1

Тема: Обратно в СССР

Классный был "заводик "  -  в течении двух месяцев новичкам давали квартиры https://ok.ru/group56895976636474/topic/69519647058746 но меня туда не взяли  -  неблагонадёжный .

2

Re: Обратно в СССР

Server_Mm⇓ сказал:

в течении двух месяцев новичкам давали квартиры

Не даром анекдот про Леонида Ильича ходил. ''Умру, будете меня еще целовать в ж... ;)

3

Re: Обратно в СССР

расемон⇓ сказал:

''Умру, будете меня еще целовать в ж...

Это когда его гроб уронили перевернув  -  чтобы легче было целовать .

4

Re: Обратно в СССР

Золотые были времена.... Великое видится на расстоянии ....

5

Re: Обратно в СССР

Да было время, кто хотел получить квартиру шли по договору работать на стройку и через пару тройку лет получали квартиры *DANCE* .

6

Re: Обратно в СССР

nat_len⇓ сказал:

Да было время

Да было время, в 90-х... когда многих крымских татар высылали добровольно принудительно из Ташкента в Крым, и многие потеряли квартиры, дома,престижную работу, карьеру, да до хера чего было в жизни нашего поколения...Да Сервер? ;)

7

Re: Обратно в СССР

90е уже не те времена ..... те времена с 1960х по 1986 вот это те времена , и уверенность в завтрашнем дне была и работа была , и детей учили .... и кто не бухал , тот и зарабатывал , по крайней мере в Крыму , как там было в других республиках не знаю .... , а вот 90 это уже другая лихая история в нашей жизни .... ;)

8

Re: Обратно в СССР

Саш . это было не в Ташкенте . а в областях . после бойни турок-мехсекинцев  -  сосед. местный кадр . предлагает пол цены за дом и по сарафановому радио предупреждает всех . что дом уже " забит " . И всё ! А прижмут и даром заберут .   Тогда молодёжи втулили . что вся беда в ок-къулаках ( белое ухо )  -  в городах живут . в костюмах на работу ходят . с 8 до 17 . кино . дискотеки . магазины с товарами ... Старики или городские узбеки не такие   -  попросишь воды . дадут къатык или айран . Самый добрый город Союза  -  это Ташкент ! ( и это не только мои слова ) . В 2000-м он мне не понравился ... Да . красивый . но люди уже не те . другие . Многие уже не созидатели . а просто потребители .

https://www.youtube.com/watch?v=0_uH6ueE-ac
https://www.youtube.com/watch?v=82aaBVGUmBI