201

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго времени суток друзья. Как там наш рыб? Клюёт или нет?. Выходные наметились. Собираемся поехать.

202

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

EVROBUD, Добра! Были знакомые в субботу, привезли малость, но рыба мелкая. Стрелку проехали туда - назад и вернулись опять на 48 км. где и остановились. Рыба очень дальняя и мелкая. Забросы за косу метров 20, ближе голяк. Да, на 5 ом км погранцов вроде как уже нет.  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

203

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

гидрик на себя, ласты ружьё и в воду! отомстить ему за то что не клюёт  :)

ни кто кроме нас

204

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

8) Каждому своё. Мне вот по кайфу с берега половить. КопПалыч, Вчера был на стрелке рыба есть но поймал немного. Была и на 7 и на 10 и на 13. Ну не фартило вчера совсем. Справа клюёт, слева клюёт,у меня тишина. Переехал поймал 2 опять подъехали ребята,та же история. Подумываю может что со снастями не так. Да в том году всё прекрасно было.
Честно был уже такой день. Поехали на поворот надыбали рыбу.Пару поклёвок и всё, сдвинулась к соседям и мы целый день смотрели как другие ловят, аж до психов пробирает такая ситуация.

205

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

EVROBUD⇓ сказал:

Справа клюёт, слева клюёт,у меня тишина. Переехал поймал 2 опять подъехали ребята,та же история. Подумываю может что со снастями не так.

Такое бывает очень даже часто. Вот в 2017 году сам был свидетелем... где то на 26-28 км. на небольшом мыску ловили три рыбака. Клёв у них был как из пулемёта,,,,, а соседи рядом с обеих сторон молча наблюдали.,. хоть и забрасывали впритык к ихним снастям. Специально подошли и смотрели снасти, на которые они ловили. Длина поводков, их толщина, цвет, форма и размер поплавков, размер крючков, даже на форму грузила обратили внимание. Всё стандартное-магазинное, как и у всех почти. Но рыба брала только у них . Когда они начали собираться домой, червь закончился, но кил 120 на троих взяли точно, на тоже место чуть не с дракой стало несколько рыбаков. Но увы, одна две поклёвки и на этом всё. Хотя при забросе снастей и ударе груза об воду,  пелик  веером разлетался в разных направлениях. Вот так вот бывает.
Ещё вопрос? Разрешение брать в Каменском для въезда на стрелку обязательно? И стоит ли пост на 5 ом км? С ув!  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

206 (изменено: , 29-04-2019 23:43:55)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

EVROBUD, доброго времени суток , сегодня были знакомые на 12-13 ом брала исключительно поводок 2-2,5 м стояла на верху .

в пятницу собираемся

207

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Xasabxan,
Спасибо за информацию. :cool:  :cool:

208

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

*DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

209

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Сегодня пелик был на 24--26 км ,крупный но дальний.Кто  кидал далеко ,в !8 00 уехали с рыбой.

210

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Всем добрый день! Собираемся через недельку ехать, может кто владеет какой инфой, а то смотрю тишина в группе!!!!!

211

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Ребята знакомые ездили вроде наловили.

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

212 (изменено: , 10-11-2019 17:49:48)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Был сегодня, от крепости до поста стать негде было, рыбу вроде как на меляке видели, но к моменту моего отъезда никто ничего не поймал. И так уже не первую неделю, за ночь и пол дня был пойман один бычок, куда только не кидал.

А, еще хотел спросить, раньше на сиваше был глосик, лет 15 назад наверное, никто не знает что сейчас есть на сиваше? По идеи там и пеленгас должен быть и кефаль, только понятия не имею как проверить :(

213 (изменено: , 10-11-2019 17:53:26)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

ИгорьБел, Спасибо за информацию. Этот год не рыбный и не грибной в Крыму, и там и там голяк.

Глосика в прошлом году ловили на арабатке со стороны Азовского моря, как сейчас не знаю.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

214

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

КопПалыч, Именно на сиваше? На азове и сейчас ловили, когда было прохладно, подходил к берегу. Я просто живу с другой стороны сиваша, интересно есть ли в сиваше сейчас вообще рыба. После перекрытия канала он становится все соленее.

215

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Да рыба есть конечно в сиваше, куда же она делась? Если конечно наши "братья"  не перекрыли  пролив под Геническом, как это было сделано с Северокрымским каналом. Насчёт увеличения солёности сиваша, то это действительно есть, но , насколько знаю, глосик может жить в воде с солёностью до 35%. Нужно просто выезжать и пробовать ловить и все вопросы отпадут сами собой. С ув!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

216

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Доброго времени суток , уже зарегистрировались и ждем с нетерпением апреля .

217

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Xasabxan⇓ сказал:

Доброго времени суток , уже зарегистрировались и ждем с нетерпением апреля .

Я извиняюсь, а апреля ждать для чего?

218

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Sakskiy999⇓ сказал:

извиняюсь, а апреля ждать для чего?

для того что бы прогрелось малеха море да и запретов много с уважением  :cool:

219

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

По "чугунке" два дня рыба стоит, но поклёвок не было! *DONT_KNOW*  8)

220

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Слышал и на стрелку мотались но без успешно  :cool:

221 (изменено: , 21-03-2020 02:13:13)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

За двое сеток на стрелке , от поста до таблички поймано 12 пеленгасов. Самый крупный 3.500. Уточняю на удочку. остальное всё брехня...........

Хотел написать суток.....................

222

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

где именно ? какой километр?  :[  *DRINK*

223

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Друзья, сегодня уже кушал  свежи пойманного пеленгаса. Докладываю Была на 12 но мелкая, за первым домиком крупнее. Килограмм 10 взяли. Жаль погода портится, но раз клёв пошёл, будем после шторма посмотреть. *DRINK*

224

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Други! Кто был в этом году на Арабатской стрелке на рыбалке, отпишите пожалуйста, пропуска нужно оформлять как и в прошлые года? Или как?     *PARDON*    Спасибо!!!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

225

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Тоже интересно! Вода наверно к маю прогреется, дубарь такой! открытие сезона наверно затянется?