1 (изменено: , 19-10-2014 12:09:55)

Тема: Сигнум 7272 М

Тема для пользователей данного прибора.
Пишем сюда советы, делимся опытом и т.д.

Что нет сектантов не форуме? *JOKINGLY*

Suum cuique.

2

Re: Сигнум 7272 М

Как один из тайных сектантов прошу поделиться впечатлениями от использования 15-дюймовой катушки на 3 кГц. Если у кого был подобный опыт, буду рад услышать плюсы и минусы. Сам несколько раз пользовал, впечатления пока только негативные.

3

Re: Сигнум 7272 М

Была у меня только 13" на 3 кГц. А какие Вы минусы заметили? Я только то, что она плохо видит мелочь и сильно подвержена ЭМП. Хотя на битом доме татарском среди старых просевших лунок (ямы закапываю:) ) удалось выуживать акчухи. Сканировал очень медленно, потому как если чуть быстрее, то всё мимо пролетало. Думаю она для определённых мест, там где были нужные сигналы.

Suum cuique.

4

Re: Сигнум 7272 М

Как по мне, вес у катушки запредельный, пол часа-и рука отваливается, мелкие цели видит только у поверхности. Интересны мнения о положительных качествах девайса.

5

Re: Сигнум 7272 М

optimist, на ревью лучше почитать, тут никто не подскажет, мало сиговодов.

Suum cuique.

6

Re: Сигнум 7272 М

Спасибо, почитаю.

7

Re: Сигнум 7272 М

Привет СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ АКА СИГНУМ МФТ  :cool:   кто использовал катушку на АКА 6х10" на 20 кГц.    как она себя показала!?      думаю купить себе на свой АКА СИГНУМ спец выпуск.......

8

Re: Сигнум 7272 М

На Ревью почитайте, там есть обладатели сих катушек.

Suum cuique.

9

Re: Сигнум 7272 М

Канонир, приветствую!
Хочу спросить: на каких приблизительно настройках ведете поиск в полях?
1)Эконом постоянно включен?
2)Индекс минерализации при бг (справа внизу эти цифИрки) какой на Вашем грунте обычно?
3)используете ли апб? Полезная эта штука на наших грунтах или нет?
у меня парк катух пока скромный: 9х12_7кГц, 6х10_14кГц. Малая почему-то больше нравится))
Поделитесь опытом, Канонир!  *DRINK*

10

Re: Сигнум 7272 М

Lyolik.D, приветствую.
У Вас какой Сиг обычный или с апгрейдом?
1) Эконом да, пробовал Норм реально лупит глубоко, но идентификация начинает хромать на верховые сигналы. На битых местах можно и в Норм, где нет верховых.
2) У меня обычно больше 130-150, может и больше 200.
3) Апб нет, возможно и стоит на чистых местах, где очень мало сигналов. Но лучше в ручную лишний раз подкрутить, не люблю лишний раз мд нагружать функциями.
Катухи у самого такие же, плюс 9/12 14 кГц, вот она реально по глубине фору даст 6/10 14 кГц. По антике песня с ней. :)

Suum cuique.

11

Re: Сигнум 7272 М

Канонир, у меня Сигнум с апгрейдом V.2(тонкий блок) от Asgo.
я тоже ставлю обычно фильтрА в ноль. Планирую через месяц-два докупить в свой арсенал 9*12" _ 12кГц, думаю будет норм катуха.
Насчет индекса грунта: около 150 частенько;а за 200, по-моему, еще не было. Тож тяжелый, получается\
апб врубал в прошлый коп - хреново как-то прибор себя вёл (там войны было много, мусорно..теперь понятно, почему так)
БГ делаю несколько раз в день,т.к. земелька у нас фиг угадаешь..хотя разница в градус обычно, ну в два, но для подстраховки полезно..бывает и сильно меняется.
В ММ часто ведете поиск? На ревью, помню, писАли, что он прилично режет глубину. Да?
Чаще в Норм ищу. ММ только на явной помойке.
А какую частоту тона РВ (по умолчанию там вродь 250) предпочтительней поставить? Меняете эту цифру?

12

Re: Сигнум 7272 М

Канонир,
Здарово дружище  , один вопрос ? Как думаешь? 6/10   20 ГГц стоит прикупить и ходить по металло пластике под Киевом  . места жирные, до этого с ат gold c 18,5 кГц ходил , золотишко поднял , а борсук другана  не увидел колечька черняховского,хотя с тэжоном   он  на 18 кГц  мелоч  дергает на ура что пылесос, Как думаешь сигнум с 20 кой , тежона залупастет? Реально друган,  комрад  в конкурента превращается , места то мои , а хабар то в рознь , Что посоветуеш?

13 (изменено: , 05-10-2015 10:54:14)

Re: Сигнум 7272 М

Lyolik.D⇓ сказал:

у меня Сигнум с апгрейдом V.2(тонкий блок) от Asgo.
я тоже ставлю обычно фильтрА в ноль. Планирую через месяц-два докупить в свой арсенал 9*12" _ 12кГц, думаю будет норм катуха.
Насчет индекса грунта: около 150 частенько;а за 200, по-моему, еще не было. Тож тяжелый, получается\
апб врубал в прошлый коп - хреново как-то прибор себя вёл (там войны было много, мусорно..теперь понятно, почему так)
БГ делаю несколько раз в день,т.к. земелька у нас фиг угадаешь..хотя разница в градус /12 обычно, ну в два, но для подстраховки полезно..бывает и сильно меняется.
В ММ часто ведете поиск? На ревью, помню, писАли, что он прилично режет глубину. Да?
Чаще в Норм ищу. ММ только на явной помойке.
А какую частоту тона РВ (по умолчанию там вродь 250) предпочтительней поставить? Меняете эту цифру?

Катушка 9/12 12 кГц на крымском грунте будет ещё лучше чем та же с 14 кГц. Особенно по мокрому грунту.
АПБ на мусоре низзя. В инструкции написано же. :)
БГ сам корректирую часто, где в плюс на 1-2 градуса, где ровный.
В ММ часто стал искать, разницы почти нет, а цепкость и скорость увеличивается. Скорость ММ только на 1 поставил.
Частоту РВ на 200 скинул, вроде получше. Некоторые на 100 или 150 делают, мне не понравилось.

DISHA Н.N.⇓ сказал:

Здарово дружище  , один вопрос ? Как думаешь? 6/10   20 ГГц стоит прикупить и ходить по металло пластике под Киевом  . места жирные, до этого с ат gold c 18,5 кГц ходил , золотишко поднял , а борсук другана  не увидел колечька черняховского,хотя с тэжоном   он  на 18 кГц  мелоч  дергает на ура что пылесос, Как думаешь сигнум с 20 кой , тежона залупастет? Реально друган,  комрад  в конкурента превращается , места то мои , а хабар то в рознь , Что посоветуеш?

Привет.
Есть даже 9/12 20 кГц. Но не знаю как она, мозг может вынести или нет. У меня 14 кГц иногда выносит. Да там и не 20 кГц именно, а 18 с чем-то.
В принципе на 6/10 18 кГц будет менее шумная. К кривулькам мелким и голду должна более цепкая быть.
А на счёт того, что товарищ в конкурента превращается на твоих местах, так не вози его туда. *JOKINGLY*

Suum cuique.