1

Тема: Сигнал на вык.ямку

Всем добрый день!
Недавно приобрел себе блисс в 5 с двумя катушками )))
Такой вопрос- почему прибор дает сигнал на вык.ямку ( грунт влажный,лес) прибор ИМХО отстроил хорошо , никаких фантомов.
Может что то не так сделал?
С ув.

2

Re: Сигнал на вык.ямку

Так может в той ямки что и осталось  -  не раз поднимал герейки.А может был не стабильный сигнал.человек вырыл и получил ему не интересный звон.бросил копать так и не зарыв за собой ямку.

3

Re: Сигнал на вык.ямку

Копать начал недавно, но заметил, что "коллеги" частенько выкопанный шмурдяк бросают обратно в ямку и зарывают (или не зарывают). Иногда находил железо (приличное) в отвале...

4

Re: Сигнал на вык.ямку

Тоже наблюдал такое явление, сильно проявляется на сыром грунте, минерализованном на солончаках, в грязи если ямку копнуть, на нее орет как на цель...  косяки одночастотных приборов, только чувствительность уменьшать, и пробовать ОГ соответственно глубина будет меньше.

5

Re: Сигнал на вык.ямку

Вопрос в отстройке от грунда,знаю фишку отстраиваться от грунат на яме,со скифом пробовал,было 1 раз на ямы пищал,помогло .

6

Re: Сигнал на вык.ямку

Ещё в аллмете  при максимальной чуйке мой теджон, на окислы от предмета в земле реагирует ( остатки ржавчины к примеру или окислы от  бронзы)  *DRINK*

7 (изменено: , 18-03-2015 20:14:34)

Re: Сигнал на вык.ямку

Медленная проводка над выкопаной ямкой вам в помощь, если что то есть сигнал не пропадет!

Касается не только блистула!


Сигнал от ямки нормальное явление, а отстройка от ямы уменшает глубину поиска!

8

Re: Сигнал на вык.ямку

Андрюха 1992⇓ сказал:

Медленная проводка над выкопаной ямкой вам в помощь, если что то есть сигнал не пропадет!

Касается не только блистула!

Сигнал от ямки нормальное явление, а отстройка от ямы уменшает глубину поиска!

100%У вас фонтом, через некоторое время научитесь отличать,как правило на влажный грунт,когда подсохнет будет по другому! *DRINK*

9

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, та я как бы не страдаю такими проблемами :-)

10

Re: Сигнал на вык.ямку

Аналогично!помогаю корешу со скифом отличать фантомы!

11

Re: Сигнал на вык.ямку

значит настройки тут не причем?

12 (изменено: , 18-03-2015 21:07:24)

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, ясно теперь, думал что мне *DRINK*

coperfild, всё дело во влажности

13

Re: Сигнал на вык.ямку

minimizator⇓ сказал:

Ещё в аллмете  при максимальной чуйке мой теджон, на окислы от предмета в земле реагирует ( остатки ржавчины к примеру или окислы от  бронзы) 

Так и есть  :)

14

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, а че скифом сигнал на яму и такой сигнал вообще легко отличать,у меня проблем вообще нет с этим.

15

Re: Сигнал на вык.ямку

Как сказать, один раз херсонес нашелся в одной из таких лунок, именно по этому теперь постоянно непонятки просят проверять!Ведь у скифа глубокий сигнал тихий,по этому можно перепутать с фонтомом.

16

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, фантом проверяется бг на ноль и все окей ,сигнал тот же копай, изменился ,можжно смело уходить .

17

Re: Сигнал на вык.ямку

Спасибо за подсказку посоветую комрадам,кстати медленно проводить тарелкой пробывали?

18

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, да честно,скоростью проводки не задавался,так слушаю просто звуки,похримывания,похрюкивания,а там как провожу,уже как получается продуктивнее для опредиления,могу и медленно и быстро ,обычно хожу не сверх быстро,так как 15 катушка.

19

Re: Сигнал на вык.ямку

И еще БГ на ноль падает глубина обнаружения.

20

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, Да я бы не сказал что от бг она сильно меняется,но да,есть такое,но отут уже у всего свои минусы и плюсы,я обычно нахожу когда фантом,снимаю немного земли,не улучшился,ставлю бг в ноль,и там смотрю как выше написал,а то раньше по глупости котлованы рыл .

21

Re: Сигнал на вык.ямку

Один знакомый взял себе Кайман с 15 тарелкой,мы решили посмотреть как берет по воздуху,оказалось обручалку еле на штык лопаты еле берет,смотрим у него БГ на 0,комрады сразу изменили значение,после чего стал отлично брать.

22 (изменено: , 19-03-2015 00:41:47)

Re: Сигнал на вык.ямку

Коба, это нормально,бг меняет частоту прибора немного,вот считай и стал лучше брать ее.

я конкретно сказть не могу,просто поделился своим способом,а так ,теряю ли я сигналы при этом,лично я думаю что если бы там что-то было ,я бы нашел,ибо поднимал так предметы ,именно на предельных сигналах

23 (изменено: , 19-03-2015 00:46:42)

Re: Сигнал на вык.ямку

TT2M, Да с 15 представляю какую дыру надо открыть чтобы понять железо или цвет.

Хотя железо тоже полезное попадается.