдо Эмерсон)

21

Re: Прошу совет.

Ну хз, кому как нравится.
У меня прибор катькин пятак на 50 см брал.

Но приятное времяпровождение превращалось в работу.
Все отдыхали, а я кратеры копал.

На том и решил, буду копать ток поверхностные сигналы. Основные хорошие находки обычно на поверхности.