1

Тема: Полезная информация по катушкам для Garret.

Их характеристики и возможности. Увидел на "Блоге кладоискателя"
Поисковые катушки для металлоискателей garrett ace 250/350

Опубликовано 25.11.2012 | Автор: darwin
Сегодня хочу рассказать, какие существуют поисковые катушки для металлоискателей для garrett ace 250. Из них я перечислю самые популярные, NEL tornado, NEL big, NEL storm линейка Mars tiger и Mars goliaf.

Профессиональный кладоискатель знает почему катушку нужно выбирать внимательно. Во-первых главный фактор это глубина обнаружения, во-вторых это вес, с тяжелой катушкой рука будет уставать быстро, а это очень плохо. В-третьих это размер, чем она больше, тем тяжелее с катушкой работать на замусоренных местах.

Но поскольку у нас обзор только больших поисковых катушек, то с ними хорошо работать на выбитых, не замусоренных местах. Такие катушки очень хорошо себя показывают в тех местах, где стандартной уже все найдено. На то и называются эти катушки «глубинные».

NELtornado – я не могу об этой катушке сказать что-то положительное. Так как были случаи что эти катушки возвращали по гарантии. Но меняли без проблем и люди пользовались дальше. Возможно партия была плохая.

Что касается глубины обнаружения, вот таблица:

Золотое кольцо 19 мм – 30 см

5 коп СССР – 40 см

Чешуя Ивана Грозного – 17 см

Пряжка – 50 см

Каска – до 2-ух метров

Цена NELTornadoдля GarrettACE: 130$

NELbig– об этой катушке я плохих или хороших отзывов оставить не могу. Так как эта катушка среди кладоискателей популярностью не пользуется из-за своего огромного веса и размера.

Весит она 890 грамм, насколько мне известно, от какого веса лопаются подлокотники на  ACE, а это их болезнь. Но эта поисковая катушка очень хорошо себя показывает на минерализованных почвах.

5 коп СССР – 48 см

Чешуя Ивана грозного – 20 см

Большие объекты до 2-ух метров.

Цена NEL Big для Garrett ACE: 195$

Nelstorm– эта катушка тоже особой популярностью не пользуется, так как это новая модель 2012 года. Известно что она на много качественнее сделана, чем предыдущие модели фирмы NEL. По глубине она ничем не уступает NEL Big разница в цене и весе. Вес которой 730 грамм. Глубина обнаружения точно такая же.  А вот цена значительно дешевле.

5 коп СССР – 48 см

Чешуя Ивана грозного – 20 см

Большие объекты до 2-ух метров.

Цена NEL Storm для Garrett ACE: 150$

Mars Goliaf – единственная катушка которую я могу порекомендовать и ко мне не будет потом претензий. Она сделана очень качественно, возвратов по гарантии нету. К ней нету защиты, в отличии от других, так как производитель утверждает что качество это катушки такое, что она не нуждается в защите. Вес 700 грамм.

5 коп Екатерины II – 47 см

2 коп Екатерины II – 44 см

Чешуя Ивана Грозного до 20 см

Каска – 2м

Цена Mars Goliaf для Garrett ACE: 160$

MarsTiger– это универсальная катушка, работает на замусоренных местах, хоть глубина чуть уступает своим конкурентам. Вес ее 560 грамм, что позволяет работать длительное время, не меняя руки.

5 коп Екатерины II – 42 см

2 коп Екатерины II – 40 см

Чешуя Ивана Грозного – 19 см

Каска – 1 м

Вот самые оптимальные пять катушек, которые следует действительно выбирать среди других. При выборе поисковой катушки для металлоискателей, обращайте внимание на ее вес и глубину обнаружения.

2

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

Спасибо за информацию! А я вот хожу с нел торнадо и плохого о ней тоже сказать не могу. А по поводу веса конечно тяжеловата(я еще и дополнительную защиту на нее сделал из шланга) , но ничего мышцы качаются заодно :)

3

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

Тоже хожу с торнадо блонди, и очень доволен, находки радуют даже там где голиаф отдыхает. *DRINK*

4

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

У меня Марс-Тайгер 2года, может мне такая попалась  *DONT_KNOW*  но катушка КИЗЯК!
Не знаю как "чешую" Ивана Грозного, а "татарки" цепляет на глубине не более 5см.
3 копейки серебром- 15-18см. ито сигнал спорный(Фольга/черняга), по смешаным местам(татары,царизм,советы) ходить не возможно! мозг взрывается!  *CRAZY* 
Единственное отличие от штатки ,это плщадь покрытия(чуть больше).
В общем: копать приходится все сигналы (много) !

5

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

По смешанным замусореным местам лучше со штатной ходить как показывает моя практика)

6

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

С Вами согласен *DRINK* но есть такие места где нужно хоть немного глубины добавить,а если дискрим включать то какраз эти пару см. теряются .

7

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

Не знаю как у вас с Тайгером, но у меня Марс Голиаф почти два года и очень доволен, не знаю как у кого там он отдыхает, когда Торнадо работает, но вокруг меня, у знакомых и друзей, пять Торнадо умерли. У двоих пролом катушки, при целой защите, а у троих обрывы кабеля, а с Марсом у одного только обрыв кабеля и то, он наступил в кустах на него и произошел обрыв. Голиаф тяжеловатый конечно, сейчас все заросло и хожу пока с родной, прибор Асе Евро, а с родной, я и с Торнадо в принципе потягаюсь, немного проигрывает Торнадо на крупную цель. С Уважением.

8

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

Pont112, Очень бы хотелась посмотреть на вашу двойную защиту, а то за год купил уже третью торнадку (сыпятца ) и  на третей уже трещина в центре, при россе и дожде уже не хожу, глючит! Если Вас не затруднит сделать  фот, был бы признателен. С Ув. :cool:

9

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/605/thumb/p1ajqn5unq1785kjjnj313sq6qs4.jpg
Конструкция проста)

10

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

это что за заоблачные цифры я с тигром хожу такое чувство что чешуйки он дальше 10 см не видит цепляет только верхний слой. когда выкапываешь еще и в земле теряешь черным звенят. особенно по пахате такое в лесу вроде получше.

11

Re: Полезная информация по катушкам для Garret.

Хожу с Марс Тигром 2 года,всем доволен.Вчера 3 Гирейки поднял на полностью выбитой степи.Немного тяжеловата конечно.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.