1

Тема: Помощь ресурсу. Советы.

Пока писал, Админ закрыл прошлую тему. Но...

Т.К. не дождался от Сергея "добро" на расклад по сбору средств, необходимых для содержания Аука, слегка выложу часть своих мыслей, на эту тему. Если посчитаете не нужным, прошу удалить.

1) Обязательно сделать "благотворительный аукцион", снабдив его неким спец иконкой, типа "важно", в таком духе. Оплата за этот лот будет идти на счет того же киви кошелька АДМИНА, сам продавец оплатит пересыл (думаю эти 60-100 рублей как раз и будут неким доп пожертвованием форуму). И у многих есть находки, которые стоят, грубо говоря копейки, которых проще выкинуть в лом, или которые месяцами перевыставляются и фиг их вообще когда купят (только занимают время пролистывая кучу страниц).И выставив такой лот ни с каких принято 100 р, а с того же рубля, пусть купят за тот же руб, но с пересылом капнет форуму уже 61 р.
На практике других ресурсов, действует очень не плохо. Всегда на такие лоты идут чуть активнее.
2) Сделать бесплатными не более 3 действующих лотов в первых 4 категориях. А в остальных 5 можно и без ограничений, "благотворительные", естественно, тоже без лимитов.
По поводу "перебегут на другие площадки"... да, конечно, пусть попробуют. Кому они там нужны, с "хотелками", которые озвучивают здесь. Ни где нет такого интереса на КХ, антику причерноморья, как у нас. Ни где царизм не стоит столько, сколько просят у нас. И ТД. И опять же с лимитами лотов, будут думать, а стоит ли перевыставлять по 20 раз одно и тоже г... Посмотрите, лотов со ставками не более 3-5% от общего числа.
3) А для активных продавцов установить некую таксу, например 500 руб в год. И количество лотов без ограничений.
4) Ну и конечно реклама. За небольшие, разумные суммы. Только как ее закрепить, тут пас, не разбираюсь. Сам бы был таким "рекламодателем", чтоб не в подписи было завуалированно, а на виду у всех. 
5) Нужен в категориях Аукциона, такой же подраздел "продажа по фиксированной цене", возможно перетечет часть таких нулевоставочников.
Не мешало бы чтоб "АРХИВ" где то существовал. Пусть хоть в группе ВК, облаке, хз?
Это так, коротко. Есть и более задумок.
Немножко подкинули в помощь Ауку. От:  kalbob,  Lord777777,  Misha67.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

2

Re: Помощь ресурсу. Советы.

kalbob, спасибо за предложения. Подумаю, что можно претворить в жизнь.
С уважением.