26

Re: Подсобите советом

PATRON85⇓ сказал:

А о разделении много сказано?

Хотите сказать, что Ака не разделяет?  :)
С 14 кГц видит неплохо. Но все мд видят не саму цепь, а лишь одно звено или вообще чаще всего замок. :-X

Suum cuique.

27

Re: Подсобите советом

minimizator,Да было время, помница у прапорщика купил миноискатель , на клюшку похожий, чуть не обо...ся от счастья, вот недавно прикупил Скиф, как то без особой радости. Орлиновская долина кишила пуговицами, монетами.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

28 (изменено: , 17-01-2015 15:03:09)

Re: Подсобите советом

Товарищи,в Вашем споре есть одна маленькая несогласованность..  Из за нее  это спор ни о чем.. :)

PATRON85,  Саня,зачем твоей жене Аська? Не нужно этого делать.. Лучше какой-нибудь другой МД..  По цене новой Аськи(а там + доп.катухи,потому как с одной только родной катушенцией ходить будет не комильфо) сейчас можно найти и более достойные МД..

29

Re: Подсобите советом

Канонир⇓ сказал:

Хотите сказать, что Ака не разделяет?

Да нет,думаю разделяет,просто на мусорке как это разделение будет работать?

Эрезус⇓ сказал:

PATRON85,  Саня,зачем твоей жене Аська? Не нужно этого делать.. Лучше какой-нибудь другой МД.. 

Да просто ася простая как 5 коп.А ей(жене)лучшего и не надо.Вышла на поле,включила прибор и вперед. *DRINK*

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

30

Re: Подсобите советом

Купил себе у Владимира Порываева   http://poryvaev.ru/   до подражания АКА СИГНУМ МФТ спец выпуск, а до этого продал 705 Х-Терру,   по ходил с новым прибором по татарам, что не коп то по калено яму рыть приходится!  Купил снова вторым прибором Х-Терру 705....  с ней местечко выбьешь без нервов, а после берёшь АКА СИГНУМ МФТ  и ОГОНЬ АНТИКУ ВЫБИВАТЬ!  так что это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ПРИБОРЫ! по настройкам, НУ С ТЁРРОЙ  СИГНУМ НЕ СРАВНИТЬ! ТЕРРА ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ и СТАБИЛЬНАЯ!  А СИГНУМ ОЧЕНЬ ТОНКОЕ ПОНИМАНИЕ ТРЕБУЕТ по НАСТРОЙКАМ! и по БАЛАНСУ ГРУНТА и по МУСОРУ и ПО МАССУ ЕЩЁ ПРИЧИН........    у СИГНУМА есть свои заводские программы, но ПОСЛЕ Х-Терры ОН ЗНАЧИТЕЛЬНО БЕСПОКОЙНЫЕ!    тот КТО ПРИВЫК Тёррке, Сиг по первой ПОКАЖЕТСЯ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ!  но ЭТО ПО ПЕРВОЙ пока НЕ РАЗБЕРЁТСЯ В НАСТРОЙКАХ!!!! а ПОСЛЕ ПОНЯВ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ!!!  НЕ РАСТЯНЕТСЯ с НИМ НЕ КОГДА!  65см ЭТО ПРАВДА!!!

31

Re: Подсобите советом

GERMES, На будущее,если Вы кидаете ссылку на сайт на правах рекламы,согласовывайте,пожалуйста, с аднимистрацией.С уважением *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

32

Re: Подсобите советом

GERMES⇓ сказал:

65см ЭТО ПРАВДА!!!

это на что?, танк  ;)

33 (изменено: , 20-02-2015 14:51:53)

Re: Подсобите советом

КАПИТАН, это наверное и в холодной и в горячей )

А по сути, 65, скиф мс с 15 , пятак катюхи так не видеть в доме, хотя я не утверждаю что он лучше сига .

34

Re: Подсобите советом

Было как-то подобное :)  Выкопал пугу гансовскую алюминиевую с нереальной глубины. Глазам не поверил, закопал снова - прибор ее не видит! По всей видимости, несколько раз с лопаты соскальзывала с грунтом и на дне ямки оставалась.

35

Re: Подсобите советом

TT2M⇓ сказал:

А по сути, 65, скиф мс с 15 , пятак катюхи так не видеть в доме, хотя я не утверждаю что он лучше сига .

Сиг с 10" 5 коп СССР в доме спокойно видит даже без Т.
Не знаю, брал Сорекс после 705, очень недурственно было. И понял быстро, главное БГ.

Suum cuique.

36

Re: Подсобите советом

А у Меня Спектра Вайтсовская,5 Екатерины2,видела на 70 см..,по воздуху..   Думаю,что можно было и еще немного выжать..,да только толку в этом нет..   Реальные монеты в воздухе не ищутся..

37

Re: Подсобите советом

Доброй ночи друзья. Поделитесь настройками по сигу для моря. Заранее благодарен.

38

Re: Подсобите советом

БГ по кусочку кирпича (если бг не запускается, у меня так) или вручную бг (я на 6/10 14 кГц ставлю -21 -19). Режим мм (скорость в доп меню 3), оу до 7, рв более 3 не поднимаю, кт до 11, лсг до 5, гсс до 5. Вы в каком районе, какой берег?

Suum cuique.

39 (изменено: , 23-04-2015 12:18:06)

Re: Подсобите советом

Евпатория, район десантников. Но наверное в этом сезоне уже всё,только с сентября,море уже не радует.Спасибо за совет, буду учится. С уважением.

Ув.Канонир,я извиняюсь,был невнимателен в прочтении Вашего наставления.Дело в том что у меня котушка7,5кг.9,5х12,5.Есть ли разница в настройках? Прибор у меня уже четыре года,но толком с ним не ходил так-как пользовался постоянно 705,а сейчас она перестала видеть котушки, приходится осваевать прибор.Да очень не любит майскую траву,а ещё больше росу,как быть? Я Вас не очень гржу? С уважением. *DRINK*

40

Re: Подсобите советом

Странно, иметь Сиг и ходить с 705 хт. :)
С такой катухой по морю не ходил, не нравиться частота и большой захват. Можно и мои настройки поставить, ОУ по месту подобрать. 5 может даже хватить.
Нормально Сиг на траву реагирует, на росу хз, я после обеда только еле выползаю. *JOKINGLY* Защита есть на катушке? БГ и в поле в плюсик на 1-2 градуса можно. Меньше глючков, но и труднее глубокие сигналы в цвет загнать. Тщательнее сканировать приходится. ЛСГ в помощь, по нашим полям до 5 поднимал смело.
Если что, в лс черкните, я тоже видно рядом с Евпаторией живу. *DRINK*

Suum cuique.

41

Re: Подсобите советом

705 у меня как любящая женщина,не выносит мозг и не создаёт проблем,в силу того что я с ней  отпахал лет 6,а Сиг я взял когда мне перестало хватать 10 ДДшки.Потом появилась Нел,и я опять забросил Сиг,потом Голиаф и опять пришлось повесить Сиг на гвоздик в гараже.Теперь  точно придётся его осваивать,пока со штатной котушкой,а там как пойдёт.Вообще обожаю большие котухи на пляже,1,большой захват.2,гораздо большую территорию можно обследовать.3,конкуренция составляет очень маленький %(а конкурентов на пляже хватает)4,правильный металл весом в 0.8гр-1гр не пропустишь даже с Голиафом.За наставления спасибо,живу я за Саками по Николаевской трассе с Тепловка. тел.+79787324532 с ув Александр. *DRINK*

42

Re: Подсобите советом

Канонир⇓ сказал:

TT2M⇓ пишет:А по сути, 65, скиф мс с 15 , пятак катюхи так не видеть в доме, хотя я не утверждаю что он лучше сига .
Сиг с 10" 5 коп СССР в доме спокойно видит даже без Т.Не знаю, брал Сорекс после 705, очень недурственно было. И понял быстро, главное БГ.

Канонир, подскажите пожалуйста, при каких КТ, ОУ Ваш Сиг в доме видит 5 к. СССР на 65 см без режима Турбо.
При каком значении КТ появляются ложные сигналы?
Также буду Вам признателен за приблизительные цифры баланса грунта в Ваших окрестностях.
С ув., Bilbo

43

Re: Подсобите советом

Bilbo, видно перепутал. *JOKINGLY*
55 видит 5 коп EII. А вот 5 коп СССР даже 55 не видит. Условия должны быть идеальными для теста.
Да и зачем оно вообще надо? На нашем грунте 5 коп EII еле на 35 цепляет. :)

Suum cuique.

44

Re: Подсобите советом

Канонир, спасибо :) .

Да и зачем оно вообще надо?

Мне бы, например, это помогло  лучше подобрать настройки...
Если грунт сильно ограничивает, в max настройках нет смысла, от этого только хуже (да и  бОльший ток только батарею быстрее ест).
Поэтому, можно ориентироваться по воздушным настройкам: например, если на воздухе при КТ=11 и ОУ=8, прибор видит 5 к. СССР на 37-38 см, значит в грунте точно глубже не увидит.
А на деле (в грунте) получается так, что и на 25 см рисует "кракозябры" и   в плюсе и  в минусе - нет нормального, стабильного, пусть даже петлевидного, сигнала в положительном секторе годографа  (это у нас на горе Тепе-Оба).
Возможно, прибор от прибора "отличается", но, получается, нужно, еще снижать усиление и КТ...
А  Ваша  Х-терра на какой глубине видела 5 к. Екатерины II(примерно в таком же грунте, для сравнения с Сигом)?